29-30.06 "Угличский Экспресс-200 / 300" = зачетные марафоны-бреветы велоклуба КАРАВАН - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6111415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 177

Тема: 29-30.06 "Угличский Экспресс-200 / 300" = зачетные марафоны-бреветы велоклуба КАРАВАН

  1. #151
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    до той самой Печухни по маршруту "Тверского"
    Валентин, а я рассматривала этот вариант, но более 15 км грейдера и грунтов качества хз для шоссейника... ну не знаю

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от rrroma Посмотреть сообщение
    особенно это касается Переславля. Центр города был на 4 км раньше, если не ошибаюсь, чем это указано в легенде
    ну ... для нас это оказалось не слишком важно, т.к. открытых магазов мы не нашли (нам уже потом на 3КП сказали, где он был), и чек пробивали на ближайшей за Переславлем заправке.
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrroma Посмотреть сообщение
    Велокомп склонен ошибаться
    Правильно настроенный комп - если точно измерена длина пути оборота колеса - в измерении расстояния намного точнее любого гармина.

    тупо математически:
    любой поворот дороги - часть окружности, гармин описывает сегментами.
    расстояние между точек - зависит от настройки конкретного прибора - по какому принципу он пишет трек.

    или время или расстояние или авто_алгоритм.


    к примеру, я ставлю настройку писать трек "от_расстояния" - засечки через 30 метров.

    просматривая детально трек, вижу что 30 метров - это "очень в среднем" - есть и короткие участки.. а есть и явно длинней 30.
    и считаю, что на шоссе это дает 3-5 % погрешности расстояния в минус легко.
    а на извилистых тропах в горах - и все 10 . гармин попросту не успевает за поворотами и усредняет линию.


    в мелких спорт-и вело гарминах обычно нет подробной настройки записи трека. стоит некое -АВТО-, или smart.
    типа - быстро едешь - чаще точки трека, медленно - реже..
    это логично.
    никто перед ними не ставил задачу _точного измерения_расстояния.



    а в это время велокомп нудно и однообразно точно считает расстояние по длину окружности колеса.
    если точно настроен.

  3. #153

    По умолчанию

    у меня на компе было с учетом заблудившихся километров на старте по КП:
    привал 86
    Переяславль 157
    борисоглебский 236
    финиш 311
    то есть конкретно на отрезке перед финишем я где то нагулял 5 км)
    а велокомп настроен очень точно, хоть и самая простая модель Sigma 700

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Правильно настроенный комп - если точно измерена длина пути оборота колеса - в измерении расстояния намного точнее любого гармина.
    в мелких спорт-и вело гарминах обычно нет подробной настройки записи трека. стоит некое -АВТО-, или smart.
    типа - быстро едешь - чаще точки трека, медленно - реже..
    это логично.
    никто перед ними не ставил задачу _точного измерения_расстояния.
    а в это время велокомп нудно и однообразно точно считает расстояние по длину окружности колеса.
    если точно настроен.
    Вот у меня как раз спортивный, он так и измеряет. обычно получается очень точно и повороты совсем не режет. Даже на извилистом кросс-кантри.
    Привет от пульсометра!))))

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Nixao, Роман

    надеюсь, к концу чтива ты уже свыкся с новым имиджем


    И извини все же за опасный нырок в кармане перед Яузой.

