Велосипеды в электричке - бесплатно? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 147

Тема: Велосипеды в электричке - бесплатно?

  1. #131
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Добрый день. Вопрос такого плана. Имею ли я право попросить распечатать мне билет на бесплатный провоз велосипеда не в часы бесплатного провоза? И второй вопрос. При снятом переднем колесе с меня требовали оплатить велосипед как багаж. Дотянул до своей станции кое как и вышел. Как быть в таком случае? И третий вопрос. Могу ли я вытащить подседельный штырь и не снимать колесо? Хотя многие контролёры все же докапываются.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Имею ли я право попросить распечатать мне билет на бесплатный провоз велосипеда не в часы бесплатного провоза?
    Поскольку велобилет как и обычный билет можно купить предварительно (за 10 суток до поездки), попросить можно. По здравой логике должны распечатать, а по факту - как повезет У нас же страна и люди особенные

  3. #133
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    В Чехове, где я живу, не дают такой билет. А в Подольске без проблем.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Осталось 2 вопроса ))

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    В Чехове, где я живу, не дают такой билет. А в Подольске без проблем.[COLOR="Silver"]
    Жалобу сюда : http://www.central-ppk.ru/feedback/ или по тел. в контактах : http://www.central-ppk.ru/contacts/

  5. #135
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Жалобу сюда : http://www.central-ppk.ru/feedback/ или по тел. в контактах : http://www.central-ppk.ru/contacts/
    Мне ответили, что нулевой билет на велосипед выдают только в часы бесплатного провоза.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Мне ответили, что нулевой билет на велосипед выдают только в часы бесплатного провоза.
    Т.е. если некая электричка отправляется с некой станции через 0-10 минут после начала времени бесплатного провоза, воспользоваться правом бесплатного провоза на ней велосипедист фактически не может, так? Прелестно...

  7. #137
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Т.е. если некая электричка отправляется с некой станции через 0-10 минут после начала времени бесплатного провоза, воспользоваться правом бесплатного провоза на ней велосипедист фактически не может, так? Прелестно...
    Как мне ответили, я могу попросить контролера распечатать мне этот билет (не платя ни копейки ни за сам велосипед, ни за услугу распечатки). Но сук@ ни один контролер мне этого не предложил! А требовали 60 рублей за провоз велосипеда + 100 рублей за оформление билета.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Мне ответили, что нулевой билет на велосипед выдают только в часы бесплатного провоза.
    Ну, если есть время и желание, тогда:

    1) Жалобу в Роспотребнадзор. Аргументация следующая (цитаты с офиц.сайта РЖД):
    а) http://www.central-ppk.ru/tariffs/info/razovy/
    "Разовые билеты оформляются не более чем за 10 суток до даты отправления."
    б) http://www.central-ppk.ru/tariffs/info/uslugi/
    "С 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 велосипед провозится бесплатно (см. Условия)"
    "Условия бесплатного провоза велосипедов:
    Для бесплатного провоза велосипедов в период с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 необходимо оформить бесплатный билет в билетной кассе. "

    Пусть РЖД либо исправляет в тексте слова "время провоза велосипедов" на "время продажи билетов на провоз велосипедов", либо исполняет написанное.

    2) Жалобу в прокуратуру с требованием проверить действия сотрудников РЖД на наличие признаков превышения должностных полномочий в части трактовки офиц. опубликованных правил провоза велосипедов, а это (превышение должностных полномочий) уже не административная, а уголовная ответственность.

    Вобщем, дело тухлое, но теоретически шансы есть.

  9. #139

    По умолчанию

    Мне однажды, когда я хотел купить билет на вел (про бесплатность не говорил ничего), но кассир знала что следующая электричка будет уже с бесплатное время, а сейчас ещё платное - кассир по своей инициативе посоветовала билет сейчас не покупать а подойти чуть попозже, когда он будет бесплатный (там по времени всё успевалось).
    Подозреваю что их софт билетный бесплатные билеты в небесплатное время просто не имеет опции оформить и жаловаться на кассиров тут незачем.

  10. #140
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Мне однажды, когда я хотел купить билет на вел (про бесплатность не говорил ничего), но кассир знала что следующая электричка будет уже с бесплатное время, а сейчас ещё платное - кассир по своей инициативе посоветовала билет сейчас не покупать а подойти чуть попозже, когда он будет бесплатный (там по времени всё успевалось).
    Подозреваю что их софт билетный бесплатные билеты в небесплатное время просто не имеет опции оформить и жаловаться на кассиров тут незачем.
    Мне в Подольске оформляли в любое время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07