Jamis Club - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 252 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1321

    По умолчанию

    Товарищи, владельцы Dragon Pro: на своем решил поменять стоковые Vittoria на Schwalbe. Виттория стоит 2.1, но слышал что Швальбы завышают свой диаметр... задумался о диаметре, 2.1 или 2.25 брать?

  2. #1322

    По умолчанию

    Я думаю тебе стоило указать конкретную швальбу . С низким профилем шипов влезет точно .

  3. #1323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряды)
    Но у меня тут небольшая проблемка - мой рост 188см, купил Jamis DAKOTA D29 RACE рама 21( вроде как люди и таблицы это подтверждали) НО моя колбаска с яичками ложится прямо на раму если стать на ноги(поиском тут нашел аналогичную проблему с аналогичной моделью ) Меня это не страшит, но вроде как нужен зазор между рамой в пахе...Плюс когда сажусь кажется что ноги впритык до воображаемых педалей(они едут отдельно от велика) - седло опустил по самую нижнюю наметку или можно опускать еще ниже ?
    У моего товарища тоже 21 рама и рост примерно такой же, яйца на раме, говорит 19 была бы в самый раз. У меня 17 рама, рост 173 яйца так же на раме, но вроде езжу, один раз резко затормозил и улетел на раму ближе к стакану, было неприятно, а так проблем не было, единственное, что посадка вытянутая, но у меня ничего не болит. Думаю, если никаких неприятных ощущений нет, то можно катать.
    А вот про ноги и педали не понял.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  4. #1324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    У моего товарища тоже 21 рама и рост примерно такой же, яйца на раме, говорит 19 была бы в самый раз. У меня 17 рама, рост 173 яйца так же на раме, но вроде езжу, один раз резко затормозил и улетел на раму ближе к стакану, было неприятно, а так проблем не было, единственное, что посадка вытянутая, но у меня ничего не болит. Думаю, если никаких неприятных ощущений нет, то можно катать.
    А вот про ноги и педали не понял.
    Добрый день. И тоже Jamis DAKOTA D29 RACE 2015 у вас и друга?)
    Я просто на велике много лет назад ездил и это был треугольный Таир. И в принципе за всю жизнь не ездил на полной раме и никогда не любил ездить на таких великах подобно Украине и в дальнейшем горных. Теперь вот сразу горный и сразу со спортивной посадкой)
    Мне просто кажется что я высоковато сижу и как-то сгорбленно...а вот длины мне кажется даже не хватает)
    Все мои сомнения насчет размера просто могут быть вызваны новыми ощущениями и не знанием. ИЛИ она действительно большая и тогда мне нужно думать как вернуть-обменять товар по закону(я развесил ухи и забыл примерять его, а консультант наверное рад бы впарить).
    "А вот про ноги и педали не понял"
    Это я о том, что сидя на седле не достаю ножками до пола) Настроил вроде так как советуют(фото ниже) - чтобы седло упиралось посередине жопки когда я просто стою. Если опустить седло, то конечно все нормально.

    Сегодня временные педали не успел купить -закрылись рано, завтра у них выходной. В общем нужно поставить педали, сделать хотя бы фотку и выложить на форум тут и в "размеры рамы" люди может подскажут. Ну и сам посмотрю как будут согнуты ноги, руки со стороны.

  5. #1325
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirogo Посмотреть сообщение
    Товарищи, владельцы Dragon Pro: на своем решил поменять стоковые Vittoria на Schwalbe. Виттория стоит 2.1, но слышал что Швальбы завышают свой диаметр... задумался о диаметре, 2.1 или 2.25 брать?
    В спорт Racing Ralph 2.25 влезает с запасом.

  6. #1326

    По умолчанию

    2,25 это грубо 57 мм , если резина без спецефических грунтозацепов , то проблем не будет.

  7. #1327
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    нифига не понял) у меня слишком большая для меня?
    19" будет для тебя норм.
    я всегда буду против.

  8. #1328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    19" будет для тебя норм.
    c 448 подседельной и 610 ETT на 188 роста - норм?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1329

    По умолчанию

    Senior Pomidor, У меня и моего друга велосипеды Jamis Dakota d29 Comp 2014, соответственно 21 и 17 ростовки. Он при покупке обмерил весь велосипед, посидел и так и сяк, но всё равно с размером ошибся, хз, он просто катает и в тонкости всякие не вникает. Я брал велосипед не меряя, так как такой один по России оставался в триале.
    По поводу педалей - это нормально не доставать ногами до земли, если сидеть на сидушке. Просто если опустить сидушку так, чтобы доставать до земли, то неправильно будет настроена посадка - нога будет сильно согнута. Странно, что при большом размере рамы она кажется короткой, у найнеров рама наоборот вытянута.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  10. #1330

    По умолчанию

    Тело не у всех пропорционально развито , мб у человека 188 см при коротких ногах и вытянутом торсе к примеру , отсюда и яйки на трубе . Рамы обычно подходят по размеру табличному , при правильной посадке до земли не достать обычно .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07