Кукуруз клуб - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 1358 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 13576

Тема: Кукуруз клуб

  1. #111

    По умолчанию

    Кстати говоря... Не ожидал, что на, вобщем то недешевой, раме надписи - это наклейки, интересно через какое время они навсегда покинут раму?.. Странно это, на моем харьке, который в сборе в два раза дешевле был чем рама Хеклер все надписи это краска... И логотип Санта Круза приклеен как то не надежно, как будто его на жвачку прилепили. :huh: Одно слово - Тайвань. Ну уж назвался СантаКрузом - полезай в кузов!..
    P.S. Есть большое опасение, что промахнулся с размером рамы. Хотя по уверению продавца размер М вполне под мои 183 см подходит. Смотрели по каталогу Санта Круза М это 18 дюймов. Мой харек размера 19,5 дюймов мне великоват, поэтому я так и хотел раму 18 дюймов, но на сайте Санты под рост 183 рекомендован Лардж... Так что есть о чем задуматься - как это оно будет в конечном варианте (когда соберу)?..

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 20.05.2008 09:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати говоря... Не ожидал, что на, вобщем то недешевой, раме надписи - это наклейки, интересно через какое время они навсегда покинут раму?..[/b]
    Так это ж и хорошо - содрать их на фиг и все.

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 20.05.2008 09:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. Есть большое опасение, что промахнулся с размером рамы. Хотя по уверению продавца размер М вполне под мои 183 см подходит. Смотрели по каталогу Санта Круза М это 18 дюймов. Мой харек размера 19,5 дюймов мне великоват, поэтому я так и хотел раму 18 дюймов, но на сайте Санты под рост 183 рекомендован Лардж... Так что есть о чем задуматься - как это оно будет в конечном варианте (когда соберу)?..[/b]
    У меня был Хамелеон, по геометрии он вроде с Хеклером очень похож. L-ка при таком же росте, 183 см. Меньше точно не нужно было. Так что опасение довольно обоснованное, если использовать велик для трейлового катания.
    Реще и жоще!

  3. #113
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    мой рост 182 Хеклер L
    по моему Мка маловата тебе,если не использовать его только для прыжков

    ЗЫ.У самого давно руки чешуться наклейки содрать,тем более что они обдираются постепенно.Так он из гламура превратиться в боевую машину ,тем более цвет в тему
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 20.05.2008 09:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так это ж и хорошо - содрать их на фиг и все.


    У меня был Хамелеон, по геометрии он вроде с Хеклером очень похож. L-ка при таком же росте, 183 см. Меньше точно не нужно было. Так что опасение довольно обоснованное, если использовать велик для трейлового катания.[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 20.05.2008 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мой рост 182 Хеклер L
    по моему Мка маловата тебе,если не использовать его только для прыжков

    ЗЫ.У самого давно руки чешуться наклейки содрать,тем более что они обдираются постепенно.Так он из гламура превратиться в боевую машину ,тем более цвет в тему[/b]
    Поздно. Обратно не повезу. Пусть остается как есть. Возвращать как то уже не красиво... Я приложил к раме харька - ну не сказать чтоб уж слишком сильно рама хеклера была меньше. Опять же вынос подлинее поставить можно и т.д. Помню я однажды катал на 18 дюймовом Вилере и честно скажу чувствовал себя на нем уверенней чем на 19,5 дюймовом харьке.
    В общем не знаю как поступить: везти ее обратно сдавать или поверить продавцу, что М мне подойдет и юзать ее... Опять же возвращать причину надо указать - сажут брал с завязанными глазами что ли? Не знаю...


    Забыл добавить: для прыжков и не собирался. Стиль катания кк, трэйл, в какой то мере фрирайд.

  5. #115
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Ну в принципе М-ка на 2см короче,думаю не так критично
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #116

    По умолчанию

    Ну у меня надежда на то, что мои ощущения от "автобусности" 19 дюймов харька это реальность а не обманчивость, тогда М-ка должна стать оптимальным выбором. Но вот почему плохо основываться на чувствах,а не на критичном анализе. :blink: Не зря я написал что поехал совершеть роковую ошибку в ветке выбра вела. Лана переживу. Но везти обратно сдавать, как то не хоца. Новую ждать до сентября-октября... :huh: Скушно. Да и стыдно, таскаться с ней, я ведь знал размер изанчально (в смысле про18 дюймов продавец по каталогу посмотрел) и хотя сразу сказал продавцу, что собирался закать Эльку, но позволил себя уговорить. Буду юзать то, что взял, поверю продавцу, который утверждал, что М-ка - мой размерчик. Вот, кстати, чем дороже выбор, тем дороже допущенные ошибки.


