Велокомпьютер. Проводной или беспроводной?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Велокомпьютер. Проводной или беспроводной?

  1. #1

    По умолчанию Велокомпьютер. Проводной или беспроводной?

    Добрый день! Решил выбрать новый велокомпьютер. Сам сейчас являюсь обладателем простейшего велокомпьютера Sigma 400, проводного. Все устраивает, но хотелось бы попробовать и беспроводной. Какой лучше? Не будет ли беспроводной пропускать некоторые обороты? Нужна ли в нижнюю часть, крепящуюся к вилке, батарейка?

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для PAYNE
    Байк
    Specialized Enduro, Scott Spark, GT Avalanche
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Единственный минус безпроводных компов - не работают при включённой китай-фаре без экрана.
    Остальное дело вкуса. Никакие обороты не пропускает, глюков нет (разумеется, если речь не идёт о тех же китаеподделках). Плюсов, кроме собственно отсутсвия вьющегося провода, тоже особо никаких нет, если речь именно о компе для скорости/расстояния. Если нужен ещё и каденс, и пульсометр, то тут выбора уже немного =)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    Какой лучше?
    Смотря по каким критериям. Лично я уже давно использую только беспроводные - не люблю лишние провода на вилке


    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    Не будет ли беспроводной пропускать некоторые обороты?
    Не будет

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    Нужна ли в нижнюю часть, крепящуюся к вилке, батарейка?
    Нужна

    Важно помнить, что дешевые беспроводные велокомпы склонны к помехам, в частности от мощных вело-фонарей.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAYNE Посмотреть сообщение
    Единственный минус безпроводных компов - не работают при включённой китай-фаре без экрана.
    у меня все работает... дело еще в прокладке провода от фары (он должен быть наименьшей длины) и необходимо разнести фару и велокомп по разные стороны руля. У меня велокомп справа, прямо над датчиком, а фара слева, нет вопросов!

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для Vobesta
    Байк
    GT Avalanche 3.0 LTD
    Адрес
    Лосино-Петровский
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    У меня беспроводной Giant Continuum 9W, кроме подсветки нареканий нет. Да, для передатчика, который вешается на штанину вилки нужна одна батарейка формата CR 2032 в моем случае. Зимой забыл вытащить ее, естественно она разрядилась, а сам комп уже второй сезон на штатной батарейке работает. Плюс беспроводного компа в отсутствии провода, да и эстетичней смотрится, куда хочешь вешай, минус в лишней батарейке для передатчика. В основном все тоже самое по работе, как и с проводным. Сам лично я не вернусь к проводным компам, были 2 штуки, но провод дико раздражал....не по феншую...

    пы.сы. Китайфара не мешает работе компа вообще, в моем случае.

  6. #6

    По умолчанию

    Пользовался Cateye MC100W. Всем хорош но, необходимо было разносить по разным сторонам руля с Fenixом.
    И основная причина, при температуре воздуха ниже +5, после промерзания исчезал сигнал. Вернулся к проводному.

  7. #7
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    При длинноходной вилке иногда не хватает расстояния от датчика до компа на руле, у беспроводного.
    Последний раз редактировалось Albus; 11.06.2013 в 13:30.
    Продам: Regin X

  8. #8

    По умолчанию

    Купил себе вот такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=37958 , проводной вариант. Мне понравился, хорошо сделан, толстый эластичный провод... не дорогой.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    Не будет ли беспроводной пропускать некоторые обороты?
    Цитата Сообщение от PAYNE Посмотреть сообщение
    Единственный минус безпроводных компов - не работают при включённой китай-фаре без экрана.
    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    При длинноходной вилке иногда не хватает расстояния от датчика до компа на руле, у беспроводного.
    Если покупать нормальный комп, а не дилэкстримовский за два бакса, то таких проблем нет. Сигнал должен быть кодированный, это совершенно однозначно.
    Сам несмотря на проигрыш в весе использую беспроводной из-за того, что на проводных у меня постоянно отрываются провода ветками в лесу (не то, чтобы он прямо совсем отрывается, просто внутри рвется жила и провод перестает функционировать).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #10

    По умолчанию

    после трех проводных велокомпов. и отрыва собственно оных проводов купис сигму беспроводную.. это просто супер. говнопровода нафиг ненужны
    Всю красоту обосрали менты!
    ни я, и не ты...-СКОТЫ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано.
    от геликоптер в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 09:45
  2. Продам беспроводной велокомпьютер
    от Стик в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 13:34
  3. Беспроводной велокомпьютер
    от MoonDevil в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 23:06
  4. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50