"Железный" Швейцарец ALPINE ELEMENT-каков твой горный Воин?! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 152 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1517

Тема: "Железный" Швейцарец ALPINE ELEMENT-каков твой горный Воин?!

  1. #71
    Активный веломаньяк! Аватар для БМПТ "Терминатор"
    Байк
    Alpine Element Proton 5.0-Протоша )))
    Адрес
    Тропик
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qitt Посмотреть сообщение
    Нет, не в Москве. Увидеть и потрогать возможности нет и не будет. Узнать бы рама такая же как у мериды, или хоть чуть длиннее...
    А какой Мериды?...Кварк серия с длинной рамой,я на 16" даже езжу...(вел подруги)...А Протон 18" мне идеально подходит,просто как влитой!У меня 176 см где-то...

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Вы бы рост свой написали+что от вела ждёте...Ведь Гравик баттированый...
    Танки грязи не боятся!!!

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БМПТ "Терминатор" Посмотреть сообщение
    А какой Мериды?...Кварк серия с длинной рамой,я на 16" даже езжу...(вел подруги)...А Протон 18" мне идеально подходит,просто как влитой!У меня 176 см где-то...

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Вы бы рост свой написали+что от вела ждёте...Ведь Гравик баттированый...
    Merida Matts TFS 300. Мой рост 180. В магазине посидел на мериде 300 и на коне маномано, оба 18". На коне посадка удобнее, но внешний вид, с ее угловатыми трубами рамы не нравится. Что ждать от гравика даже не знаю, т к данных о раме нет...

  3. #73
    Активный веломаньяк! Аватар для БМПТ "Терминатор"
    Байк
    Alpine Element Proton 5.0-Протоша )))
    Адрес
    Тропик
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qitt Посмотреть сообщение
    Мой рост 180. В магазине посидел на мериде 300 и на коне маномано
    Если Мериду сравнивать с Гравиком 3.0,то у Гравика круче вилка(пружина-масло),тормоза лучше,двойное баттирование...А Кона маномано как Гравик 3.0,может чуть тяжелее...Гравик 20" вам подойдёт...(если Кона 18" подошла,у неё рама длиннее)...Покупайте любой ...только не Стул'с...
    Танки грязи не боятся!!!

  4. #74

    По умолчанию

    Another side, не жалеешь что протон 5 взяла?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БМПТ "Терминатор" Посмотреть сообщение
    Если Мериду сравнивать с Гравиком 3.0,то у Гравика круче вилка(пружина-масло),тормоза лучше,двойное баттирование...А Кона маномано как Гравик 3.0,может чуть тяжелее...Гравик 20" вам подойдёт...(если Кона 18" подошла,у неё рама длиннее)...Покупайте любой ...только не Стул'с...
    Любой не хочу, заинтересовал Гравитон. А почему 20, а не 18? Гравитон ниже Мериды?

  6. #76
    Активный веломаньяк! Аватар для БМПТ "Терминатор"
    Байк
    Alpine Element Proton 5.0-Протоша )))
    Адрес
    Тропик
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qitt Посмотреть сообщение
    Любой не хочу, заинтересовал Гравитон. А почему 20, а не 18? Гравитон ниже Мериды?
    Он короче скорее...Но это я завтра узнаю!(еду за байком)...На 180 см 20" лучше посадка......Вообще Гравик для активного катания,но не для спорта...Для спорта Гипер!
    Танки грязи не боятся!!!

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БМПТ "Терминатор" Посмотреть сообщение
    Он короче скорее...Но это я завтра узнаю!(еду за байком)...На 180 см 20" лучше посадка......Вообще Гравик для активного катания,но не для спорта...Для спорта Гипер!
    Короче? Ну это врятли... Да, на 20" посадка лучше, наверное, но 20" отличается от 18" не только длинной рамы, но и высотой. Каков будет зазор между мной и рамой, неизвестно С велосипедом все понятно кроме ростовки. Как выбрать ростовку не посидев на нем и не имея инфы о геометрии? Печаль...

