Jamis Club - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 252 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127132152172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1211

    По умолчанию

    Имеется Jamis DAKOTA D29 COMP 2016.
    Хочется попробовать, а как оно с плюсовыми колёсами, в связи с этим вопрос. А поместится ли туда 27.5+ с покрышкой 3.0? Кто-нибудь пробовал? Стоит заморачиваться на эту тему?

  2. #1212
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sandyanf Посмотреть сообщение
    Имеется Jamis DAKOTA D29 COMP 2016.
    Хочется попробовать, а как оно с плюсовыми колёсами, в связи с этим вопрос. А поместится ли туда 27.5+ с покрышкой 3.0? Кто-нибудь пробовал? Стоит заморачиваться на эту тему?
    А зачем из хорошего кантрийника делать плохой плюс? Если между задними перьями нету хотя бы 80 мм не стоит и пробовать. А если есть..то тоже не стоит, ибо цепь на низких передачах будет тереть покрыху, а вилку придется поменять. Можно поэкспериментировать с 2.8...но тогда каретка опустится сантиметра на полтора..может стать критично... и все же, зачем плюсовый кпнтрийник?

  3. #1213

    По умолчанию

    sandyanf, не знаю, как комп, а вот рейс с резиной 60-622 в грязи клинит, ибо перья очень узкие.
    Не думаю, что с меньшим посадочным диаметром что-то кардинально изменится.

    Farraon, на большим колёсах ездить довольно весело - мягко и цепко. Лично мне резина 2.1 какая-нибудь кажется пережитками шоссе.

  4. #1214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    и все же, зачем плюсовый кпнтрийник?
    На зиму. Да и вообще на наших просёлочных так называемых дорогах лучше толстые шины даже летом. Вообще думал по поводу фэта, но финансовые ограничения выходят на первое место.
    Не понял по поводу вилки. Зачем её менять? Как раз у вилки расстояние между ногами побольше, чем у задних перьев. Сегодня измерю. Каретку опускать бы не хотелось совсем, поэтому и обратил внимание на 3.0.

  5. #1215
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    на большим колёсах ездить довольно весело - мягко и цепко. Лично мне резина 2.1 какая-нибудь кажется пережитками шоссе.
    так то я знаю зачем "плюс" нужен ) но, кмк, делать это из кантрийника путь в никуда...точнее путь который приведет к покупке новых, специально заточенных колес-рамы-вилки-системы

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от sandyanf Посмотреть сообщение
    На зиму. Да и вообще на наших просёлочных так называемых дорогах лучше толстые шины даже летом. Вообще думал по поводу фэта, но финансовые ограничения выходят на первое место.
    Не понял по поводу вилки. Зачем её менять? Как раз у вилки расстояние между ногами побольше, чем у задних перьев. Сегодня измерю. Каретку опускать бы не хотелось совсем, поэтому и обратил внимание на 3.0.
    на зиму шипы будут актуальнее. но если жажда экспериментов не дремлет, то конечно можно попробовать...как я уже сказал шире 2,8 лучше даже не пытаться. В принципе этого достаточно для того чтобы понять нужен плюс или нет...если нужно - колеса станут основой для нового байка (покрыхи только поменять), нет - затраты минимальны. только надо внимательно подойти к выбору втулок, чтобы потом их не пришлось под новый формат рамы менять)...хотя и тут есть подводный камень...под 2,8 обода хорошо бы взять 35 мм, а это уже маловато для покрых 3,0...
    колеса с покрыхами 3.0 в вилку не влезут.
    с колесами 2,8х27,5 байк неизбежно опустится...диаметр их все же меньше чем 29-х

  6. #1216

    По умолчанию

    Farraon, дело вкусов и предпочтений.
    Я собирал себе нечто сравнительно лёгкое и универсальное - я получил найнер на толстых и злых полусликах - в феврале по льду, в апреле по грязище в лесу, летом где попало - везде более-менее мог проползти.

  7. #1217

    По умолчанию

    Короче, ничего толком не получится. Померил расстояние - там между перьями и ногами вилки с трудом 72мм имеется. Так что если заводиться, то начинать нужно с рамы, поддерживающей данный стандарт. А втулки я уже нашёл универсальные Colt Bikes.

  8. #1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sandyanf Посмотреть сообщение
    Имеется Jamis DAKOTA D29 COMP 2016.
    Хочется попробовать, а как оно с плюсовыми колёсами, в связи с этим вопрос. А поместится ли туда 27.5+ с покрышкой 3.0? Кто-нибудь пробовал? Стоит заморачиваться на эту тему?
    ну наконец то кто то еще задался этим вопросом кроме меня.
    Не купил в итоге Джамис Дакота 2017
    Именно по зазору (~70мм) и по высоте каретки не решился. Решил что лучше брать 27.5+ велосипед и покупать к нему 29" колёса.
    Выбрал Focus Bold SL 2017 - устроил меня всем! Расцветка, внутренняя проводка, колёса и тд... В планах иметь 29 вилсет для асфальта (ибо много катаюсь по асфальту) и плюс для зимы\чвяки\леса
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  9. #1219

    По умолчанию

    Короче, ничего толком не получится. Померил расстояние - там между перьями и ногами вилки с трудом 72мм имеется. Так что если заводиться, то начинать нужно с рамы, поддерживающей данный стандарт. А втулки я уже нашёл универсальные Colt Bikes.

  10. #1220
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sandyanf Посмотреть сообщение
    Короче, ничего толком не получится. Померил расстояние - там между перьями и ногами вилки с трудом 72мм имеется. Так что если заводиться, то начинать нужно с рамы, поддерживающей данный стандарт. А втулки я уже нашёл универсальные Colt Bikes.
    ну вот примерно об этом я и говорил..)) все правильно: рама-вилка-колеса и т.д.
    Кольт...не советую...очень уж болезней у них много детских...кроме стоимости никаких плюсов..
    сам для себя заменой кольтов хотел хопы, но получилось что перешел на нюкпруф и дт 350) (причем получилось даже дешевле чем кольт..)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07