Jamis Club - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 252 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1511

    По умолчанию

    Да велосипеды надежные , катят отлично и комфорт что надо , за 70 км с набором в 800+
    Потом фотки выложу , каждый выходной стабильно в горах - погода радует.

  2. #1512
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frolsn Посмотреть сообщение
    Итак, в течении месяца мая являюсь владельцем Jamis Dakota 29D Comp 2015г. Я конечно не спец и не гонщик. Но велосипед отличный. Для катания по лесу да и по асфальту и по пересеченке просто отличный. Очень доволен. Правда хочется иногда и попрыгать, но боязно как-то. А для путешествий на дальняк ну просто супер. За месяц эксплуатации с выездами два три раза в неделю с пробегом около 15-30 км за раз никаких поломок или разрегулировок (ть,ть,тьфу).
    И причем тут надпись на раме?(велосипед)
    Просто мастер качественно выполнил предпродажную подготовку

  3. #1513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    И причем тут надпись на раме?(велосипед)
    Просто мастер качественно выполнил предпродажную подготовку
    Очень даже может быть. И Спасибо ему огромное за это. Просто ветка называетс Jamis Club. А на раме как раз Jamis и написано

  4. #1514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frolsn Посмотреть сообщение
    Итак, в течении месяца мая являюсь владельцем Jamis Dakota 29D Comp 2015г. Я конечно не спец и не гонщик. Но велосипед отличный. Для катания по лесу да и по асфальту и по пересеченке просто отличный. Очень доволен. Правда хочется иногда и попрыгать, но боязно как-то. А для путешествий на дальняк ну просто супер. За месяц эксплуатации с выездами два три раза в неделю с пробегом около 15-30 км за раз никаких поломок или разрегулировок (ть,ть,тьфу).
    Сам катаю в походы на Jamis Durango, найнере, но для перевозки грузов всё же лучше геометрия gt аваланч или карокорам, второй вел который собрал после джамиса как раз на раме аваланч, под велоштанами рама на бездорожье как влитая, у джамиса есть ощущение скручивания, вобщем вел под загрузкой гуляет по до мной. Конечно сказываются колеса 26 против 29, но рама тоже даёт свой вклад.
    Единственное что мне нравится у джамиса в гарантийном талоне написано что если вы обнаружили что вам продали раму не соответствующего вам размера, то вы можете ее обменять совершенно бесплатно и когда я брал джамиса гарантия на раму была пожизненной, сейчас насколько знаю 5 лет.
    Последний раз редактировалось Mad-Max; 19.05.2018 в 17:36.

  5. #1515

    По умолчанию

    Жалко триал мериду и каньоны не возит , а так jamis и gt за свои деньги одни из лучших предложений на рынке .

  6. #1516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомячел Посмотреть сообщение
    Жалко триал мериду и каньоны не возит , а так jamis и gt за свои деньги одни из лучших предложений на рынке .
    Мериду же в КАНТ'е можно купить. Есть куча интернет магазинов или вам нужно именно оффлайн - потрогать, пощупать, покататься?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  7. #1517

    По умолчанию

    Я после ремонта совместно с ТО и болезни, наконец-то накатался
    Катит все так же шикарно, посторонних шумов не замечено. Антипрокол так и не залил, оказывается в моей модели преста просто так не выкручивается(как на гайдах в ютупчике - раскрутил, протолкнул в камеру, закрепил держателем и залил) нужно типа "расклепать или склепать, вытащить и обратно расклепать шляпку" или же убойный сопособ в камере надрез - заливка-латка))) Катаюсь до первого прокола в общем, и тьфу тьфу еще его не словил. Хотя наезжал на разбитые стекла пару раз минимум. Похоже покрышки ниче так, а мне не понравилась сначала. Большие куски щебня отлетают подо мной как пули(читал что режут покрыхи побокам) и колесам хоть бы хны))
    Есть пару перепуганных вопросов от новичка :
    - после ТО, скорость переключалась иногда сама, автоматом на одну ступень. раза 3-4 было. сейчас такого нет. что это было?
    - после ТО вилки она стала как бы мягче(раньше была жестче если надавить всем телом, но сейчас поглощает даже лучше) и иногда слышится "пщик" когда она проседает. все ок или это она даже заработала лучше после ТО?
    - где взять пластмассовые скобы, которые крепят тросики к раме, они универсальные или у каждого производителя свои?

  8. #1518

    По умолчанию

    С начала весны ищу велосипед.но так и не нашел,то цены не адекватные ( непривычные скорее), то отсутствие нужного велосипеда.выбор падал на норко револьвер 7,2 15 года. Но не стал брать эту недоработанную, малонадежную раму. Затем хотел взять мериду но ее не было в наличии. Порывшись в интернет магазинах нашей страны так ничего и не нашел в бюджете плюс. Минус 80к. Рублей. Есть вариант дождаться 30% скидки и взять в пределах моего бюджета jamis dakota race 18 года. За что любят и не любят рамы jamis? Говорят у карбоновых версий перья часто ломаются? И что из себя представляет трансмиссия sram NX1x11? Дайте совета люди добрые).
    На данный момент в триале ещё есть гт заскар карбон комп. По навесному примерно одинаково, но стоит на 15 тысяч дороже? Рама лучше?

  9. #1519
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    С начала весны ищу велосипед.но так и не нашел,то цены не адекватные ( непривычные скорее), то отсутствие нужного велосипеда.выбор падал на норко револьвер 7,2 15 года. Но не стал брать эту недоработанную, малонадежную раму. Затем хотел взять мериду но ее не было в наличии. Порывшись в интернет магазинах нашей страны так ничего и не нашел в бюджете плюс. Минус 80к. Рублей. Есть вариант дождаться 30% скидки и взять в пределах моего бюджета jamis dakota race 18 года. За что любят и не любят рамы jamis? Говорят у карбоновых версий перья часто ломаются? И что из себя представляет трансмиссия sram NX1x11? Дайте совета люди добрые).
    На данный момент в триале ещё есть гт заскар карбон комп. По навесному примерно одинаково, но стоит на 15 тысяч дороже? Рама лучше?
    По Дакоте, рама-то может и норм но остальное за эти деньги довольно уныло (даже за 80 уныло, на мой взгляд), "гоночная" рама на "покатушечном" обвесе.
    Что вам посоветовать я не знаю.
    Последний раз редактировалось zhekus; 21.05.2018 в 10:00.

  10. #1520

    По умолчанию

    хотел драгонслайера замутить, а триал единственный кто продает и доставкой не хотят мараться в кои-то веки...каменный век

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07