Ищем велоактивистов для съемки сюжета телеппрограммы Москва 24 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Ищем велоактивистов для съемки сюжета телеппрограммы Москва 24

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для navelikah
    Байк
    Wilier 303 XC
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    untitled, Да, нам нужен пиар - без него мы не можем ни одну адекватную инициативу провести. Вот вам нравится, тчо сейчас парковки появляются у метро? А думаете это власть сама додумалась? Для этого мы 2 года работали. А есть желание реальных сроков за кражу велосипеда (чтобы приравняли как к транспортному средству) - это тоже нужно делать. А чтобы была цивилизованная форма провоза велосипеда в электричках и метро? Все это нужно делать и нужна гластность, нужна какая-то сила. Потому, если нам предлагают сделать доброе дело и взамен PR - мы за это хватаемся.

  2. #12
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    navelikah, не хочим ничего воспринимать, отличного от "заложенной программы"?
    Вы будете взбешенному качку на хаммере рассказывать про солидарность и хамство, когда он вас прижмет к обочине? Или за ваш идиотский пиар мы все будем расплачиваться повышенной опасностью на дорогах?

    Иногда самостоятельно хочется настучать по голове таким активистам - может станут умнее. Останавливает только мысль, что врядли...

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для navelikah
    Байк
    Wilier 303 XC
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    untitled, вы можете не верить, но вот ласти идут на общение, когда "что-то такое было на" зомбоящике. Это для нас важно. Ну и, откровенно, в зомбоящике большая часть России и Москвы живет. Можно это осуждать, но это факт. И хочется или нет - с ними тоже нужно что-то делать, как-то общаться и что-то разъяснять.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Платные парковки в центре сделаны чтобы как можно больше денег собрать с простых автомобилистов, а непростые давно себе места стоянки там-же застолбили и ничего не платят. Вопрос куда уходят эти деньги потом открытый.... так что нахрен такие акции с подачи мерии.

  5. #15
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navelikah Посмотреть сообщение
    untitled, Да, нам нужен пиар - без него мы не можем ни одну адекватную инициативу провести. Вот вам нравится, тчо сейчас парковки появляются у метро? А думаете это власть сама додумалась? Для этого мы 2 года работали. А есть желание реальных сроков за кражу велосипеда (чтобы приравняли как к транспортному средству) - это тоже нужно делать. А чтобы была цивилизованная форма провоза велосипеда в электричках и метро? Все это нужно делать и нужна гластность, нужна какая-то сила. Потому, если нам предлагают сделать доброе дело и взамен PR - мы за это хватаемся.
    Инфу заполните, пожалуйста, желательно с адресом, мне надо дурку вызвать, а они без адреса не ездят.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для navelikah
    Байк
    Wilier 303 XC
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    HeyYou, у нас есть "заложенная программа" - она вполне простая.
    Мы хотим реализовать ряд проектов (по парковкам, по безопасности личного велосипеда и велосипедиста, по отдельным улицам для велосипедистов и прочее) + мы хотим больше социальной активности вокруг поняти "велосипедист" - чтобы нас было больше.

    Мы не от государства, мы не единоросы и их приспешники - нам на политику все равно.
    Мы не партия, не что-то тому подобное - мы просто делаем жизнь для себя чуток лучше.

    Поясню, мы водителям ничего объяснять не будем (каждому в отдельности) - мы делаем возможность обратиться ко многим и сказать "Ребята, мы есть. Вот они мы - велосипедисты. Тут. Мы вам не хотим мешать, не хотим злить - мы просто рядом иногда. Вспомни про это, когда резко поворачиваешь направо, ок? Или выезжая припаркованный - там же вполне может ехать велосипед."

    Мне кажется, просто недопонимание того, чего мы хотим из первого поста.
    Мысли в 90% случаев совпадают с вашими.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    PS - про парковки речь шла про велосипедные. Про автомобильные - согласен, это цинизм государственный. Но если реально, то часто есть место, где припарковать (я сам водитель). Не делают, потому что плевали все на других! Также и по тратуарам едут - все в пробке, а 4-5 умных мчатся и бибикают, чтобы велосипедист отъехал и пропустил - сам такое видел недавно.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Инфу заполните, пожалуйста, желательно с адресом, мне надо дурку вызвать, а они без адреса не ездят.
    В первом посте есть мои контакты в группе, вызывайте. Я обязательно попробую отстраненно посмотреть на эту акцию сегодня - может, действительно, делаем что-то не так.
    Нам дали возможность обратиться от лица велосипедистов (мягко, без наездов) и напомнить о нас, рассказать людям, что велосипед отличный вид транспорта - мы за это ухватились. Сначала тоже сомневались, чтобы это не вызвало агрессию у автомобилистов, а когда обговорили эти моменты - согласились участвовать.

  7. #17
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navelikah Посмотреть сообщение
    сейчас парковки появляются у метро?
    из-за этих идиотских ваших велопарковок теперь стало больше великов пропадать. Раньше мало кому приходило в голову пристегнуть велик к забору около метро и уехать. А щас дебилы думают, - парковка же- и оставляют велосипед. Это даже хорошо в какой-то степени- куб достанется таджикам и повысит велокультуру ихней нации. Но все же- парковки идиотские.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  8. #18
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navelikah Посмотреть сообщение
    у нас ...
    Мы ...

    Мы ...
    Мы ...

    ... мы ... - мы ... мы есть. ... мы - .Мы ... мы ...
    ...мы ...
    Мысли в 90% случаев совпадают с вашими.
    Не совпадают. Я не имею и не хочу иметь никакого отношения к сектантам.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для navelikah
    Байк
    Wilier 303 XC
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    митрий, на 100% согласен, но уже что-то. Если еще сделать видео-регистратор у каждой парковки, нормальный срок за кражу - даже полиция начнет работать (банально, чтобы повысить раскрываемость). Да, можно также отметить, что и стоимость парковок по бумагам - золотая! Да, и делают половину парковок так, что велики под дождем гниют. Да, много всего не правильно - но если дальше пинать посильнее, есть надежда, что доработаются хоть какие-то моменты.

    Не согласны?

  10. #20
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navelikah Посмотреть сообщение
    В первом посте есть мои контакты в группе, вызывайте. Я обязательно попробую отстраненно посмотреть на эту акцию сегодня - может, действительно, делаем что-то не так.
    К сожалению у меня контакт отключен за неуплату. Рад, что начинаете задумываться. Хороший знак.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от navelikah Посмотреть сообщение
    даже полиция начнет работать (банально, чтобы повысить раскрываемость)
    Не будет. Раскрываемость повышается на готовых делах, а не там, где работать надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 20:16
  2. Ищем компанию для катания по Москве и МО
    от kusic в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:55
  3. ищем попутчиков для небольшого походика
    от Brizak в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 15:57
  4. Ищется герой для съемки видеороликов
    от aleksey01 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 18:48
  5. Продам байк для street/trial ATOM (Москва)
    от dentrof в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 22:56