  6. #156

    По умолчанию

    Ну вот и небольшой отчёт зелёного пульсометра
    Вот всё никак не решался принять участие в каравановских бреветах. Пугали то страшные авто-пробки в субботу утром, то российские дороги, мягко говоря, не очень подходящие для шоссеров. А тут вдруг сразу 300 км, старт ночью - без пробок. Дорога - большая часть ярославка, а второй участок в отличие от Калязин-Углич на двухсотке отрицательно вообще тут не рекламировался. Поверил и подумал - моё! Заявился в четверг утром и чудом, в последний момент, успел закинуть свои вещи в большой фургон организаторов в Углич - за что им отдельное огромное спасибо! Страшные тучи и начавшийся ливень с молниями перед выходом из дома (на пражской) немало напугали и заставили даже нацепить на вел крыло. В голове уже стали проносится одна за одной весёлые трэш-картинки, но на красной площади было совсем сухо, а небо перед стартом было уже почти чистым. Сразу же всё стало позитивно)
    На старте ожидал увидеть много больше людей. никого не знал, так как это был мой первый бревет. 24.00 Возглас - "поехали!" и все потихоньку, неуверенно набирают скорость и оборачиваясь спрашивают: "кто знает куда ехать?"))) Вроде запомнил на память московский трек, поэтому держусь в голове. На первом же подъёмчике к лубянке нагоняют и обгоняют двоё - бодрый бородатый фиксер, и barth (теперь уже знаю), которого я тут же про себя прозвал "фонарики на рогах" за интересное техническое решение, прошу рецепта, кстати)))) По Москве рассекать было одно удовольствие, о чём тут раньше написал barh. Интересно ещё отметил, что фиксер почему-то в основном крутил не по обочине, а по краю второй полосы. интересно почему? Часто доставал телефон, чтобы сфотографировать, что-то красивое вокруг, но ночь, телефон , скорость.... поэтому получалось что-то типа:
    IMAG0995.jpg
    Немного прокатились за нагнавшей нас группой с белым ангелом (тоже отметил) во главе. Скорость показалась низковата, поэтому немного пофоткав встал вперёд, но группа не поддержала и за мной поехали только фонарики на рогах и фиксер. Светофоры немного напрягали, поэтому пришлось снова достать телефон и сделать тот звонок, после которого нам включили зелёную волну. За номером обращайтесь в личку перед следующим ночным бреветом))) Вообще фонарики на рогах задаввали хороший темп и постоянно отрывались, пришлось нагонять - на колесе старался не сидеть, чтобы всё было честно) И наконец-то ярославка - уже не надо думать куда свернуть на следующем перекрёстке. Тут фонарики вдруг совсем уезжают, я за ними и оставляем фиксера. Отрыв уже метров 100-200 до фанариков, когда я вспоминаю, что на старте не спросил, что делать на Кп - кого искать, что и как. И понимаю, что надо догонять фонариков иначе совсем крышка. Приходится нехило вкручивать и постепенно его подбираю... Догнав спрашиваю, оказывается он то тоже второй только раз. Сговариваемся что надо сфоткать и записать время, едем дальше. Вот и МКАД и сразу пробка. Начинаем лихо ловировать между машинами. Одно время было удобно очень ехать по крайней левой. В какой-то момент фонарики на рогах начинают немного отставать и теряться из вида. Продолжаю лавировать и ждать конца пробки. И наконец-то свежо. Конец пробке - можно немного расслабиться. Несколько раз оглядываюсь ищи стробирующий свето-сигнал. Несколько раз приметил , но далековато... Начинаю ехать в своём темпе, почему-то была полная уверенность, что фонарики рано или поздно догонят. Хотелось просто поболтать, ну и вместе всегда веселей.
    Но вот уже развилка на Посад, а фонариков сзади уже совсем не видать. Только машины, машины... Так незаметно доехал до первого КП, скрытого фурами. Средняя скорость от старта была 35,5 км/ч. Отмечаю, что такое для меня возможно только с попутным ветром. Действительно, после КП даже на подъемах удаётся держать выше 30-ти, а на равнине 40-45. Был один неприятный участок со снятым асфальтом, но он скоро кончился. Дальше был просто кайф - длинные подъёмы и спуски на большой скорости с попутным ветром и лёгкой ночной прохладой, только вот жалко, что без попутчика... Ближе к Переславлю дорога сужается и прибавляется рельеф, небо уже немного краснеет.Начинаю уже хорошо так голодать и на въезде в Переславль решаю остановится на бензокалонке на завтрак (150 км, средняя 36.0). Пара хотдогов, редбул, чай... Немного прихожу в себя, заправляю бачки водой, понимаю, что хорошенько так уже устал. Меня с удивлением разглядывают ночные водители) Завтрак занимает минут 15-20. И снова в путь.
    IMAG1000.jpg
    Понимаю, что на улице не так уж и тепло. Набитый живот долго не даёт разогнаться, поэтому Переславль проезжаю не спеша, фотографирую и дрожу от холода)))) За переславлем начинаю набирать обороты, но то ли ветра больше попутного нет, то ли завтрак меня так расслабил, той скорости уже не получается. И как-то всё тяжеловатей и тяжеловатей. А тут ещё и рельефа всё больше и больше. Надо немного потерпеть, главное до Ростова дотянуть, а там уже обратный отсчет начнётся. Потихоньку поднимается утренний туман, а с ним и солнце.
    IMAG1020.jpg
    На повороте на Углич средняя скорость (с остановкой) уже упала до 33 км/ч. Но я всё ещё мечтаю уложиться в 9 часов. Запас небольшой есть. Дорога не очень радует, но и не очень печалит. В Борисо-глебовском думаю, что осталось каких-то 70 км и думаю уже не останавливаться на второй завтрак и не заправляться больше водой (оставалось 0,5 л )))) Ну и дальше было весело. Я наконец-то вживую почувствовал как бывает на Париж-Рубэ))) Очень часто ехал вообще по песочку обочины - это было лучше и быстрее раздолбанного асфальта. Ну и гравий конечно же стал изюминкой, я уже как-то не расстраивался даже) даже улыбался что-ли тогда) Но дорога в общем-то красивая была, поэтому тут уже не спешил, старался что-то сфоткать и запомнить побольше окружающей красоты...
    IMAG1034-01.jpg
    И вот указатель "Углич 26", после которого дорога становится снова очень даже годной для шоссера, поэтому снова немножко добавил и до Углича успел до наступления жары. На въезде в город поглядел легенду и озадачился - открытие финиша с 10.00, я явно опережал), поэтому заехал на тнк и устроил второй завтрак и уже после этого приехал к разворачиваемой на центральной площади сцене. Там нашёл кого-то из организаторов фестиваля, кто мне смог вписать время в карточку)
    IMAG1063.jpg
    В итоге 9.44 и 301 км на гармине. Не ожидал, что можно так быстро, но сваливаю всё на попутный ветер на ярославке. После этого был небольшой квест по тому как забрать свои вещи у караванцев, поехавших на велоэкскурсию. И ещё более весёлое времяпрепровождение в маршрутке рыбинск - москва со сломанным кондеем))))
    Спасибо большое Каравану за бревет! В следующем ночном обязательно приму участие. На дневные пока отпугивает толкотня в пробках....
    Тоже потрясён складному велику, да и фиксеру, обогнавшему многих шоссеров! З.Ы.
    Надеюсь barh тоже не обидется за фонарики на рогах
    Последний раз редактировалось rrroma; 03.07.2013 в 09:57.