    Ну в принципе М-ка на 2см короче,думаю не так критично

    на 2,5 наверное... Но вот в сравнении с 19,5 дюймами харька она короче ровно на толщину подведельной трубы.

    Счас посмотрел на сайте Спортакадемии - 17 дюймов эмка. Ой. Фиг ее знает. Ну все, весь в сомнениях.

  7. #117

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 20.05.2008 17:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Счас посмотрел на сайте Спортакадемии - 17 дюймов эмка. Ой. Фиг ее знает. Ну все, весь в сомнениях.[/b]
    ETT у неё 570мм, на моём Аваланше Л-ке - примерно 600, рост у меня 185 примерно, так мне Аваланш иногда коротковатым кажется. Я бы попробовал вернуть (обменять) раму, на Суперлайт =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #118

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 20.05.2008 17:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ETT у неё 570мм, на моём Аваланше Л-ке - примерно 600, рост у меня 185 примерно, так мне Аваланш иногда коротковатым кажется. Я бы попробовал вернуть (обменять) раму, на Суперлайт =)[/b]

    Ну как то неудобно, с какой формулировкой возвращать то?.. И если согласятся, то Эльку ждать придется до... я уже писал. Эх!..

  9. #119

    По умолчанию

    NameICS не парься,Я когда себе nomad брал то меня уверяли что мне как раз Л-ка и нужна(но у меня уже был опыт обшения с 18.5 дюймов хоть и на кантрийном хардтейле и мне был он велик,не было той свободы и вертлявости по обрашению с велосипедом).А когда брал номад то попал впритык с размером.При моих 176 росту М-ка у сантакруза рекомендована от 165 и до 178 см,а Л-ка от 173 и до 185 (цифры примерные).Ну в итоге у меня щас М-ка и причём с выносом 70мм и Я себя вполне комфортно чувствую даже при долгих вкручиваниях и при агрессивном катании тоже всё в норме и делаю с ним всё то о чём и не мог подумать ))).Брал у чела знакомого номад С-ку затестит.так она мне тоже довольно комфортной показалась,но больше бы подошла для дропинга и насилия.Так что длиный вынос и подсидел со смешением тебе в помошь!имхо лучше на 2см длинее вынос чем лишняя длиня рамы.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 20.05.2008 18:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    NameICS не парься,Я когда себе nomad брал то меня уверяли что мне как раз Л-ка и нужна(но у меня уже был опыт обшения с 18.5 дюймов хоть и на кантрийном хардтейле и мне был он велик,не было той свободы и вертлявости по обрашению с велосипедом).А когда брал номад то попал впритык с размером.При моих 176 росту М-ка у сантакруза рекомендована от 165 и до 178 см,а Л-ка от 173 и до 185 (цифры примерные).Ну в итоге у меня щас М-ка и причём с выносом 70мм и Я себя вполне комфортно чувствую даже при долгих вкручиваниях и при агрессивном катании тоже всё в норме и делаю с ним всё то о чём и не мог подумать ))).Брал у чела знакомого номад С-ку затестит.так она мне тоже довольно комфортной показалась,но больше бы подошла для дропинга и насилия.Так что длиный вынос и подсидел со смешением тебе в помошь!имхо лучше на 2см длинее вынос чем лишняя длиня рамы.[/b]

    Ну тут даже проще: М-ка рекомендована до роста 180 (просто это пересекающийся диапазон с Элькой). Но как то сомнения уже в голове стучат... Я ведь в основном именно долгие (вмеру моих скромных сил) заезды делаю, хотя двухподвес брал именно для расширеия диапазона возможностей (где то съехать, гда раньше не съезжал, где то прыгнуть, где раньше не прыгал ). Продавец мне сказал примерно следующее: "Куда тебе Элька? В тебе 183, наверняка (попал в точку сразу)? Ну бери М-ку, точно тебе говорю отлично катать будешь! Ну вынос подлинее поставишь, а может и не потребуется подлинее". Но теперь поскольку мои сомнения поддержали, я думаю, что будет со спиной и руками на короткой раме (если вдруг окажется короткой)?.. 17 дюймов существенно меньше 19. И даже 18-ти... Уф... Лучше бы хардтеил дальше юзал... Пентюх я... и не потому, что с Пента. :blink: :blink: :blink: Хотя, спасибо за советы. Надо покумекать. 183 см это ровно посередине диапазоне Эльки!.. Заеду наверное завтра и поговорю с продавцами, может и сдам с условием заказа Эльки.

    Интересно, а возврат рамы вообще возможен без причин (например в течение 14 дней как на обувь)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы