Л И М У З И Н - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Л И М У З И Н

  1. #11

    По умолчанию

    Вообще в Питере на мтб-тандеме люди ХС вполне себе катали ) Ну а здесь предполагается, как я понял, просто туристически-вседорожный двухместный вариант - все уместно

  2. #12

    По умолчанию

    езда чем то напоминает это - без участия одного из ездоков, цели не достигнуть. кроме того, что нас переполняют чувства, так и на дороге он притягивает внимание!!
    Спасибо, очень интересно и эмоционально написано!
    Как будто вернулся на 10 лет назад, когда осваивал свой длинномер, учился на нём ездить и понимать, что ему вообще доступно...
    Удачи и ярких впечатлений от поездок!
    Ждём новых отчётов!

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    В электричке всё отлично получается и в поездах дальнего следования тоже. А по лесам, я могу сказать, очень весело на тандеме, в лесах же не всегда малопроходимые тропы, там и дороги встречаются. Лесные.
    Не осознавая того и не хотя этого.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    на обычном катают по ровному асфальту, а этот предполагает пересеченку.
    Ну не всегда же все так четко разделяется. А если например есть кочки, вроде и не кк трасса, а вилка нужна. Злая резина-так же не гонка, а по грязи и в лесу на хорошей тропе иногда поможет(но я б сменил наверное). Ну а про процентовку-так и горки будут наверное, а вдруг пассажир устанет. Да и больше не меньше. И всегда можно потом поменять под себя. Нынешние МТБ пользуют за универсальность, а не за горность.

  5. #15

    По умолчанию

    kirishka, один вопрос: какой у него дорожный просвет, т.е. на практике, расстояние от педали пилота, в нижней точке, до горизонта земли?
    И колесная база (между осями)?

  6. #16

    По умолчанию

    У нас тоже Форвард, только прошлогодний. Ездить по грунтам вполне комфортно. В общем-то после недельного похода на тандеме был неприятно удивлён ездой на своём одноместном - тандем идёт очень плавно, а одноместный колбасит как не знаю что =-) И да, самая большая проблема тандема на грунтах - проваливание грунта под колёсами: в походном состоянии у нас масса получалось в районе 200 кг.
    В электричке тоже вполне удобно возить (не в час пик ;-) )
    Правда я ещё жене поставил подседельник с амортизатором - всё равно кручу в основном я

    slovaque: это не лимузины, это гоночные модели.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    кроме как по ровному он врятли где проедет из-за днинющей базы.
    На mtbr.com целый форум есть про mtb-тандемы. За всех не скажу, но мы отлично проезжаем и по узким тропинкам (в т.ч. зимой), и подъёмы сложные берём там, где синглы не заезжают (в Хакасии на первомае в очередной раз убедились в этом), да и по естественной трассе КК легко можем проехать (без дропов и шоров, разумеется). Пока чужое видео могу предложить к просмотру:

    P.S. Вообще, проблема тандемов не в маневренности или проходимости - с этим всё пучком как раз Проблема в том, что удовольствие от управления байком достаётся только одному человеку (первому пилоту). Моя жена только в роли пилота-испытателя соглашалась прокатиться. А теперь даже младший (5 лет) предпочитает на своём двухколёсном по лесным тропинкам гонять Но года три мы с превеликим удовольствием откатали с одним или двумя детьми на борту. Удовольствие и польза окупают любые затраты Да и теперь в дальние походы ездим на тандеме, хоть и не часто.

  8. #18
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    спасибо всем откликнувшимся! потому что я здесь не только рассказчик, но и проситель советов)
    не нашел кнопки мультицитирования или плохо смотрел?)
    благодарствую (слово то какое)) за полезные советы и особенно за утешение, что в эльку влезет! это ободряет!! и блуждающие мысли можно будет уже собирать в конкретные покатушки. некоторые писали, что тандем не проедет по пересеченке. я, конечно, далеко не со всеми покатался из огромной веломании, но мне посчастливилось поездить в компании Оскара, Дженис (она и с Волковым познакомила) и рядом других (плохо запоминаю имена) интересных личностей, что предпочитают асфальту грунт. и в этих увлекательные поездках я не помню таких моментов, где было невозможно проехать на то, что у меня сейчас. и уж точно никто не доставал автомат, видя что участник решил брать препятствие не ходом, а спешимся.
    вчера (ну, в вс) ездил по трассе (или тропинке, кому как больше нравится) возле в\ч. если место просто узкое - никаких проблем, габариты я хорошо чувствую, если же приходится объезжать деревья, то надо привыкать, что твой стокер будет еще ближе "облизывать" эти препятствия. пару раз казалось, что вот она как раз высовывает голову из-за моей спины (посмотреть что же там впереди) прямо навстречу стволу!))) но это только казалось. на повороте в песке уехало переднее колесо( сорвалось и мы почти упали. кто больше виноват, шины или масса, трудно сказать. но шины точно виноваты))) потом часть дороги была совсем сырая, и был аттракцион, что ты поворачиваешь руль, но машина едет в прежнем направлении))) ну точно, шины!! хорошо, когда есть на кого свалить.

    Нынешние МТБ пользуют за универсальность, а не за горность
    да-да!

    какой у него дорожный просвет, т.е. на практике, расстояние от педали пилота, в нижней точке, до горизонта земли?
    И колесная база (между осями)?
    именно просвет - как и у обычного велосипеда, а вот базу надо померить.

    У нас тоже Форвард, только прошлогодний. Ездить по грунтам вполне комфортно. В общем-то после недельного похода на тандеме был неприятно удивлён ездой на своём одноместном - тандем идёт очень плавно, а одноместный колбасит как не знаю что =-)
    длинная база творит чудеса!

    В электричке тоже вполне удобно возить
    а вот здесь можно по-подробнее? как вы ставите? надо ли снимать колесо? знаю эти грузовые вагоны, где нет части сидений.

    Правда я ещё жене поставил подседельник с амортизатором
    вот это точно не будем делать - мой штурман может очень хорошо вкручивать, и тогда будет очень сильная раскачка.
    постепенно мы начинаем в одном ритме крутить педали, и вел идет уверенней.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    именно просвет - как и у обычного велосипеда, а вот базу надо померить.
    Ладно, принимается "как у обычного", но обычные бывают с разными просветами... Мне было интересно геометрию этого форварда построить, и сравнить с геометрией других тандемов.. (Присматривался к этому форварду, но выбрал комфортный Швинн, привлекло то, что руль, в отличие от горника, можно держать "одним пальцем". Меня напрягает единственный трабл на дорожных тандемах - риск зацепить педалями рельеф (что чревато проблемами не для педалей, а для ног), а если педали при проезде "холмиков")) ставить в горизонт, есть риск сесть на цепь, ей это очень не полезно. В остальном, кстати, даже длинномер Швинн Танго без проблем катит по грунтам и прочим тропам, и даже поворачивает - все, как вы уже заметили от шин зависит).

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    а вот здесь можно по-подробнее? как вы ставите? надо ли снимать колесо? знаю эти грузовые вагоны, где нет части сидений.
    Мы ездили на новых эл-ках с пластмассовыми сиденьями (на ленинградском направлении ходят). Там выбирали вагон с большим пространством, свободным от сидений (даже не крайний вагон), и ставили просто горизонтально, ничего не разбирая, по диагонали (заднее колесо у входной двери, переднее - у окна, ближе к скамейкам. На скамейках при этом сидеть не мешает). Получалось, что угол отгораживали, но т.к. народу было не много, это никому не мешало. Причём он как-то очень удачно вставал в распорку, так что даже эспандеры не нужны были.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы