Jamis Club - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 252 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Учитывая то факт, что на гидравлике для того чтобы тормоза схватились мертвой хваткой, достаточно усилия бицепса фаланги одного пальца, об эффективности торможения можно и не говорить, так как эта эффективность зашкаливает и на минимальном размере ротора.
    мощность у разных моделей гидры совершенно разная
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    мощность у разных моделей гидры совершенно разная
    Так вы про какую мощность все время говорите? Насколько разная? Приведите математику пожалуйста.

  3. #803
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Учитывая то факт, что на гидравлике для того чтобы тормоза схватились мертвой хваткой, достаточно усилия бицепса фаланги одного пальца, об эффективности торможения можно и не говорить, так как эта эффективность зашкаливает и на минимальном размере ротора.
    Не совсем так. Эффективность торможения определяется не только величиной тормозного момента. но и удобством управления им - модуляцией. И чем выше максимум тормозного момента, тем шире диапазон его регулирования. Проще говоря, появляется возможность притормаживать одним пальцем, аккуратно дозируя усилие.

  4. #804
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    Вообще есть бустинаторы, которые позволяют из 100*115 сделать 110*15.
    Есть, правда, негусто. Вот, например, e*thirteen Boost Fork Adapter Kit - 15x100mm to 15x110mm: https://www.bike24.de/1.php?content=...B6621%5D=22052
    Но в описании оговорка, что он подходит только для втулок этой фирмы: Only suitable for e*thriteen TRS or LG1 front hubs.

  5. #805

    По умолчанию

    Eisenfaust, колпаки - да, но, на мой взгляд, там в основном проблема с тормозами, а 5мм адаптер с длинными болтиками в комплекте есть.
    Один хрен это всё колхоз лютый.

  6. #806
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Eisenfaust, колпаки - да, но, на мой взгляд, там в основном проблема с тормозами, а 5мм адаптер с длинными болтиками в комплекте есть.
    Один хрен это всё колхоз лютый.
    А нафига вообще эти колпаки?

  7. #807

    По умолчанию

    Eisenfaust, изменение ширины втулки для нормальной фиксации в дропаутах. У нас обычное колесо, если его на ось 15*110 насадить, будет болтаться как * в проруби. Длинные колпаки решают вопрос.
    Если б я убивался по этому поводу, я бы просто шайбы нужных размеров добыл и проставил. Геморно, конечно, но просто в реализации.

    Нафиг все эти колхозы, лучше уж новое колесо купить, как мне кажется. Или собрать, что лучше будет. // мечтая об ободах 30 мм //

  8. #808
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    лучше уж новое колесо купить
    Например, вперед DT Swiss H 1900 Spline 29" / 30mm Front Wheel - 6 Bolt - 15x110mm Boost: https://www.bike24.de/1.php?content=...D=18619;page=4
    А назад: https://www.bike24.de/1.php?content=...D%5B10227%5D=1
    Нужны будут только адаптеры под центрлок.

  9. #809

    По умолчанию

    Eisenfaust, у меня в пользовании M1900*29 и M/E1700*27.5 - пока доволен.
    Можно попробовать подождать, пока ДТ обновит линейку полностью, у них в этом году M серия пожирнела до 25, Е-серия осталась пока прежней, я лично ожидаю, что вырастут до 30 как раз. Все линейки идут с бустом.
    Или взять 350е втулки (втулку вперёд только) и обода какие нравятся, в теме про колёса наверняка подскажут, что сейчас модно брать. Недёшево, правда, выйдет.

  10. #810
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    А если в описании колеса указано 12x142mm / QR, это значит, что оно и на ось, и на эксцентрик обыкновенный?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07