Кукуруз клуб - Страница 1141
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #11401
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Забавная у китайцев штука, но я предпочту от известного производителя - между 700 и 1700 разница не великая.

    Звезда у меня SRAM. Можно сказать новая - поставил прошлой весной, летом минус месяц из катания, а в конце октября уже зима и я на хардтейл перешел. Так что износом это не объяснить.
    Пару раз набросить цепь это конечно шикарный выход на велосипеде ценой как у пацанов нормальная машина, но хотелось бы как-нибудь без этого, а чтобы просто взял и поехал.
    Тем более в результате падения цепи можно самому упасть, как я вчера.
    Короче буду собирать совместную покупку и ставить рамку.

  2. #11402
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Petr_, не вижу связи между стоимостью велосипеда и слетанием цепи.
    Но про самый-то важный момент я и забыл, а вот вы нам нем сделали акцент. Пару раз поднять цепь не сложно. Но убраться из-за слетевшей цепи - это полный провал.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  3. #11403
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Прокомментирую выше прочитанное! Третий год стоит звезда NW,да Серег,о ужас Рейс Фейс. Ничего никогда не слетало. Даже на самых диких расколбасах Крыма и Альп. Недавно купил баш с успокоителем,но не столько из-за успокоителя,сколько чтоб защитить звезду снизу.На NW катаю и в Москве и в горах,32-11x42,не хватает разве только в Москве по асфальту валить. Единственно что не порадовало большой износ NW,думаю этот сезон до катаю и все,но я был готов к этому.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Narrow-Wide звезды не работают на 100%
    Ты о чем?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #11404
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Третий год стоит звезда NW,да Серег,о ужас Рейс Фейс. Ничего никогда не слетало. Даже на самых диких расколбасах Крыма и Альп.
    Я вчера даже глянул на переключатель, вдруг каким-то образом натяжитель не включен.
    Просто со ступенек съезжал и раньше - всё нормально. Может манетку на ступеньках задел? Но я же педали в этот момент не крутил!
    Прямо теряюсь в догадках...

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Petr_, не вижу связи между стоимостью велосипеда и слетанием цепи.
    Связь в том, что это не старая Кама из деревни, которая лишь бы 300 метров до ларька доехала, и эту проблему надо как-то решать, а не забивать на неё.

  5. #11405

    По умолчанию

    когда то давно была у меня проблема с биением цепи об башмак успокоя. и сей башмак был испилен цепью до непригодности.
    пришлось лечить колхозным способом и получилось вполне прилично и надежно:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=32547

    p.s. звездень была fsa и причина биения цепи была в ней. апосля замены fsa на е-13 проблема исчезла.

  6. #11406
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Ты о чем?
    Я не знаю вас лично, с вами не катался. Но о людях, которые не сталкивались со слетанием цепи с NW-звезды слышал. Думаю, что речь в массе своей идет о каком-то овоще-катании. Потому что все вопросы о рамке для цепи пропадают после просмотра фотографий по запросу в гугле: ews bike check.
    Есть, конечно, вариант, что прорайдеры на одной звезде весь сезон катаются...
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  7. #11407
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Думаю, что речь в массе своей идет о каком-то овоще-катании. Потому что все вопросы о рамке для цепи пропадают после просмотра фотографий по запросу в гугле: ews bike check.
    Есть, конечно, вариант, что прорайдеры на одной звезде весь сезон катаются...
    Смешно!
    Ставить в пример профиков - это конечно отличная идея. А все кто не профик - те овощи и ходят пешком. Бинго!
    Так вот, вам не приходило в голову, что профики ставят на байки успок, что бы исключить хоть малейшую вероятность падения цепи, ибо слетевшая цепь будет стоить очень дорого в плане финального времени?
    А еще на кубке мира по ДХ многие катают без перчаток! То есть мы все овощи и перчатки надо срочно снимать?

  8. #11408

    Cool

    Самый лучший успок https://i.nextmedia.com.au/Galleries...asa18w7748.JPG и рамка, и баш, и еще и снизу цепь держит.

    Разница в весе с и без успока - не стоит спора ставить - не ставить.
    Ищу Тонкую Девушку на Высоких Каблуках !!

  9. #11409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Ставить в пример профиков - это конечно отличная идея.
    )) Серег,забей,это Веломания стайл!Каждый год такие индивиды вылезают.ASH))
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #11410

    По умолчанию

    Я вчера даже глянул на переключатель, вдруг каким-то образом натяжитель не включен.
    Просто со ступенек съезжал и раньше - всё нормально. Может манетку на ступеньках задел? Но я же педали в этот момент не крутил!
    Прямо теряюсь в догадках...
    В прошлые выходные на гонке, на первом спецучастке ,сразу понял ,что забыл включить Плюс ( менял резину ну и ... вообщем забыл) Цепь кидало мама не горюй, но , звезда BLabs oval + верхняя рамка не дали цепи слететь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы