Jamis Club - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 252 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1221

    По умолчанию

    Всем привет)Имею Jamis Dragon Sport 27.5, в принципе, вел неплох, но посадка мне не очень удобна, рама 17я, рост 176-177, я так понимаю, у спорт и про версий геометрия сделана под трейл, и вилка 120мм, вытянутый передний треугольник, из-за чего посадка как-то кажется растянутой. Посматриваю в сторону найнера Dragon Race, он вроде как кантрийный. Какую ростовку лучше 17 или 19 для найнера Race? Есть ли тут владельцы данного аппарата, отпишитесь, и вообще, насколько race лучше sport по ощущениям? Накат, мягкость и плавность хода и т д. И как колеса American Classiс? Речь идет о модели 14 года. Спасибо)

  2. #1222

    По умолчанию

    Stilet, выложите ссылки на геометрии этих велосипедов
    Вы на первом велосипеде с посадкой не разобрались и хотите еще одну проблему купить)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1223

    По умолчанию

    Где бы ее еще найти. Я так понимаю , нужен вел с более коротким ЕТТ. Чтобы чуть прямее посадка была. Кажется, у версии race именно такая геометрия)но это не точно))

  4. #1224

    По умолчанию

    Stilet, сделайте фото посадки
    поменяйте вынос дляначала
    кантрийные велосипеды не короче трейловых
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1225
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    Всем привет)Имею Jamis Dragon Sport 27.5, в принципе, вел неплох, но посадка мне не очень удобна, рама 17я, рост 176-177, я так понимаю, у спорт и про версий геометрия сделана под трейл, и вилка 120мм, вытянутый передний треугольник, из-за чего посадка как-то кажется растянутой. Посматриваю в сторону найнера Dragon Race, он вроде как кантрийный. Какую ростовку лучше 17 или 19 для найнера Race? Есть ли тут владельцы данного аппарата, отпишитесь, и вообще, насколько race лучше sport по ощущениям? Накат, мягкость и плавность хода и т д. И как колеса American Classiс? Речь идет о модели 14 года. Спасибо)
    Рейс действительно кантрийник, при этом с уже довольно олдскульной геометрией. Передний треугольник действительно короче чем у спорта, но это компенисрованно длинным выносом. В современных рамах наоборт-растянутая посадка в моде. Подобирать размер рамы только по росту не очень правильно, надо смотреть геометрию велосипеда и параметры катальца . В целом рама рейса на голову лучше чем у спорта - легче, материал лучше, нормальная рулевая труба -> возможность выбора приличной вилки. Красивая опять же)) С накатом все у нее хорошо, мягкости особой не заметил, но и зубодробильности тоже нет, все так как надо. Колеса американ классик офигенные. Опять же на голову лучше того что стоит на спорте. Хорошие легкие втулки, обода тоже ок, отлично собраны. Не топовые, но те которые лучше стоят как велосипед в сборе. В рейсе мне совсем не нравится только система - чугун и ненадежная каретка.

  6. #1226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    Всем привет)Имею Jamis Dragon Sport 27.5, в принципе, вел неплох, но посадка мне не очень удобна, рама 17я, рост 176-177, я так понимаю, у спорт и про версий геометрия сделана под трейл, и вилка 120мм, вытянутый передний треугольник, из-за чего посадка как-то кажется растянутой. Посматриваю в сторону найнера Dragon Race, он вроде как кантрийный. Какую ростовку лучше 17 или 19 для найнера Race? Есть ли тут владельцы данного аппарата, отпишитесь, и вообще, насколько race лучше sport по ощущениям? Накат, мягкость и плавность хода и т д. И как колеса American Classiс? Речь идет о модели 14 года. Спасибо)
    Посидите на обоих, сами решите.

  7. #1227

    По умолчанию

    я бы рад, да рэйса нет у нас в городе.Иначе бы вопросы не задавал.

  8. #1228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    я бы рад, да рэйса нет у нас в городе.Иначе бы вопросы не задавал.
    Приезжайте к нам либо в любой другой, где он есть в наличии. Погулять, отдохнуть, велик по себе подобрать. Можно на нем и назад потом.

  9. #1229

    По умолчанию

    А есть ли здесь владельцы двухподвесов Dakar XCR или XCT? Интересно их мнение о этих моделях, +/- какие-то проблемы, возможные, подводные камни. Имея Jamis, я понимаю, как эта фирма не распространена у нас( а основные катальцы на них это Дакоты и Немезисы и чуть Драконов)а двухподвесов, видимо, еще меньше.

  10. #1230

    По умолчанию

    Stilet, несколькими страницами ранее это уже обсуждалось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07