Jamis Club - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 252 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxpool Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть ли здесь обладатель Jamis Nemesis Pro 2015 года?? https://trial-sport.ru/goods/973877.html
    Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом! Собираю все за и против данного девайса.. А то куплю Norco Revolver https://trial-sport.ru/goods/975722.html )))
    Зачем вообще брать nemesis когда есть dakota?
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ну почему по прямой). Я на таком подвесе на гонках не медленнее еду, чем на алюхарде. На расколбасе и вниз легче ехать. При педалировании не раскачивается, если правильную трансмиссию поставить.
    Что значит правильную? Чем стоковая плоха, если она работает?

  3. #1193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от воропай Посмотреть сообщение
    Что значит правильную? Чем стоковая плоха, если она работает?
    Зачем там такая сковорода? Чем больше передняя звезда, тем больше сжимается подвеска при педалировании.

  4. #1194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxpool Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть ли здесь обладатель Jamis Nemesis Pro 2015 года?? https://trial-sport.ru/goods/973877.html
    Проехал с июня на нем около 1700 км. В основном грунты. Мне нравится. Может немного тяжеловат, и вилку бы хотелось получше. Но это все дороже.
    Нравится предсказуемость в поворотах. и геометрия рамы. Лично мне , несмотря на позвоночные грыжи, комфортно и без проблемно проезжать на нем 100...130 км за день.
    Что точно не нравится - деор по кругу. Сыпется.

  5. #1195
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis nemesis pro (2015), Кастом на раме Merida Matts TFS
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxpool Посмотреть сообщение
    Есть ли здесь обладатель Jamis Nemesis Pro 2015 года??
    Я обладатель с августа. На мой взгляд очень неплохой вариант за эти деньги. Отличная управляемость, хороший накат в гору (всех с кем катался я легко обгонял именно на подъеме), довольно комфортный. Из минусов "пластилиновые" роторы, передний ротор через неделю после катания заменил на шимановский слх, тяжеловатые покрышки со слишком злым протектором. После замены руля с подседелом на карбон и покрышек на тандер бёрт весит около 11 кг.

    Цитата Сообщение от cavediver Посмотреть сообщение
    Что точно не нравится - деор по кругу. Сыпется.
    Вообще то у немезиза про 15 года срам по кругу. Проблем со срамом пока не было, кроме роторов, которые легко гнутся.
    Последний раз редактировалось Алексей0745; 23.10.2017 в 19:48.

  6. #1196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от воропай Посмотреть сообщение
    Народ, у меня старенький Jamis X-Trail 3.0 2008. Уже 10 лет в эксплуатации. Живой еще, но думаю уже пора менять на что-то получше. Присматриваюсь к двухподвесам серии Jamis Dakar с амортом вверху под рамой
    возьми кадеил хабит
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    возьми кадеил хабит
    В России их нет в продаже вроде, да и цена высока.

    Начитался про Dragon серию с мягкими Cro-Mo рамами. Получается что-то типа промежуточного варианта по удобству между алюминиевыми HT и недорогими CC подвесами. Вот такая модель 2017 года http://www.jamisbikes.com/usa/17_pdf...yer27sport.pdf

  8. #1198

    По умолчанию

    воропай, https://trial-sport.ru/gds.php?selec...&q=Bad%20habit

    Дрэгон можно, только говорят что лучше из 852 стали а не из 520, то есть топовый
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  9. #1199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей0745 Посмотреть сообщение
    Я обладатель с августа. На мой взгляд очень неплохой вариант за эти деньги. Отличная управляемость, хороший накат в гору (всех с кем катался я легко обгонял именно на подъеме), довольно комфортный. Из минусов "пластилиновые" роторы, передний ротор через неделю после катания заменил на шимановский слх, тяжеловатые покрышки со слишком злым протектором. После замены руля с подседелом на карбон и покрышек на тандер бёрт весит около 11 кг.
    Есть пару вопросов:
    1 Как обстояли деля с тормозами? У вас же DB5?? Говорят они все бракованные на Jamis 2015года. Мне пришлось сразу поменять.. А роторы действительно как бы сырые..
    2 У меня сразу же после покупки были непонятные звуки в раме - такое ощущение, что каретка как бы не закреплена и болтается.. У вас такого не было??
    3 Вы не задумывались перейти на одну звезду - NarrowWide спереди? И в весе выигрыш и лишних деталей меньше))
    4 А покрышки вы поставили Schwalbe Thunder Burt Evo MTB Tyre - SnakeSkin?? Покупали на Chainreaction??? Как они себя ведут на песке и лужах??
    5 Какого размера ваш Jamis? Если L, то 11кг это неплохой вес..
    Последний раз редактировалось maxpool; 24.10.2017 в 14:00.

  10. #1200
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis nemesis pro (2015), Кастом на раме Merida Matts TFS
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxpool Посмотреть сообщение
    Есть пару вопросов:
    1 Как обстояли деля с тормозами? У вас же DB5?? Говорят они все бракованные на Jamis 2015года. Мне пришлось сразу поменять.. А роторы действительно как бы сырые..
    2 У меня сразу же после покупки были непонятные звуки в раме - такое ощущение, что каретка как бы не закреплена и болтается.. У вас такого не было??
    3 Вы не задумывались перейти на одну звезду - NarrowWide спереди? И в весе выигрыш и лишних деталей меньше))
    4 А покрышки вы поставили Schwalbe Thunder Burt Evo MTB Tyre - SnakeSkin?? Покупали на Chainreaction??? Как они себя ведут на песке и лужах??
    5 Какого размера ваш Jamis? Если L, то 11кг это неплохой вес..
    1. Вспомнил. При покупке один из тормозов, не помню какой, передний или задний не работал.. Поменяли бесплатно в триале на аналогичный DB5. В остальном пока тормозят нормально. Передний ротор после несколько покатушек уже весь кривой был, править бесполезно было, пришлось менять.
    2. Да, каретка была плохо затянута, в веломастерской это обнаружилось, затянули, думал что это только мне так не повезло. Лучше заехать в мастерскую проверить, ну или самому.
    3. Пока не планирую. Нет лишних денег на апгрейд, да и две звезды устраивают.
    4. Покрышки Schwalbe Thunder Burt Evo — SnakeSkin на чейне заказывал. На рыхлом песке не едут, забивается полностью протектор, на утоптанном песке проехать можно, но на спусках надо быть аккуратным. По лужам и не сильной грязи нормально проезжал, по камням и корням тоже. По асфальту накат почти как у швальбе хэррикан, 25-27 км. держать можно скорость.
    5. Размер M, 17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07