  8. #78
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Крутил в руках один из их найнеров в кишке в Соколях.
    За свои деньги делают достойные агрегаты. Рекомендую к ознакомлению вобщем

  9. #79
    Веломаньяк
    Байк
    ELement Proton 4.0 29er
    Адрес
    МО
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БМПТ "Терминатор" Посмотреть сообщение
    Настройка тормозов прошла успешно?
    Ну, скажем так, настройка прошла успешно, но ничего не поменялось. При несильном (не со всей дури) зажатии что передние, что задние колодки издают явно слышимый щёлк. Не слышен он только при полной блокировке заднего. Я так понимаю, что связано это с тем, что колодки располагаются не параллельно диску. Или, как вариант, размер колодок меньше посадочных мест под них в суппорте. Ну или отверстия со штоками не совпадают. Не знаю точно как они устроены. Может этот щелчок и вовсе не является чем-то странным и так и должно быть.
    Сегодня был второй день покатушек. Вернее экспериментов. Был и лес и горки с мини-дропами и даже шоссе.
    По ощущениям:
    - Чуть меньшая манёвренность с лихвой перекрывается цепкостью шин. На 50% изношенных покрышках на 26" получалось чуть хуже то, что получилось на новых на найнере. Скажем так, уверенности больше.
    - Больший диаметр лучше "облизывает" мелкие неровности, да и из больших ям лучше выскакивает.
    - На шоссе максималка получилась примерно равной той, что была на 26". Справедливости ради нужно отметить, что шоссе оставалось на закуску, так что сил вкручивать почти не оставалось.
    Обнаруженные недостатки вела.
    - Стали проворачиваться грипсы. Не сильно, но чувствуется подвижность. Первые покатушки были не такими активными, да и всё внимание было приковано к новой раме, колёсам и пр. Так что сразу этот недостаток себя не проявил.
    - Седло стало проворачиваться. Попытка затянуть эксцентрик привела к тому, что на регулировочной гайке срезало резьбу. Причём не слизало, а именно сорвало, то есть резьба в виде спиральки осталась на винте. Вскрытие показало, что гайка держалась на 3х витках всего. То есть длины винта, который прикручен к эксцентрику было недостаточно. То ли эта модель эксцентрика рассчитана на меньший диаметр подседельной трубы, то ли просто китаец не тот винт вкрутил... За то что гайка была не из "сыромятины" говорит тот факт, что резьбу не слизало, а сорвало. Перевернуть гайку можно, но тогда держаться будет на 2х витках. В общем, на время буду колхозить другую гайку.
    Достоинства:
    - На заднем пере (при монтаже защиты) обнаружилась заводская наклейка для защиты.
    - Широкий руль гораздо удобнее

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    613

    Question

    О , нашел тему любителей Элементов. Всем привет. Такой вопрос. Хочу взять на этой неделе свой первый велосипед. Порыскав пару дней в инете, определился с ценовым диапазоном и примерной конфигурацией, насколько это возможно. Все таки смотрю в сторону четырех кандидатов, ГТ Агрессор, Коно Келе, Протон2 и Кварк6. Возможно и Протон5, если жабу заглушу у себя. Хочу у вас спросить, различие Протона с Кварком только в вилке?И что из них предпочтительней Протон2 или Кварк6? В кварке вроде тормоза гидро. Что посоветуете. Понтами не страдаю, по-этому марка на плечи не давит, а вот на карман может. Из-за этого склоняюсь к Элементам, хотя многие угаваривают на Коно. Как с качеством и надежностью на Элементах? на пару лет хватит? Ездить буду в городе и на речку, ну и в леске прогуляться не напрягая его. Подскажите кандидата на лишение меня велодевственности, плюсы-минусы. Благодарю.
    ПС Смотрел в магазине Мериды 20и 40, не понравились внешним видом и качеством покраски, да и вообще, не производят впечатления высококлассного продукта. Как ездят не знаю, но их уже не хочу, тк китайский Стелс выглядит круче. Элементы вживую не видел, как у него с внешними данными? Понятно что вопрос для раздела выбора, но тут вопрос по Элементам.
    Последний раз редактировалось Podlets; 24.06.2013 в 04:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвес Alpine Element Nucleon
    от mustbehewill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 20:35
  2. выбор между KROSS HEXAGON X2 , TREK 820, ALPINE ELEMENT QUARK 1.0 (2.0), Bergamont5,3
    от champ_1on в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:20
  3. Гибрид до 20к. Author, Merida, Alpine element...
    от optimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 15:01
  4. ALPINE ELEMENT
    от БМПТ "Терминатор" в разделе Клубные темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 01:04
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05