Велокомпьютер. Проводной или беспроводной? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Велокомпьютер. Проводной или беспроводной?

  1. #11
    Веломаньяк! Аватар для Vobesta
    Байк
    GT Avalanche 3.0 LTD
    Адрес
    Лосино-Петровский
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Не сочтите за антирекламу или флуд, но...

    У друга беспроводная сигма была... она такие перлы выдавала.. Ехали в электричке с велами в Москву. Сигма начала глючить и считать километраж на стоячем веле и так всю дорогу. Что это было не понятно)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reddem Посмотреть сообщение
    Пользовался Cateye MC100W. Всем хорош но, необходимо было разносить по разным сторонам руля с Fenixом.
    И основная причина, при температуре воздуха ниже +5, после промерзания исчезал сигнал. Вернулся к проводному.
    У меня такой же. Никаких проблем с фениксом и другими фонарями на руле нету. На холоде работает стабильно.
    Да и вообще никаких проблем с ним уже пятый год нету. Батарейки раз в год меняю и все :-)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kam_ Посмотреть сообщение
    У меня такой же. Никаких проблем с фениксом и другими фонарями на руле нету.
    Fenix LD20, но не суть. Основная причина работа до +5. Если не ошибаюсь в мануале это ограничение прописано.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reddem Посмотреть сообщение
    Fenix LD20, но не суть. Основная причина работа до +5. Если не ошибаюсь в мануале это ограничение прописано.
    И у меня такой же, на 2-х пальчиковых батарейках АА. Вот как-то так, может мне просто повезло, а может не повезло тебе :-)

    UDP... прошу прощения, у меня Fenix L2D Cree Q5. более "старая" модель. Однако с тремя разными типа 900 люменными фонарями с "Диалэкстрима" работал и работает без проблем.
    Последний раз редактировалось Kam_; 11.06.2013 в 16:55.

  5. #15

    По умолчанию

    Чем вас так забодал провод :-) ?? Если его аккуратно уложить и хомутиками закрепить - ничего с ним не будет... наверное, 15 сезонов уже с проводным компом и где только не лазил - ни разу не рвал. Единственный комп с совсем уж дохлым проводом был - Ветта там он сам отвалился, я его просто заменил...

  6. #16

    По умолчанию

    Господа, что-то давно никто на эту тему не писал, - пробую реанимировать тему в приложении к туристическим покатушкам...
    Выбор компьютера для велотуриста
    Привет всей почтенной публике.
    Прошу совета.
    Был комп, китайский проводной - ни одного нарекания и опций было довольно.
    Но прослужил год или два (полтора) и стал глючить при подключении после временного снятия с базы.

    Подергаешь за проводки - работает, зараза! Надоело, взял и Заклеил наглухо на базе провода эпоксидкой - в них была проблеММ - он , гад, ваще перестал работать.

    Сейчас китайцы продают "зверя" с ГПС.
    Но я знаю, как себя ведет ДжПи связь на навигаторе под кронами дерев. Правда наладонник у меня старенький, 2003 года. Но на воде работает, в вот в лесочке, где кроны высокие - хреновато...
    Меня Это не устраивает.

    Хотелось бы беспроводной, но Радио, без всяких спутников, если я правильно понял Это "GPS"...
    Может кто-то посоветует, что брать из Сигмов или какого другого крепкого бренда.
    Что-то типа вот этого (http://otzovik.com/review_5244446.html ) только мне хотелось бы IPX8, как у Сигмы!

    Ну и хотелось бы сильно не вылезать за цифру 50-60 зеленых (до 4000 рублями).

    Неплохо бы этот датчик, опционально, что за количеством оборотов ногами смотрит, если отдельно он дорогой и сразу в бюджет не влезет.

    Вроде и все, что хотелось бы.
    Т.е., чтобы надежно работал бы на лесных тропах и опционально был в середине списка возможных накрутасов...

    ЗЫ я правда не совсем врубаю: может и у "беспроводных" теряется контакт при снятии - установке с базы???
    ====================
    Вот тут мне посоветовали "за эти деньги" брать "спортивный навигатор или часы с gps треккером, передачей результатов в онлайн сервис (Garmin, Strava), с возможностью загрузки трека". Ноя менять свой наладонник 2003 года не планирую, телефон у меня с кнопками, - пужаюсь, кады мне советы на крутые железяки дают.
    Однако готов послушать мнение знатоков на и Эту тему.

    Пожалуйста. посоветуйте конкретные модели, Бренды по обоим ветвям решения - "Огласите весь список", как говаривал классический киногерой!

    Спасибо всем ответившим.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reddem Посмотреть сообщение
    Fenix LD20, но не суть. Основная причина работа до +5. Если не ошибаюсь в мануале это ограничение прописано.
    Sigma ROX6.0 без проблем работает как с Fenix BC30 так и с Cateye VOLT 800. Ну и со всякими конвоями.
    Ну и мороз тоже не страшен, по крайней мере умеренный - при -15 все ок (только температуру показывает максимум до -10). А ниже у нас и не бывает.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Блин, увидел, что ответил на пост 2013 года. Ну да ладно.

  8. #18

    По умолчанию

    Господа, кто-нибудь поможет развеить мои сомнения?
    В мои деньги (50-65УЕ) ложится Garmin Edge GPS 200
    Я рылся вчера в Гарминахна Али и иБее и ... понял, что датчик Каденции мона подключить только к 25 гармину, Увы!
    Может ошибся???
    Т.е. Есть ли решение в мои деньги, шобы и датчик каденции докупленный завелся.
    Ну, и смущаюсь "чистыми" китайцами, хочется что-то супер-надежное, типа Сигмы или того же Гармина.
    Посоветуйте что-нибудь.

    ---------- Добавлено 23.09.2017 в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение 21.09.2017 было в 19:53 ----------

    Давайте упростим задачу:
    Ищется Самый дешевый дивайс для вело навигации, гарантировано выдерживающий многолетнюю тряску (типа Сигма, Гармин, Лезайн) с функцией ANT+ и возможностью подключения датчика Каданции (не возражал бы и против сердечного ритма)
    Вот нашел новое для себя имя - L-1-GPS-MACRO-V104 (http://www.ebay.com/itm/Lezyne-Macro...EAAOSwr7tZgeBj
    Лепится на Тайване продается в Великой Британи - насколько надежно, есть ли опыт более годового тюнинга подобного?

    Как компромисс - ну в 4 штуки никак Ничто не лезет - готов рассмотреть поясно-рюкзачного хранения дивайса. При этом повисает функция Каденции, но остальное то остается.

    Отдельный вопрос - опыт приложение Айфон 4с к данной задаче вело-навигации.
    Может Оно уже давно из'юзано и опубликовано?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано.
    от геликоптер в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 09:45
  2. Продам беспроводной велокомпьютер
    от Стик в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 13:34
  3. Беспроводной велокомпьютер
    от MoonDevil в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 23:06
  4. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50