Jamis Club - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 252 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kycb Посмотреть сообщение
    Да перестаньте уже!

    Сколько продано дакаров за последние 4-5 лет? И сколько долбоносов их сломали? Три? Пять? Такие которые "после очередного дропа не выдержала рама"?
    Ну я не спорю, статистика дело серьезное, я просто сам такую раму заваренную в руках держал)) А так я всеми руками и ногами за эту фирму, и ее рамы у меня всегда вызывали только восторг, даже старые, начала 2000х

  2. #42

    По умолчанию

    Ну рама не терминатор - сломается, когда её безжалостно и не по назначению юзают. Знаю человека с ростова - 8500 км, грунтовые дороги, гравий, ямы , лестницы, ступеньки - круглый год кроме снега на веле. Вес на 20 кг больше чем мои 72. И все ок.

    Хотели бы сделать говно - они бы сделали на подобие mongoose salvo. Вот там ,прости Господи рама, полное говно. Вместо подшипников втулки, пластиковые. Разбиваются за 1000-1200 км. Рама просто не работает. Но не нет фото поломанных, потому, что эту фекалию нормальный человек не купит, а не нормальный ее не ушатает. Вот и вся арифметика.

    Не то чтобы я хвалю свою раму, нет, она тяжелая, она старомодная, она в чем то топорная и у нее нет изюминки. Эта рама утилитарная. Хочешь подвес не дорого - их есть у джамиса.

    Только потом поменяй 50% велосипеда ))) Вилсет слабый, групсет говно, резина убийца, вилка макет...

    всё что можно оставить от дакара это палки, седло, рама и аморт, который работает. Но убогий, тяжелый, с дурацким отскоком...

  3. #43

    По умолчанию

    Сейчас покатавшись, нашел минус. Может я ошибаюсь, но покраска мне на немезисе показалась слабой. Легко сколы образуются

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Сейчас покатавшись, нашел минус. Может я ошибаюсь, но покраска мне на немезисе показалась слабой. Легко сколы образуются
    аналогично на Dakota...никуда прислонить нельзя - сразу царапины или сколы=(

  5. #45

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudeyar Посмотреть сообщение
    встречайте пополнение
    нет фото - нет байка

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и хочу еще раз попробовать
    попробовав хромоль, я тоже захотел сменить свой mongoose tyax 29 на dragon 29 :-) Только у sport смущает вилка - на нее нет вообще никаких запчастей и сервиса. Хотя отзывы о ней самой хорошие.

  8. #48

    По умолчанию

    кстати о хромоле, а кто-нибудь пшикает что-нибудь в раму, чтобы не ржавела? и что именно?
    или достаточно вел хранить в сухом месте (квартире)?

  9. #49
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudeyar Посмотреть сообщение
    кстати о хромоле, а кто-нибудь пшикает что-нибудь в раму, чтобы не ржавела? и что именно?
    4130 нержавеющая сталь. Электрохимическая коррозия будет разъедать раму лет 20.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    4130 нержавеющая сталь. Электрохимическая коррозия будет разъедать раму лет 20.
    Точно. Голая обычная сталь (водопроводная труба) в земле ржавеет со скоростью 0,1 мм в год

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07