ПРИВОД НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО БАЙКА
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПРИВОД НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО БАЙКА

  1. #1

    По умолчанию

    Здесь обсуждаются варианты совместных поездок "отцов и детей", в основном с помощью креслица. Лично у меня детей нет ("как мне кажется - говаривал персонаж Арк. Райкина ), но племяш с двух лет транспортируется в кресле на багажнике.

    ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ЭТОЙ КОНСТРУКЦИИ: Антифизиологичность для ребенка, которого привязали ремешками за ноги и за ательце. Дети и движение - близнецы братья.

    Воть я и родил идею: ребенок сидит в кресле на трубе рамы, а на переднем колесе стоит односкростная обгонная муфта или трещетка - на которую идет педальный привод. Каретнка с шатунами и большой звездой стоит вертикально над колесом, так что ребенку удобно крутить педали.

    Мне думается это гораздо удобнее для ребенка: обгонная муфта позволяет ему работать ножками свободно - устал, перестал крутить.

    Детали можно использовать от детского велосипеда и даже обойтись без сварки, наверное.

    ..Может кто из велопап уже думает и действует в этом направление?

    Лет 15 назад видел в журнале "Моделист-Конструктор?" вариант жесткого привода от детских педалей на большую звезду взрослого велосипеда. Но там ребенок был вынужден работать ногами синхронно со взрослым. Что не есть здорово.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Викинг @ 08.08.2007 10:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лет 15 назад видел в журнале "Моделист-Конструктор?" вариант жесткого привода от детских педалей на большую звезду взрослого велосипеда. Но там ребенок был вынужден работать ногами синхронно со взрослым. Что не есть здорово.[/b]
    Фривил спасет отца русской демократии )

    привод на звезды системы сделать гораздо проще, правда при этом вероятно придется пожертвовать одной звездочкой на системе
    (я, например, 22-зубовой вообще никогда не пользуюсь)

  3. #3

    По умолчанию

    Не будет ребёнок крутить. Сидение пристёгнутым для малыша и так немалая нагрузка, а постарше может уже помогать на трейлере.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    Ответы: 1.Крутить будет!
    2. Вариант с жестким приводом на переднюю звезду байка - "мертвый": а) почти невозможно скоординировать темп педаляжа и нагрузку взрослого и ребенка; б)будут толкаться ноги дитя и колени папы.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Викинг @ 09.08.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ответы: 1.Крутить будет![/b]
    Ну если и будет, то разве что в порядке игры - привод можно не подключать
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    а два мужика - это родители? ахтунги чтоль?
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лыжа на переднее колесо для байка
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 01:10
  2. Ищу переднее колесо
    от XMBikerX в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 18:59
  3. Переднее колесо
    от Peetbat в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 23:23
  4. FS: Переднее колесо
    от Buba2 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 01:08
  5. FS: переднее колесо '26
    от vans2k в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:30