Jamis Club - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 252 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192212232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1811
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exelexel Посмотреть сообщение
    к тому же вилку можно 120 сделать.... Байк по длинее будет
    если вилку сделать подлиннее, то посадка станет покороче вообще-то....
    А х-фужин значительно лучше дешевого рокшокса, и по работе, и по надежности, и по весу.

  2. #1812
    Люблю клубнику
    Байк
    SC Nomad 2011 Norco Fluid 3 2008 г , Jamis Dakar XRS Sport 2014
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    если вилку сделать подлиннее, то посадка станет покороче вообще-то....
    А х-фужин значительно лучше дешевого рокшокса, и по работе, и по надежности, и по весу.
    Вообще то длинее....даже не спорь..посмотри как меняеться длина виртуальная верхняя труба (по моему это так называется -)) при изменении высоты вилки...
    Знакомый купил такой же на икс фьюжен, сейчас его кстати продает...) блин, конечно икс фьюжен легче, да и также устроена.... Но когда она разжимаеться на полную, происходит удар, также на аморте, вроде это лечеться....а рокшок у меня тотему 10 лет, торе лет 12-13 меняю масло, да пыльники один раз сменил.... Что еще надо ,а тора очень похожа на рекон...

  3. #1813
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exelexel Посмотреть сообщение
    посмотри как меняеться длина виртуальная верхняя труба (по моему это так называется -)) при изменении высоты вилки...
    дада, етт то растет, а вот рич уменьшается. А именно он определяет длину посадки, ибо надо седло вперед сдвигать, чтобы колени не повредить. Каретка-то вперед едет относительно руля.

    Цитата Сообщение от exelexel Посмотреть сообщение
    .а рокшок у меня тотему 10 лет, торе лет 12-13 меняю масло, да пыльники один раз сменил.... Что еще надо
    Именно так, раньше надежно делали, а нынче эпоха одноразовых вещей. И крупные производители типа рокшокса понимают это лучше остальных, им не нужна вечная игла для примуса

  4. #1814

    По умолчанию

    Раньше пардон это когда, когда трава была зеленее? Ну да слышали, так же рассказывают басни про вечные синглспиды из ссср.

  5. #1815

    Question Вопросы по новокупленному Jamis

    Всем здравствовать! Стал обладателем Jamis KOMODO 27.5+ SPORT 2018 https://trial-sport.ru/goods/1317722.html

    Система установлена SR Suntour Zeron, звезда 32 зуба. У кого есть опыт установки большей звезды? В частности влезет ли овал на 38 зубов?

    По самой звезде тоже вопрос - сменная ли она на этой системе и какой стандарт и оффсет заказывать?

    По бескамерке тоже вопросы в виду отсутствия опыта - какие ниппеля заказать, чтобы они точно подошли?

    Кто-нибудь заказывал с алли на него карбоновую вилку? Поделитесь ссылкой о отзывом?

    Заранее благодарю!
    https://www.strava.com/athletes/40539627

  6. #1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladlen_Fatbike Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать! Стал обладателем Jamis KOMODO 27.5+ SPORT 2018 https://trial-sport.ru/goods/1317722.html

    Система установлена SR Suntour Zeron, звезда 32 зуба. У кого есть опыт установки большей звезды? В частности влезет ли овал на 38 зубов?

    По самой звезде тоже вопрос - сменная ли она на этой системе и какой стандарт и оффсет заказывать?

    По бескамерке тоже вопросы в виду отсутствия опыта - какие ниппеля заказать, чтобы они точно подошли?

    Кто-нибудь заказывал с алли на него карбоновую вилку? Поделитесь ссылкой о отзывом?

