нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 262 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2616

Тема: нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов

  1. #41
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    mikex, тот кто едет по встречке ессно) другой его аккуратно объезжает.
    Аккуратно это как?

    Если ты остановился, то для "тронуться и объехать" нужно гораздо больше времени, чем для объезда препятствия сходу. Время это становиться уже таким, что дождаться безопасного просвета до ближайшей приближающейся машины, при весьма плотном Московском движении, практически невозможно. Ну, если только до ночи не ждать, пока все домой не приедут.

    Придётся "вываливаться" под авто, водитель которого при разборке ДТП скажет: "Он стоял и вдруг под меня выскочил, я не имел возможности остановиться.... Тормозной путь... ля ля.... ля ля... ". А ты в больничке.

    P.S. Чтобы не офтопить, хотя моменты архи важные обсуждаются, вчера в 2:22 дня на Старопетровском проезде, в районе дома 6, еду от Войковской. Подъезжаю к нерегулируемому пешеходному переходу. Навстречу, по своей полосе проезжей части двигается мужская особь - типичный представитель офисного планктона, в костюмчике. К переходу мы подъезжаем практически одновременно. Неожиданно этот кусок планктона начинает переезжать улицу пешеходному переходу. Передо мной проскочил в каком-то метре. Я 25-30 шёл, немного опаздывал.

    Мог стать велосипедистом сбившим велосипедиста на переходе. Сулуэтик бы очередной наклеил на МТБ раму. Ушёл добыча.
    Последний раз редактировалось К.У.; 07.06.2013 в 12:55.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    дождаться безопасного просвета до ближайшей приближающейся машины
    Повторюсь, данное обстоятельство допустимо на свободных обочинах, где есть место для разъезда. В ином случае там и в попутном направлении ехать опасно.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amvasiljev Посмотреть сообщение
    если конечно Вы и сами к такому не причастны.
    Я бы по тротуару ехала на его месте. Но чем помешал стоящий велосипедист - не пойму. Тем более, что по тому месту, где он стоит, ехать кагбе и не положено.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Чел
    едет нагло по встречке. пусть едет тогда по обочине. он же прется почти во втором ряду. перестраивающийся автомобиль, вылетевший из-за этой фуры, лишит семью дурака кормильца.

  5. #45
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Повторюсь, данное обстоятельство допустимо на свободных обочинах, где есть место для разъезда. В ином случае там и в попутном направлении ехать опасно.
    В Москве сейчас практически нет обочины: бордюр и сразу асфальт.

    На Новорязанке за МКАДом, где пупс вчера ехал, есть грунтовая обочина, но она - пыльно каменистая. И ехать по ней "умники" не хотят. Если бы он по грунто-обочине ехал, да за ради Бога. Так он же ж по краю асфальта прёт, велотуфель ему в дышло!
    Последний раз редактировалось К.У.; 08.06.2013 в 23:07.

  6. #46

    По умолчанию

    sputnik64, Что за ужасы вы тут придумываете) Авто вылетающие от припаркованных машин это чревато серьёзным ДТП.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    В Москве сейчас практически не обочины: бордюр и сразу асфальт.
    Не помню как называется тот участок между сплошной линией и бордюром или отбойником)

  7. #47

    По умолчанию

    reload, аа понятно, у тебя машины нет. короче, если перестраиваться из правого ряда во время объезда этой фуры, то этого дятла не увидишь. или увидишь во время наезда))

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Встречных велосипедистов встречал несчётное число раз. ВСЕ они ВСЕГДА старались разъехаться со мной слева, то есть выпихивая меня дальше к середине проезжей части. В гущу машин.
    Конечно, стараются. Им видно, что там делается, и им страшнее.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    если перестраиваться из правого ряда во время объезда этой фуры, то этого дятла не увидишь
    Важнее чтоб дятел увидел авто, он же может к фуре прижаться без проблем.

  10. #50

    По умолчанию

    так, модератор, мои посты с фотками не удаляй - они как раз по теме "неожиданные встречи с велосипедистами" ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06