Кукуруз клуб - Страница 1171
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #11701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeik Посмотреть сообщение
    французы практикуют. Какой процент к возврату?
    что то около 20%

  2. #11702

    По умолчанию

    Всем добрый!
    Долгие муки выбора привели меня в вашу ветку)
    Вопрос какую мне раму брать, рост 177 см. М?
    Остановил выбор на Бронсоне СС Х01
    Ещё вопрос есть ли смысл доплачивать за ХХ1 ? Кашиму фокс фэктори и т.д.
    И вопрос к велоимперии, если буду заказывать там цены у вас в долларах, можно доллары привезти или какой курс у вас?
    Велосипед хочу универсальный, ещё правда до конца не решил, бронсон, 5010 или хайтауэр, посоветуйте пожалуйста. В горы возможно буду ездить не более раз в год.

  3. #11703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dallas28 Посмотреть сообщение
    бронсон, 5010 или хайтауэр
    Хехе - я тоже в подобной ситуации. И будучи в шаге от заказа 5010, всерьез задумался о Hightower. 5010 в общем нравится всем и это мечта уже второй год.
    Но HT вроде вверх должен ехать не хуже, а вниз даже интереснее. +Гипотетическая возможность попробовать плюсовые колеса ( чего реально не случится никогда, учитывая, что для этого по хорошему надо менять вилку )

    Пугает длинная база. 23мм разницы, из которых 15 идет в длину перьев (Ростовка L). Интересно насколько заметна разница в:
    1. Рулении
    2. Выдергиваемости
    С другой стороны если сравнить с mondraker фокси (который даже не найнер), или тем же спешэндуро 29, то база санты вполне компактная

    Вторая неизвестная - это найнер. Никогда у меня не было таких колес... Вроде и интересно и страшно нырять в эту пучину )))

  4. #11704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Хехе - я тоже в подобной ситуации. И будучи в шаге от заказа 5010, всерьез задумался о Hightower. 5010 в общем нравится всем и это мечта уже второй год.
    Но HT вроде вверх должен ехать не хуже, а вниз даже интереснее. +Гипотетическая возможность попробовать плюсовые колеса ( чего реально не случится никогда, учитывая, что для этого по хорошему надо менять вилку )

    Пугает длинная база. 23мм разницы, из которых 15 идет в длину перьев (Ростовка L). Интересно насколько заметна разница в:
    1. Рулении
    2. Выдергиваемости
    С другой стороны если сравнить с mondraker фокси (который даже не найнер), или тем же спешэндуро 29, то база санты вполне компактная

    Вторая неизвестная - это найнер. Никогда у меня не было таких колес... Вроде и интересно и страшно нырять в эту пучину )))
    Да я всю голову сломал нужно мне 150/150 или 150/135 или 130/130??? Найнер точно не хочу, 5010 подкупает весом и педалить думаю отлично будет, хай и бронсон покрепче выглядят и не особо больше весят да и я не спортсмен, чтобы этот вес почувствовать. К Бронсону только один вопрос хорошо ли педалится? Отпишите у кого есть. Хай действительно интересен, что любые колеса можно воткнуть. Аааааа.......)

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Arseni, а Вы как планируете велосипед использовать? Почему именно 5010 ? У меня вес 83 может мне покрепче вел всеже нужен? Подскажите новичку. Есть Кона хардтейл в гараже, но она откатала уже своё... Лет пять не катался, (кайтинг, сноуборд, квадро движение) некогда было, а тут как нахлынуло)

  5. #11705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dallas28 Посмотреть сообщение
    5010 подкупает весом
    5010 не особо легкий лисапет (в своем классе за свои деньги)
    А если и не в своем - тот же HighTower тяжелее всего на 70 грамм вместе со всей своей длинной рамой, большими колесами и 36й вилкой ( сам не вешал, вес с сайта )

    Цитата Сообщение от Dallas28 Посмотреть сообщение
    У меня вес 83 может мне покрепче вел всеже нужен?
    как мне кажется, сломать любой из Сант будет сложнее, чем самого себя, так что тут можно не беспокоиться. А если об дерево боком, то и V10 ломается как соломинка.
    Я 85 + одежда и рюкзак и даже не думаю о прочности. Когда был 95, катал на хлипком Giant Anthem и вроде не сломал.

    Цитата Сообщение от Dallas28 Посмотреть сообщение
    К Бронсону только один вопрос хорошо ли педалится?
    Я катал только на 5010, поэтому придется верить отзывам - говорят разница с бронсоном ощутимая. Жаль никто ваттметром не измеряет...


    Цитата Сообщение от Dallas28 Посмотреть сообщение
    Arseni, а Вы как планируете велосипед использовать? Почему именно 5010 ?
    По формату моего катания: Я пытаюсь учиться катать )) Ну там простецкие трейловые вещи - воллрайды, свичбеки. Это подмосковный рельеф - склоны, овраги.
    В горах с подъемником люблю халявные "флоу" трейлы - где нет особой техники а просто кайф и рулежка. Но больше люблю покатушки вверх своим ходом и вниз аккуратно без особого риска - наслаждаюсь видами. Бываю в горах полтора раза в год от силы. Свой велик ни разу не возил.
    Кроме того люблю однодневные походы по подмосковной же местности - как правило проезжаемые на любом велике, даже шоссере со злой резиной, без техники, просто крутилово.
    И есть потенциальное желание попробовать себя в новичковых XC гонках, но тут моя проблема не велик, а банальная выносливость.

    Вроде 5010 подходит подо все эти задачи + имеет довольно короткие перья 425мм, что возможно поможет мне наконец освоить мануал и банник (плохому танцору мешают конечно длинные перья - ага). По отзывам - очень выдергиваемый велик. Даже слишком - не раз встречал отзывы, что козлит на подъемах. Сам этот момент оценить не смог - катал на нем в довольно плоской местности без торчков.
    Приглянулся он мне еще в первой версии, но все не складывалось c покупкой. А сейчас вышел в хорошем цвете - вроде можно брать



    Я не спец ни разу по сантам, но пока все молчат - скажу, что если рассматривается бронзон, то прямо очень советую рассмотреть альтернативой не 5010, а именно Хайтауер. Если нет конкретных претензий к 29м колесам, может получиться куда более универсальный байк (вверх лучше, вниз не хуже).

  6. #11706
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dallas28 Посмотреть сообщение
    К Бронсону только один вопрос хорошо ли педалится? Отпишите у кого есть.
    По сравнению с чем? По мне так отлично. Запедаливаю по 1000-1500 метров набора в день без особых проблем (АМ). Могу и больше.
    Но у меня XL при росте 185. Вынос 50.

  7. #11707

    По умолчанию

    Всё vpp педалится отлично

  8. #11708

    По умолчанию

    Какую мне ростовку брать, а то попробовать негде, рост пограночные между м и L, по пинндосии 5.10 , лучше L?
    Если брать хай 27,5+, я так понимаю туда можно потом и 27,5 и 29 воткнуть ?
    Спасибо за ответы!!!

  9. #11709
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dallas28 Посмотреть сообщение
    Какую мне ростовку брать, а то попробовать негде, рост пограночные между м и L, по пинндосии 5.10 , лучше L?
    я бы взял L, а то потом будет свербить!

  10. #11710

    По умолчанию

    Я беру М, и это 6 рам Santa Cruz.
    Рост тоже пограничный, но я больше люблю вертлявые велики. Они лучше управляются. На чуть больше не тот фан.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы