Купил в веломире колёса блек флег эксперт. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Купил в веломире колёса блек флег эксперт.

  1. #11

    По умолчанию

    Fathom, позвони в veloline.ru
    зимой у Шума была куча подшипников подо всё подряд.
    мне на 2х колёсах разных фирм сразу всё поменяли.

  2. #12

    По умолчанию

    Слово "Веломир" в шапке надежда на отклик магазина?

  3. #13

    По умолчанию

    Это антиреклама веломира или действительно не повезло?
    прома стоят копейки, и я не поверю что веломеханик не может их поменять.
    Последний раз редактировалось jonny172; 08.06.2013 в 17:50.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Это антиреклама веломира или действительно не повезло?
    прома стоят копейки, и я не поверю что веломеханик не может их поменять.
    У меня есть чек на покупку колёс из "Веломира". Веломеханик который сказал что не может сделать работает в другом магазине. До "Веломира" я просто не доехал.

    В 2005 году у меня был похожий случай. В "Веломире" я купил без чека у продавцов на 2-м этаже колёса какого-то их знакомого или бывшего работника. С их слов он купил вилсет лучше и этот продаёт за ненадобностью. Колёса были абсолютно новые. Обода ДТ 4,1 и спицы ДТ, а втулки сан рингл не помню какие но по каталогу определил что не самые плохие, а скорее наоборот,-лучшие втулки от сан рингл. Какая там была трещётка! Я уже понимал что куплю их и задал продавцам последний вопрос,-Что у вас с запчастями, собачки есть? Есть, у нас всё есть,-сказали они. Месяца через три я принёс колёса назад. На передней втулке был офигенный люфт, из втулки текла ржавая вода и вибрация от раковин на подшипниках передавалась всему телу если взять колесо за ось пальцами и крутнуть. В барабане же рассыпались зацепы и тоже текла ржавая вода. Запчастей никаких не оказалось. Я сказал что позвоню Архипову и он вас всех выгонит за торговлю в магазине своим личным барахлом. Дело замяли продав мне по сходной цене новые обода ДТ 4,1 , 240 втулки, втулки ХТ на замену сан рингл почти даром, Шведов собрал всё и у меня стало 2-а комплекта колёс. На 240-х езжу до сих пор, только обод задний поменял, лопнул он подо мной. На ХТ тоже задний ДТ обод лопнул но для этого понадобилось шесть лет. Вот я теперь думаю, нахрена я опять купил сан рингл? Со втулками точно такая же херня.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    Fathom, позвони в veloline.ru
    зимой у Шума была куча подшипников подо всё подряд.
    мне на 2х колёсах разных фирм сразу всё поменяли.
    Спасибо, сначала в веломир скатаю, посмотрю что скажут.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от HARDspecialized Посмотреть сообщение
    Слово "Веломир" в шапке надежда на отклик магазина?
    Не, я не такой наивный.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Архипов
    к сожалению не знаком.
    Но знаком с устройством передней втулки на промах, надо быть клиническим идиотом (в буквальном смысле) чтобы не смочь ее починить.
    Суть подшипника в том что это СМЕННЫЙ узел, поменяйте и все, проблема надумана.

  6. #16

    По умолчанию

    Была похожая ситуация, только с барабаном стиральной машины. Два совершенно одинаковых подшипника производства Япония... через месяц после покупки один пром умир т.е. полностью даже шарики и сепаратор стерся. Поставили аналогичный производства ХЗ чего там, второго японца менять не стали жив уже третий год.

    Может просто банальный брак? У меня были Санринглы очень хорошие втулки и обода. Написал в сапорт и через сутки прислали взрывсхему задней втулки и рекомендации по обслуживанию. Для примера сапорт Фалкрэм не ответил не на одно из 3 писем!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    с барабаном стиральной машины.
    1,5квт на оси и 1000об/мин велосипедному колесу не грозят
    ПС дать бы эту тему почитать механику который роликовый транспортер обслуживает, про то какая проблема обслужить два подшипника.
    но боюсь в ответе приличные будут только предлоги в и на.
    Последний раз редактировалось jonny172; 08.06.2013 в 19:28.

  8. #18

    По умолчанию

    jonny172, да бывают просто бракованные при установке попадают. Хотя топикстартер может что-то недоговаривать иначе где связь между сухими покатушками и ржавлением металла.[COLOR="Silver"]

    https://www.dropbox.com/s/crd8qnaxbud5nro/CIMG1064.JPG
    Вот такие промы стояли у меня на Санрингл Диск Жакей - 2009 года и досихпор стоят у нового владельца. Колеса пошли нетак много но порядка более 7000 км думаю есть.
    Последний раз редактировалось DjSly; 09.06.2013 в 11:52.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    топикстартер может что-то недоговаривать иначе где связь между сухими покатушками и ржавлением металла.
    Первые втулки 2005 года, я честно признаюсь, мыл регулярно керхером потому что не вылезал из грязи,и плавал с ними и окунал в болота. Не один-два раза, а регулярно и конкретно с мая по август.
    Вторые втулки я ни разу не мочил всегда помня о загубленных первых. Мыл аккуратно в ванной не направляя душ на втулки. По реагентам не ездил никогда. Только по белому добираясь на авто.
    У меня много было колёс. ROLF Urraco жив с 2002 года. Поэтому столь велико моё удивление. Ну года три хотя бы отходили.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Мыл аккуратно в ванной не направляя душ на втулки
    Ага , только почему то говнище потекло при этом из втулок , себе то хоть не ври
    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Ну года три хотя бы отходили
    они и отходят при регулярной замене промов , это штатная процедура, странный ты , наверное и сам хочешь жить вечно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. купил бы колёса в сборе на 28`....
    от andrewk в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 15:34
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 23:30
  3. Продам колёса заднее 24" и переднее 26"
    от O.Tim в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 19:56
  4. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06
  5. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34