rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air

  1. #1
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air

    Всем привет!

    Поиском ответа не нашел.

    Думаю взять rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air
    Нравиться цена xc 32 solo air 159 евро http://www.bike-components.de/produc...ell-2014-.html
    и не могу понять чем Recon Silver solo air лучше!?
    http://www.bike-components.de/produc...ell-2013-.html - да комплектация более вкусная (и насос и сервис кит)
    Было было бы достаточно денег, то взял бы rebu dual air - 400$-450$ - но таких денег нет.

    rock shox xc 32 solo air есть сальники или просто уплотнительные кольца из резины без поролона?
    Судя по отзывам они обе плохо отрабатывают мелочь - попробую настроить по сэгу.
    Ротор у меня на 200 мм avid bb7.

    Сейчас езжу на SUNTOUR SF11-XCT-V3-DS-MLO-26-100 с рваным сальником - сезон откатаю и буду менять. сшил чехол чтобы грязь не попадала и езжу.

  2. #2

    По умолчанию

    Лучше подкопи денег на Recon Gold RL Solo Air c 15 мм сквозной осью. Или по нынешним временам это только сектор? Если что, воздушный сектор сгоняется до кантрийных ходов комплектными проставками.

    Сквозная ось и жесткость вилки с колесом на кручения и изгибы - не пустой звук. Довелось покатать на ребе с эксцентриком в сложных условиях. Сопливость хорошо ощущалась и мешала.
    Dual Air для простого катальца - однозначно лишние проблемы. И редко для какого гонщика Dual Air будет преимуществом.
    Последний раз редактировалось AltairNsk; 10.06.2013 в 00:16.

  3. #3
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Recon Gold RL Solo Air - уже слишком дорого - разница в 140 евро.
    тогда уж Rock Shox Reba RL Solo Air за 350 евро взять.

    Да я просто катаюсь по городу и лесу, без особого экстрима. Максимум что было это спрыгнул с бордюры 25 см на оба колеса.
    так что ось 15 мм мне вроде не нужна и втулку менять пока не хотел.
    Так что наверное Recon Silver solo air с насосом и ремкомплектом будет самое оно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    взять rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air
    Только SID.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Довелось покатать на ребе с эксцентриком в сложных условиях. Сопливость хорошо ощущалась и мешала.
    может нужно было протянуть спицы на колесе с эксцентриком для начала, а потом уж воспевать похвальбы осям ?
    Чел из Чел.

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Чтобы не плодить лишних тем:

    вот думаю взять либо Rock Shox XC 32 TK Solo Air https://www.bike-components.de/produ...ell-2014-.html
    или
    Rock Shox XC 32 TK Coil
    https://www.bike-components.de/produ...ell-2013-.html и
    пружину к ней mittel (für 63-85 kg) я вешу 62 кг.
    http://www.bike-components.de/produc...ufmodell-.html

    Цена получается грубо говоря одинаковая.
    А вот работать будет пружина не хуже этого дешевого воздушного демпфера. А нормальный демпфер (на сколько я понял) начинается от Rock Shox Recon Gold и там уже стоит добавить и взять SID - но это через пару лет.

    Если бы впереди был бы ротор на 185 мм (а он на 200) то можно было бы подумать о Manitou R7 - там ноги на 30 мм.
    А так хочется плюююшевости.
    Тут катался по колдобенам на двухподвесе с вилкой FOX с ходом на 160 мм она с пружиной - я был поражен как можно комфортно пролетать по дороге с выбоинами и не чувствовать удары в руки.
    Хорошая вилка - это ВЕЩЬ!!!

    А сейчас что? Rock Shox XC 32 TK Coil с доп пружиной??? - надежно и просто, всяко лучше моего убитого SUNTOUR SF11-XCT-V3
    Последний раз редактировалось timoha83; 17.07.2013 в 20:37.

  7. #7

    По умолчанию

    А зачем докупать пружину к XC 32? Стоковые обычно ставятся средние, для ездока массой 62 кило вполне должно хватать регулировок. Во всяком случае, на моей Recon Gold RL регулировки вполне хватает. Масса у меня та же.

  8. #8
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Ну а вообще XC 32 TK Solo Air будет работать не хуже того же XC 32 TK Coil?

    И Solo Air проще под свой вес настроить, чем париться с подбором пружины. Как то так.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berserk80 Посмотреть сообщение
    А зачем докупать пружину к XC 32? Стоковые обычно ставятся средние, для ездока массой 62 кило вполне должно хватать регулировок.
    Под 60-65 кг средняя слишком жесткая.

  10. #10

    По умолчанию

    Эти две Вилки кмк отличаются только только надписями. Если будешь брать там посмотри: http://www.bike-components.de/produc...ell-2014-.html
    разница в цене небольшая, но в весе выигрыш приличный.
    Последний раз редактировалось kluff; 18.07.2013 в 10:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Rock Shox Lyrik RC2L Solo Air Tapered - целиком или дербан
    от qirill в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 10:01
  2. Rock Shox Tora 302 Solo Air 80 мм
    от cyclosport в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 00:10
  3. Rock Shox Tora SL Solo Air
    от Вагурец в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 12:13
  4. FS ВИЛКА ROCK SHOX TORA 302 Solo Air 130 НОВАЯ ₶6500.00
    от maryana в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 03:16
  5. Продам Rock Shox Tora 302 Solo Air 2008 года
    от Leone в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:41