Велосипеды в электричке - бесплатно? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Велосипеды в электричке - бесплатно?

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    И третий вопрос. Могу ли я вытащить подседельный штырь и не снимать колесо? Хотя многие контролёры все же докапываются.
    Корка была, в реальности: ехали с товарищем в сторону Покрово-Стрешнево, контролёры идут. Один такой: ваши билеты на велосипеды? Отвечаем: у нас нет. Второй контролёр говорит: а вы сёдла снимите с них - и будет как велозапчасти, что же это за велосипед, да без седла?)) В общем, чуваки тогда мне день сделали)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Подозреваю что их софт билетный бесплатные билеты в небесплатное время просто не имеет опции оформить и жаловаться на кассиров тут незачем.
    Чтобы не быть голословным, вот скан билета (правда, здесь решал обратную задачу - купить в "бесплатное время" предварительный небесплатный билет на провоз велосипеда):

    Время продажи 11:47, а проезд на следующий день в небесплатное время. Удалось это сделать с третьей попытки, после жалобы по телефону в ЦППК и беседы со старшим кассиром. Поэтому, думаю, что здесь не технические проблемы, а банально человеческий фактор - каждая кассирша действует как ей привычнее, удобнее, проще.

  3. #143
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Если снимать седло, то некоторые начинают ворчать. Со снятым передним колесом вопросов гусары контроллеры не имеют.

  4. #144
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Мне не удобно снимать колесо. Поэтому и возникает дилемма. Плюс к этому ехал позавчера в эльке и показав мой билет говорю что велосипедный не взял, т.к. в кассе была очередь. Мне ответили что платите 100 рублей и мы распечатаем бесплатный билет. В итоге скандал и мне пришлось снять колесо. Хотя по правилу о перевозке я могу не платить ни копейки. Надо в общем официальный ответ от центрального ППК и распечатать его. Буду им тыкать в рожу контрам.

  5. #145
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну и я с одним багажником колесо снимаю, а с другим билетик покупаю. Официально тебе ещё придумают чехол одевать))

  6. #146

    По умолчанию

    Со снятым передним колесом билет на вел не требуют (хотя иногда бывают спорные моменты) , если влом снимать колесо- беру билет. Другое дело,что со снятым колесом мне намного удобнее ))

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    С введением кассовых аппаратов и билетов со кодами наверняка есть статистика проезда и загрузка направлений.
    Опираясь на эти данные можно с уверенностью сказать, что в будни в утренние часы(за исключением пятницы) загрузка в область минимальна, так почему не расширить временной интервал для бесплатного провоза велосипеда?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07