Фонарь блокирует велокомпьютер. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Фонарь блокирует велокомпьютер.

  1. #61

    По умолчанию

    Sigma BC 16.12 STS+CAD не работает с фарой Фара велосипедная NiteFighter BT40S 4x диода XPG

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    У меня рядом стоят Sigma ROX 6.0 и фара Fenix BC30. Абсолютно нет никаких помех на всех режимах работы фары. Ни разу ни один датчик не отваливался.
    Вложение 310013
    Prieffi, мне не видно что фара включена. Но раз Вы пишете - нужно верить.

    А как на счет езды под линиями электропередач, тролейбусными и трамв. линиями? Мне в лесу троллейбус врядли встретится но вот по городу...

    Темное время настало, вечернее катание + выбор компа для нового вела, думаю брать rox 5.0/6.0. Ну и маюсь - думаю покупать на крайняк BC30 (сйчас имею noname XML CREE 1200 lm 8.4v аккум).
    Последний раз редактировалось FamilyMan; 02.11.2015 в 02:41.

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А как на счет езды под линиями электропередач, тролейбусными и трамв. линиями? Мне в лесу троллейбус врядли встретится но вот по городу...

    Темное время настало, вечернее катание + выбор компа для нового вела, думаю брать rox 5.0/6.0. Ну и маюсь - думаю покупать на крайняк BC30 (сйчас имею noname XML CREE 1200 lm 8.4v аккум).
    На ROX 6 высоковольтные линии действуют (связь прерывается). А на ROX 10 не влияют.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    Sigma BC 16.12 STS+CAD не работает с фарой Фара велосипедная NiteFighter BT40S 4x диода XPG
    На максимальном режиме фары все должно работать.

  5. #65
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Велофара Sigma LIGHTSTER при подсевших аккумуляторах нарушает радиообмен велокомпа Sigma BC 1609 STS Cadence (цифровая кодированная передача).
    Аналогичная проблема с этой фарой и велокомпом Knog Nerd 9 (касаемо протокола передачи производитель особо не распространяется). Проблема только на совсем садящихся аккумах, т.к. пока мощности хватает фара вроде как даёт стабилизированный свет, а в "красном" режиме начинает понижать яркость ШИМом.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #66

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал использовать китайские ферритовые кольца с защёлками - http://s.aliexpress.com/3iuaUfaE ?
    Помогают или нет? Если да, то заказать поменьше диаметром, чтобы плотнее сидел на кабеле фонаря, или наоборот побольше, чтобы можно было сделать 2-3 витка?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seepolyp Посмотреть сообщение
    Помогают или нет? Если да, то заказать поменьше диаметром, чтобы плотнее сидел на кабеле фонаря, или наоборот побольше, чтобы можно было сделать 2-3 витка?
    Помогают.
    Чем больше витков, тем больше давится помеха.

  8. #68

    По умолчанию

    Комп Echowell MW10G, два фонаря Convoy S2+ (установлены впритык к компу, драйвера на 2,1А) - передача данных стабильна при любых режимах фонарей.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    На силовые ноги ключевого транзистора и диода надеть ферритовые колечки, продаются такие мааааленькие, как бусинки.
    Гарантированно уйдет помеха возникающая в момент переключения, это основная помеха, лично в своей фаре проверяли на спектроанализаторе за 180 тыщь.
    Не помешает все выходящие провода пустить через феррит. кольца, намотав их как можно больше. Выходящие провода служат отличной антенной по распространению помехи.
    С помощью этих несложных манипуляций, снизил "фон" от фары на порядок.
    Скажите, а если надеть ферритовые кольца лишь на кабель фары (от сабжа до акб под рамой), это поможет решить проблему с блокировкой беспроводного компьютера?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khubu Посмотреть сообщение
    Скажите, а если надеть ферритовые кольца лишь на кабель фары (от сабжа до акб под рамой), это поможет решить проблему с блокировкой беспроводного компьютера?
    Поможет, т.к. этот провод и есть антенна которая вещает помеху в эфир.
    Лучше это сделать в корпусе устройства.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велокомпьютер и фонарь
    от Temich в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 21:11
  2. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  3. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  4. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50