Jamis Club - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 252 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #441
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gane Посмотреть сообщение
    Нашел интересный вариант http://www.axiomgear.com/products/ra...iner-29er-dlx/ Что думаете, господа, будет ли надежно и не нужно ли ставить для этого багажника удлинненную ось?
    Если в комплекте не идет, то не нужно (ИМХО).

    Но вес 760 g. Дофига. Присмотритесь к подвесам или багажникам Tubus (он вроде 550 весил. Если что, скоро буду делать заказ, можем скооперироваться).

    У меня такой уже год ходит. Замечаний нет.

  2. #442
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скоро тоже придется тут отметиться))) В состоянии ждунства от Триала Jamis DAKOTA D29 PRO

  3. #443

    По умолчанию

    Всем привет! Решил купить себе первый вел, чтобы кататься за городом. Прочитал пару тем для новичков на этом форуме, посмотрел доступный ассортимент в городе(Самара) и нашел для себя неплохой, как я думаю, вариант Jamis NEMESIS 650 COMP - https://trial-sport.ru/goods/973867.html. Что можете сказать про данный экземпляр, стоит своих денег? Мой рост/вес 190,5 см/88 кг. Старался уложиться в 35к рублей, но как-то не получилось , поэтому варианты дороже этого рассматривать уже просто не могу.

  4. #444
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Murcast, вполне нормальный вариант

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murcast Посмотреть сообщение
    Всем привет! Решил купить себе первый вел, чтобы кататься за городом. Прочитал пару тем для новичков на этом форуме, посмотрел доступный ассортимент в городе(Самара) и нашел для себя неплохой, как я думаю, вариант Jamis NEMESIS 650 COMP - https://trial-sport.ru/goods/973867.html. Что можете сказать про данный экземпляр, стоит своих денег? Мой рост/вес 190,5 см/88 кг. Старался уложиться в 35к рублей, но как-то не получилось , поэтому варианты дороже этого рассматривать уже просто не могу.
    Сам езжу на велике подобной навески, могу рассказать впечатления, надо учитывать, что у меня до этого велосипеда был аппарат ниже классом.
    Вилка воздушная, ходит и зимой и летом, но впечатление, что пружина работает, а отскок не гасится, такая слегка амортизирующая вилка. В тоже время, если её блокируешь, то сразу все кочки отдаются в руки, то есть что-то она гасит. Вилку перебирал перед сезоном, то есть она так штатно работает. Короче вилка - начальный воздух. Тормоза мне очень понравились, даже чуть не улетел однажды. Бесшумные, предсказуемые, не прихотливые. Система, цепь, кассета, переключатели работают хорошо. Настройка заднего переключателя слегка сбилась к 1500 км. Колеса думаю что норм, но скорее всего тяжеловаты для асфальта. Покрышки у меня другие, седло с Вашим весом скорее всего придется менять, но попробуйте сначала поездить. Если с памперсом то наверно будет нормально. Подседел, вынос и руль этой фирмы охотно покупают на форуме так что они достаточно не плохи. Вот вкратце все.

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murcast Посмотреть сообщение
    Jamis ... Что можете сказать про данный экземпляр, стоит своих денег?
    Марка Jamis при скидке в Триале 40% стоит своих денег всегда Может не подходить что-то, могут быть какие-то недочеты у конкретной модели, но соотношение цена/качество-навеска плохим просто не бывает.

  7. #447
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ptetp, вот и я также решил, но что-то Триал не шевелится особо, с 24-го числа висит заказ и никакого активного движения не видно. Ладно есть на чем катать пока что

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedy_Gonzaless Посмотреть сообщение
    Сам езжу на велике подобной навески, могу рассказать впечатления, надо учитывать, что у меня до этого велосипеда был аппарат ниже классом.
    Вилка воздушная, ходит и зимой и летом, но впечатление, что пружина работает, а отскок не гасится, такая слегка амортизирующая вилка. В тоже время, если её блокируешь, то сразу все кочки отдаются в руки, то есть что-то она гасит. Вилку перебирал перед сезоном, то есть она так штатно работает. Короче вилка - начальный воздух. Тормоза мне очень понравились, даже чуть не улетел однажды. Бесшумные, предсказуемые, не прихотливые. Система, цепь, кассета, переключатели работают хорошо. Настройка заднего переключателя слегка сбилась к 1500 км. Колеса думаю что норм, но скорее всего тяжеловаты для асфальта. Покрышки у меня другие, седло с Вашим весом скорее всего придется менять, но попробуйте сначала поездить. Если с памперсом то наверно будет нормально. Подседел, вынос и руль этой фирмы охотно покупают на форуме так что они достаточно не плохи. Вот вкратце все.
    Спасибо большое за ответ

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    Марка Jamis при скидке в Триале 40% стоит своих денег всегда Может не подходить что-то, могут быть какие-то недочеты у конкретной модели, но соотношение цена/качество-навеска плохим просто не бывает.
    И Вам спасибо

  9. #449

    По умолчанию

    Ребята, кто нибудь может ссылочку скинуть на русскоязычную инструкцию по эксплуатации велосипедов Jamis. На английском и их полно, а на русском не могу найти .
    Последний раз редактировалось Notya; 08.07.2016 в 00:47.

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Notya Посмотреть сообщение
    Ребята, кто нибудь может ссылочку скинуть на русскоязычную инструкцию по эксплуатации велосипедов Jamis. На английском и их полно, а на русском не могу найти .
    А в чем вопрос? Обычно эти инструкции по эксплуатации ни о чем. Лучше по конкретным узлам смотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07