Jamis Club - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 252 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Waldemarius, может и надо на размер меньше
    размер колес не имеет отношения к геометрии рамы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1172
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Драгон высокий по гео, более пологий дакона. Он в 19 должен подойти.
    В новых велах рули шире, от этого посадка уже более вытянутая.

  3. #1173
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerusov Посмотреть сообщение
    Доброго всем в этой ветке! Помогите советом. 10 лет отъездил на аваланче 1.0 19 ростовки, 26 колеса. Мой рост примерно 178. Рама аваланча короткая етт 585, стэндовер примерно 780. Мне этот размер в самый раз. Либо я привык уже к этому размеру. Хочу хромо дракона приобрести на 29 колесах, померить нет возможности, покупать только с доставкой. Так в чем вопрос: на сайте производителя указано, что для найнера дракона 19 размера етт 620, стэнд 840. Прикидываю, это мне очень много будет. Вопрос к владельцам, у кого под какой рост какие размеры? Речь пока только о найнере. На сайте жамиса драконы на 650 колесах в 19 ростовке имеют меньшие размеры. Так как примерить возможности не имею, поэтому не могу определиться, под мой рост 17 или 19 нужен?
    мой рост 179, ноги короче стандартных на 2-3 см. 19 ростовка драконов 29 и 27,5 подходит идеально.

  4. #1174
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Взгляните на новые заскары, 29 заставили их такими быть, а дракона еще нет. У меня был заскар на 26 колесах в размере м, рост 174. Стендовер был излишним. Сам используя дефкон очень рад новому подходу к гео. Раз человек подолгу использует велосипед, геометрия на сегодня д.б. современной.

  5. #1175
    Веломаньяк
    Байк
    Оловяныч 1.0, Argus_2015, Bikerton
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafter Посмотреть сообщение
    Взгляните на новые заскары, 29 заставили их такими быть, а дракона еще нет. У меня был заскар на 26 колесах в размере м, рост 174. Стендовер был излишним. Сам используя дефкон очень рад новому подходу к гео. Раз человек подолгу использует велосипед, геометрия на сегодня д.б. современной.
    Хочу непременно хромолевого дракона.

  6. #1176
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Тогда 19 размер

  7. #1177

    По умолчанию

    Может кого заинтересует рама+амморт от моего Dakara XCT?
    Карбон, ход 130, спереди можно 120-140, размер 19, под колёса 27.5 на осях, если что можем поторговаться
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=361332
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  8. #1178
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Проапгрейдился малость на выходных. Первым делом сменил седло - уж очень стоковое давило и наминало. Пару лет назад нашел для себя SQLab, на обоих велах стоят, и сюда тоже поставил - SQlab 612 Ergowave Active Carbon Saddle
    182292_00_d.jpg
    Мегаудобно. Сегодня катнул 40 км, пятая точка была очень довольна и не заметила дискомфорта. Даже угол удалось подобрать без экспериментов. Чуть раньше приколхозил звонок (ну как же без него).
    42389_01_d.jpg
    Катаюсь в основном по ВДНХ-Останкино-Ботсад. Приходится иногда звуком обозначать себя на велодорожке. Также поставил зеркало Zéfal Nips Mirror - black
    15988_00_d.jpg
    Теперь я спокоен, т.к. вижу что сзади.
    Ну и главный апгрейд - да простят меня фанаты бескамерок, не верил я в их проповеди. Решил сменить резину на что-то более разумное-современное, чем установленный в стоке тросовый, с 30 TPI, тяжелый, дубовый Клемент и его камеру. Купил Schwalbe G-One Speed Evolution Tubeless Folding Tire - 30-622 - 2017 и камеры полегче Schwalbe Extralight Tube SV18. Но т.к. в стоке обода, готовые к бескамерной установке, и хвалебные отзывы о бескамерке не давали покою, взял на попробовать Schwalbe Tubeless Easy Kit. На выходных все поставил в бескамерном режиме. Ставил без ресивера, обычным напольным насосом. Ободную ленту не менял, оставил имеющуюся. Из набора использовал нипели и герметик. Потрахался (извините за мой хранцузский) особенно с задним колесом, но все получилось. Переднее колесо вообще собрал быстро, без проблем, а с задним малость помучился. Накачал до 5,5 бар, и оставил на пару дней. Не ездил, несмотря на погоду в выходные, т.к. катался с пупсиком на Интеке, на котором стоит багажник и детское кресло. Сегодня приехал, проверил давление - переднее за пару дней спустило на 1,5 бар, заднее более чем на 2. Накачал, спустил, залил герметик, накачал до 5,5 бар и поехал. И тут - ВАУ. Не может быть. По плитке еду ака по асфальту. Мелочь вообще не чувствуется, про накат не могу ничего сказать, т.к. мои 100+ кг и так дают немалый накат))) Разгоняться легче, хотя может мне только кажется. Но 150-200 гр с колеса вряд ли тянут на "кажется". Комфорт, как уже писал выше про плитку, улучшился заметно. И это при том, что Клементы дул на те же 5-5,5 бар. Какие же они все-таки дубовые.
    Вывод был неожиданным для меня - обратного пути на камеру нет. Если конечно вся эта конструкция будет держать давление. Камеры теперь будут не в удел, т.к. купил 4 шт. Будут как запаска, правда не знаю зачем мне 4 запаски, все-таки герметик должен как-то защищать. Значит 2 другие будут запасками запасок)))
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 10.10.2017 в 23:12.

  9. #1179

    По умолчанию

    ГRiГ0R, пошире резину не поставить? Для бескамерки лучше пошире и давление пониже, герметик лучше работает и комфорт выше. И на неровностях ещё лучше поедет.

  10. #1180

    По умолчанию

    mrleshiy, А вот интересно, какой максимальной ширины колёса влезут в него? можете сфоткать зазоры сзади с линейкой?
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07