Jamis Club - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 253 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186206226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2523

Тема: Jamis Club

  1. #1751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    В горку с хорошим градиентом, заезжается норм? Смещение центра тяжести назад, учитывая что подседельная труба у Джамисов и так завалена, не мешает? С чем связан выбор рамы не подходящей ростовки ?
    Когда покупал, то мне эта рама показалась более удобной чем 17., три года катался и неиспытывал дискомфорта, а сейчас захотелось "вытянуться" и подогнал под сегодняшнии требования комфортности. В приличную горку заезжается теперь даже лучше и самое удивительное, что с длинным выносом управляемость стала лучше, после этих перестановок катаюсь уже третий месяц и просто кайфую.

  2. #1752

    По умолчанию

    На Дакоте стоит рокшокс воздушка. Не могу понять дает ли что то ее блокировка, переключаю рычажок, а вилка как ходила так и ходит. Есть теория, что она не сразу блокируется, а после нескольких качков... пысы: в курсе, что вилки не блокируются полностью, но у меня она вообше ничего не меняется. Вел -новый, летом брал.

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyache7 Посмотреть сообщение
    На Дакоте стоит рокшокс воздушка. Не могу понять дает ли что то ее блокировка, переключаю рычажок, а вилка как ходила так и ходит. Есть теория, что она не сразу блокируется, а после нескольких качков... пысы: в курсе, что вилки не блокируются полностью, но у меня она вообше ничего не меняется. Вел -новый, летом брал.
    несите вилку в ремонт пока гарантия действует

  4. #1754

    По умолчанию

    15-я рама настоящий трейл агрегат, удобно прыгать, можно покатать памп трек, дёргается он легко, воообщем вел для фана, при этом на нем проезжал по 60км за день, для города самое то. А 17я рама вытянутая уже и гораздо выше, уже просто кантрийник, но вместо 17 я взял renegade чтобы кататься по трассам на дальняки в "растянутом" положении.
    ps. про dragon 650b

  5. #1755
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyache7 Посмотреть сообщение
    На Дакоте стоит рокшокс воздушка. Не могу понять дает ли что то ее блокировка, переключаю рычажок, а вилка как ходила так и ходит. Есть теория, что она не сразу блокируется, а после нескольких качков... пысы: в курсе, что вилки не блокируются полностью, но у меня она вообше ничего не меняется. Вел -новый, летом брал.
    Не теория а практика, должно блокироваться. Перебрать демпфер с нужным объемом масла и ревизией.

  6. #1756

  7. #1757

    По умолчанию

    А у меня на X-Fusion Slide 29" RL вроде бы самопроизвольно переключается блокировка...
    На первый раз подумал что это я забыл переключить обратно, потом было еще 2-3 раза(последнюю поездку опять). Самый прикол в том, что я замечаю это на обратном пути - у меня большой вес и по дороге много лежачих полицейских(половину обьезжаю) и должен это сразу чувствовать. При наезде на них стараюсь вес переложить на заднее колесо, а потом приподнять попец чтобы не травмировать заднее колесо) И почему-то это проявляется не сразу? Может во время этих самых наездов и скачков получается переключение?
    Еще общий вопрос по вилке. Мастер посоветовал переворачивать велосипед вверх ногами перед поездкой, чтобы масло растеклось по вилке. Кто нибудь так делает и на сколько времени нужно переворачивать(я забыл)) ?

  8. #1758

    По умолчанию

    Это не нормально, вилку сдать в ремонт, либо снять блокировку с руля- может просто механически тросик тудым сюдым дергается, хотя это тяжеловато сделать. Ничего переворачивать не надо, если очень хочется то можно.

  9. #1759
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyache7 Посмотреть сообщение
    Походу отсюда ноги растут:
    https://www.youtube.com/watch?v=BxMQbDYo2uQ
    Если лисапед новый то наврядли так далеко зашло.

  10. #1760
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Ну принимайте в клуб с Jamis Dragonslayer Sport 27+ 2018 21 size.

    Байк огонь, идеальная машина для трейлов и байкпакинга. Скоро реальные фото. Пока заменил роторы, седло и педали. На очереди тормоза, в остальном всё устраивает.

    До него, присматривался к Silverback SPHERE Expert, погремушка по сравнению с Jamis.

    https://trial-sport.ru/images/catalo...35_1336036.jpg
    Не показался "островатым в управлении"...?
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07