Купил в веломире колёса блек флег эксперт.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Купил в веломире колёса блек флег эксперт.

  1. #1

    По умолчанию Купил в веломире колёса блек флег эксперт.

    http://www.vokolek-import.cz/thumbna...=357,708333333 вот такие. Год отъездил и в передней втулке появился люфт до 1мм. Болтается колесо и издаёт тревожный рокот. Мыл недавно в ванне, направил душ на тормозной ротор и вода попала на втулку и с её обратной стороны потекла очень ржавая вода как из старого водопровода. Почему они так сломались непонятно.

  2. #2
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    ...с её обратной стороны потекла очень ржавая вода как из старого водопровода.
    Ну это же промы, а не говно насыпь, у них отличная грязезащита, настраивать не надо и годами в них не надо лазить.
    По теме: вынимай промы, выковыривай пыльники, смазывай и больше в воду не лазь глубоко.

  3. #3

    По умолчанию

    В веломастерской кто в ней работает сказал что не может починить или даже нельзя починить.

  4. #4

    По умолчанию

    промов что подходящих нет в мастерской ? так купи сам

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    промов что подходящих нет в мастерской ? так купи сам
    Поступлю именно таким образом. Отвезу в веломир. Куплю подшипники. А "куплю" это другая тема.

    Вопрос чисто технический. Как так вышло что новые колёса ни разу не мытые керхером имеющие ровно один сезон эксплуатации с пробегом около 7000 км так позорно сломались.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Как так вышло что новые колёса ни разу не мытые керхером имеющие ровно один сезон эксплуатации с пробегом около 7000 км так позорно сломались.
    подшипники говно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    подшипники говно.
    А пыльники? Или сальники там, я не знаю. Они же виноваты. Пропустили влагу которая вымыла смазку и началась коррозия.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    А пыльники? Или сальники там, я не знаю. Они же виноваты. Пропустили влагу которая вымыла смазку и началась коррозия.
    а они там вообще есть?

    вообще практика показывает, что нормальные подшипники в переднем колесе нормально выживают даже без дополнительных пыльников. мои hope pro 2, например, нормально пережили уже пару зим, купаний по втулки и т.д.

    в любом случае, тема выеденного яйца не стоит. подшипники стоят копейки, заменил -- и проблема решена.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а они там вообще есть?

    вообще практика показывает, что нормальные подшипники в переднем колесе нормально выживают даже без дополнительных пыльников. мои hope pro 2, например, нормально пережили уже пару зим, купаний по втулки и т.д.

    Ты хорошо во всём разбираешься. Скажи, подшипники в твоих хоупах и в моих сан рингл разных производителей? Они отличаются ресурсом или областью применения? Наверное да. Это значит что сан рингл изначально применяет в своих втулках говённые подшипники? Можно ли при замене подшипников установить хорошие с большим ресурсом?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Скажи, подшипники в твоих хоупах и в моих сан рингл разных производителей?
    не знаю, какой производитель, ни там, ни там.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Можно ли при замене подшипников установить хорошие с большим ресурсом?
    можно. гоняться за какими-то супер-пупер не надо, просто взять проверенный бренд. локально SKF какие-нибудь или что в профильных магазинах посоветуют. из-за границы можно заказать enduro, это тоже проверенный вариант, но придется переплачивать за доставку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. купил бы колёса в сборе на 28`....
    от andrewk в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 15:34
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 23:30
  3. Продам колёса заднее 24" и переднее 26"
    от O.Tim в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 19:56
  4. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06
  5. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34