Jamis Club - Страница 146
+ Ответить
Страница 146 из 252 ПерваяПервая ... 4696116136141144145146147148151156176196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    И вообще, к жамису-то какие могут быть претензии, если дрянь - шимана?
    при чем тут шимана, если изначально была не верно закручена педаль?
    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    ЗЫ. что местный народ посоветует на замену(ремонт я так понял не получится) ?
    ремонт получится, были бы руки
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #1452

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!
    Собираюсь приобрести в Триале Jamis DAKAR XCR 29 SPORT.
    https://trial-sport.ru/goods/973870.html
    Цена ниже некуда - посчитал, проще взять сток и дербан с новья всего не нужного.
    В итоге есть желание собрать на основе рамы что то приличное для КК.
    Вопрос к владельцам Дакара этой модели: Насколько рама надёжная, помнится были проблемы у какого то подвеса с перьями, которые лопались и гнулись.
    Есть какие то нюансы, которые лучше знать? В общем интересует любая информация по раме, опыт использования. Возможно кто то знает вес?
    Ну и вопрос по аморту: там Rock Shox Monarch R, т.е. без блокировки. На сколько это неудобно? Стоит поменять сразу?

  3. #1453
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RevoR Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Собираюсь приобрести в Триале Jamis DAKAR XCR 29 SPORT.
    https://trial-sport.ru/goods/973870.html
    Цена ниже некуда - посчитал, проще взять сток и дербан с новья всего не нужного.
    В итоге есть желание собрать на основе рамы что то приличное для КК.
    Вопрос к владельцам Дакара этой модели: Насколько рама надёжная, помнится были проблемы у какого то подвеса с перьями, которые лопались и гнулись.
    Есть какие то нюансы, которые лучше знать? В общем интересует любая информация по раме, опыт использования. Возможно кто то знает вес?
    Ну и вопрос по аморту: там Rock Shox Monarch R, т.е. без блокировки. На сколько это неудобно? Стоит поменять сразу?
    Рама надежная, проблем вроде не припомню с этой рамой, но тяжелая. Был вариант с Fox амортом, вполне себе, как оно Rock Shox Monarch R х.з.
    За свои деньги более чем вариант, но из всех вариантов что остались этого лисапеда посмотрел бы на этот https://trial-sport.ru/goods/51516/973869.html

  4. #1454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Рама надежная, проблем вроде не припомню с этой рамой, но тяжелая. Был вариант с Fox амортом, вполне себе, как оно Rock Shox Monarch R х.з.

    В теме писали что перья у этой модельки лопаются. Приходилось дропать на нём?

    За свои деньги более чем вариант, но из всех вариантов что остались этого лисапеда посмотрел бы на этот https://trial-sport.ru/goods/51516/973869.html
    Что тот что этот не подходить. Трансмиссия на замену. Мне нужна для гонок 1-12, 11-50, иначе смысла нет. У меня на Револьвере стоит 2-10 , 11-36... В конце гонки большой палец левой руки уже не в состоянии дёргать манетку - настолько устаёт кидать на большую звезду. Тормоза тоже под замену. Вилка пожалуй пошла бы, но хотелось бы другую.

    Хотя какая разница... рама осталась только 17", а мне надо 21" )))

  5. #1455

    По умолчанию

    Senior Pomidor, тут только ваш косяк , все компоненты велосипеда сейчас затягиваются с определенным усилием указанным на них , к тому же используются противозадирные смазки и самое главное - не путать направления резьб . Ps я бы все таки купил новую систему , в моем случае остаться в глуши без педалей хардкорно . На чайнике смотрите , мб что вкусное подберете ( так сказать апгрейд будет , заодно прикупите цепей , замков и всякой мелочи из расходников , насос для вилки и тд , я к примеру сразу некоторых инструментов прикупил , в том числе педальный ключ ).

  6. #1456

    По умолчанию

    Добрый день. Мой рост 186см, в триале моего города стоит макет Jamis Nemesis Comp 2016 21", сесть на него нельзя, ибо вилка сломана и не родная + на переднем колесе сломана ось. Визуально рама очень большая, и с колесами 27,5 смотрится не очень гармонично.
    Завтра собрался ехать в другой город мерить Jamis Nemesis 650b 2015 21", если он мне покажется великоват, есть смысл ехать ещё 100км ради того чтоб померить Jamis Dakota D29 2015 19"? Или он 100% коротковат и брать nemesis пока есть возможность?
    Ноги длинные, руки длинные, катаюсь на коротыше)
    Последний раз редактировалось suhoff_; 13.04.2018 в 15:19.

  7. #1457

    По умолчанию

    suhoff_День добрый! Рост 183,руки-ноги длинные,взял nemesis 21”, т.к. 19” показался коротковат...Посадка немного вытянутая, мне нравится... С Вашим ростом должно быть отлично.
    Последний раз редактировалось Hoplit; 13.04.2018 в 17:56.

  8. #1458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoplit Посмотреть сообщение
    День добрый! Рост 183,руки-ноги длинные,взял nemesis 21”, т.к. 19” показался коротковат...Посадка немного вытянутая, мне нравится... С Вашим ростом должно быть отлично.
    Спасибо за информацию!
    У вас случайно фоточки вида сбоку не найдется? Хочется на раму глянуть в таком размере, весь интернет перерыл, не нашел)

  9. #1459

    По умолчанию

    Вел сфоткать?

  10. #1460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoplit Посмотреть сообщение
    Вел сфокать?
    Да, буду благодарен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07