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ, интересная симметричная точка зрения.
    жаль первые 5 картинок не открываются...

    осталось дождаться опуса, к примеру, от Белого Ангела, ни разу не единожды упомянутого


    если убрать T из barht, то это буду я


    Фиксер Лёша тут на VM не зареген, следуя асоциальной фиксерской идее, отвечу за него.
    В левой полосе безопаснее.
    - да, ты мешаешь и явно.. зато тебя видят. и контролят себя. Спецом сшибать не будет никто.
    На обочине водятлы, коих в М. большинство не ожидают никого увидеть, вотрут в бордюр не заметив.
    особенно это актуально, если валишь сквозь пробку - из правого ряда популярный маневр вправо, на обочину, большинство делают не глядя.



    Рецепт Панто-лайта, 3-х звездного блюда по Мишлену, "фонариков в рогах" крайне прост.
    батарейки к ним лучше сразу взять там же.

    или как съемный вариант так

    у нас на всю эту дрянь ценник конский.



    До новых встреч, Покатаемся еще!

  8. #158

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт!!! Уже заказал)
    Ну и ник поправил, сорри)

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Правильно настроенный комп - если точно измерена длина пути оборота колеса - в измерении расстояния намного точнее любого гармина.
    Что-то я не не допонял, а гармин это не велокомп что ли?!

  10. #160
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Знали бы вы мой характер, не стали б называть ангелом. Ну, разве что черным.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марафоны 200+, 300+, 400+, 1000+
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 09:12
  2. Ответов: 184
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 09:27
  3. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35
  4. Покупка байка за $200-300
    от davidson в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 21:42