    Заранее благодарю!
    Посмотреть глазками, замерить инструментом диаметр текущей звезды и свободное место до пера. Овал на 38Т мало в какую мтб раму влезет, а под плюсовый стандарт тем более. я бы не рассчитывал впихнуть туда что-то более круглой 34т. Да и зачем на таком байке большая звезда, вы точно с выбором не ошиблись?
    Звезда сменная с креплением директ маунт, оффсет скорее всего 3мм, ибо втулка буст.
    Ниппеля желательно брать того же бренда, что и обода. Можно и любые взять, если руки из нужного места и не лень ковыряться в случае чего. Ну и про герметик не забудьте.
    По поводу вилки в тему про китайкарбон. Если лень, читать отзывы, то стоит обратить внимание на бренды BXT. Tideace из среднего ценового диапазона. Сильно дешевые я лично не рискнул бы брать. Тысяч за 10 можно посмотреть у более именитых, типа workswell. Покупать есессна только в официальных магазинах этих брендов на Али.

  7. #1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghostfenix Посмотреть сообщение
    Посмотреть глазками....
    спасибо за оперативный ответ. По звезде понял. Но подожду всё таки в теме - может кто с подобным опытом отпишется.

    На счёт размера звезды... Тут вопрос конечно отдельный ) Я выбирал для себя универсальный велосипед. Годный для всепогодной и вседорожной эксплуатации, но при этом не вытряхивающий из тебя содержимое на плохой дороге и способный ездить зимой по лыжне и снегоходкам. Плюс мой вес 110кг и рюкзак под 15кг сыграл свою роль в выборе. Брал из того что было по наличию и моим средствам - ничего стандарта 27.5 plus за эти деньги другого подобрать не удалось, да ещё рост 195см - рамы под такой рост редкость в наличии. Я привык вкручивать в гору на фэт с 36-34, так что теперь 32-42 мне овер много... а вот по прямой и под горку скорости нехватает.

    на счёт вилки профильную тему изучу, благодарю. Но всё же буду рад, если кто-то здесь, в клубной теме, опишет свой опыт покупки китай карбон вилки стандарта 27.5+/29+ на Jamis.

    P/S/ Вот тот же Suntour https://www.ebay.com/itm/crankset-cw...9818658?_ul=RU только 38/24. на раме 2017 года стояла эта система но 36/22, войдёт ли 38/24 - вот в чём вопрос )))

    36.22.JPG - так выглядит кареточный узел при 36/22 - на вид зазор ещё есть под 38 )
    Последний раз редактировалось Vladlen_Fatbike; 14.05.2019 в 12:34.
    https://www.strava.com/athletes/40539627

  8. #1818

    По умолчанию

    Зачем ригид плюсовый делать, докинуть и взять можно вилочку новенькую воздух-масло. Мелочь плюсовые балоны сожрут на низком давлении, большую ерунду вилка отработает и будет плюшевый плюсовичек.

  9. #1819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladlen_Fatbike Посмотреть сообщение
    P/S/ Вот тот же Suntour https://www.ebay.com/itm/crankset-cw...9818658?_ul=RU только 38/24. на раме 2017 года стояла эта система но 36/22, войдёт ли 38/24 - вот в чём вопрос )))

    Вложение 547639 - так выглядит кареточный узел при 36/22 - на вид зазор ещё есть под 38 )
    Сравнивать систему с одной звездой и двойник не корректно, не считаете? Да и по ссылке совсем другая модель.
    В двойнике большая звезда находится дальше от рамы, чем звезда в системе 1х, поэтому она может быть больше.

  10. #1820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghostfenix Посмотреть сообщение
    Сравнивать систему....
    Я извинюсь, просто не сообщил, что установку системы 2x также рассматриваю. Возможно, кстати, здесь найдутся люди, которые снимали данную систему с komodo 2017года чтобы перейти на одну звезду, и у них лежит без надобности старая система )

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Зачем ригид плю....
    Я привык к ригидной вилке на фэтбайке, так что и теперь на полуфэте считаю ам.вилку лишней - всё равно она у меня 100% времени заблокирована.
    Последний раз редактировалось Vladlen_Fatbike; 14.05.2019 в 19:21.
    https://www.strava.com/athletes/40539627

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07