Jamis Club - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 253 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 2523

Тема: Jamis Club

  1. #1031
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861
    я всегда буду против.

  2. #1032

    По умолчанию

    Алексей Иванович, Shimano-free? Мне вот тоже осталось лишь подобрать замену тормозам...

  3. #1033
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    И я что ль похвастаюсь, что за ужас получился из дакоты...
    Вложение 456274
    все круто, только седло....не отбил ничего об нюкпруф?)))

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Алексей Иванович, мне кажется или тут хода вилки недозволительно много?)

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Алексей Иванович, Shimano-free? Мне вот тоже осталось лишь подобрать замену тормозам...
    а вот у меня наоборот...на шиманофри велосипеде умершая и заклинившая в грязевом марафоне каретка привела к срыву резьбы в крепящем шатун болте (шатун отвалился, благо в 300 м от финиша) в результате чего на байк встала система ХТ....левая манетка х9 опять же после грязей отказалась работать и после 2-х переборок заменена на шиману (соответсвено с переклюком)... и вот теперь заменив 3-ю пару колодок (опять же после говногонок) и 2-й раз прокачав авид эликсир 5 имею жгучее желание воткнуть вместо них SLX которые живут на 2-м байке и не доставляют проблем 2-й год...да и вилка там уже не RS

  4. #1034
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Алексей Иванович, Shimano-free? Мне вот тоже осталось лишь подобрать замену тормозам...
    zenches, SRAM-Forever!

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    Алексей Иванович, мне кажется или тут хода вилки недозволительно много?)
    Farraon,
    я всегда буду против.

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    ....не отбил ничего об нюкпруф?)))
    Я отбил нюкпруф Оно на самом деле после километров 20 за раз становится довольно мягким, в районе сотни уже наминает.
    По шимане - в одном магазине профильном мне сформулировали вопрос так: "Если шимана стояла в стоке - пользоваться можно, если покупать - то не шиману". Шимановскую каретку один форумчанин порвал (чашку отломил, причём он в принципе не очень крупный), тормоза умеют ломаться, я собрал лично для себя за прошлые годы все их баги. Ну и манетки у шиманы под мои руки непригодны.

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    SRAM-Forever!
    Угу, осталось попробовать Level'ы в работе, может перееду. Второй байк ждёт следующего года и очередной ревизии Guide, в надежде, что у тех ручки не клинят.

  6. #1036
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zenches, а какие Гайды заклинили? Я что-то периодически поглядываю на них, но пока DB5 не дают повода их поменять.

  7. #1037

    По умолчанию

    Forting, лично у меня их пока нет, на буржуйских ресурсах пишут, что пластик в ручке начинает разбухать и ручка плохо возвращается. Лечится заменой потрохов или подпиливанием, что не рекомендуется срамом.

  8. #1038

    По умолчанию

    Ну что, после алюминиевого GT Zaskar Pro на 26-х колесах, стал обладателем вот такой чёрной бестии.



    Отстроил и прокатился. Пока как корова на льду из-за:
    - Иной геометрии и посадки. По привычке хочется сместить зад чуть назад (до этого подседел был на Заскаре со смещением "в зад").
    - Широченного в сравнении с заскаровским рулём.
    - Здоровенных колес.
    - Пока иной работы вилки (до этого была дуал ейр и качал разным давлением, т.ч. была плюшем в начале хода и по мере сжатия становилась все собранней).
    - Чертовски жесткого седла и шершавого (не получается "соскользнуть" назад в нужное положение), которое норовит выкинуть.

    Вот тут основная пока грусть (может, преждевременная). Ожидал от карбоновых перьев все же хоть чуточку более мягкой обработки задним колесом неровностей, чем люминь заскаровский с их тройным баттингом. Все карбоноводы в один голос говорят, что это очень ощущается. Пока же нет. Толи Джамис сделали бескопромиссным вел, лишив его такого "бонуса", толи я пока не прочухал. Но по ощущением бадается не меньше чем Заскар, если чуть засидишься в седле — пинок и летишь вперед.

    Ну и трансмиссия тоже пока звонкая и дает о себе знать побрякиваниями. Когда встаю на ноги и вкладываюсь, начинает рычать цепью. С чем связано пока не знаю, может притрется еще (ну не может же в кареточном узле быть гуляний...).
    Последний раз редактировалось mrleshiy; 23.08.2017 в 21:29.

  9. #1039
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    mrleshiy, с покупкой!

    Про отсутствие амортизации мне странно слышать, явно ее ощущаю даже если набить 3,5атм в колеса. После 26" Рокхоппера стало намного приятнее в этом плане.

    Седло не стоит чуть назад отклонить? Я себе даже на сантиметра полтора опустил его относительно "правильного" положения - на спусках стало намного удобнее, а на вкручивании не особо потерял. Вот как-то так
    DSC_1808velom.jpg

    PS: хм, а у нового-то подседел прямой...

  10. #1040
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    Ну что, после алюминиевого GT Zaskar Pro на 26-х колесах, стал обладателем вот такой чёрной бестии.

    https://cloclo18.datacloudmail.ru/we...mail=undefined

    Отстроил и прокатился. Пока как корова на льду из-за:
    - Иной геометрии и посадки. По привычке хочется сместить зад чуть назад (до этого подседел был на Заскаре со смещением "в зад").
    - Широченного в сравнении с заскаровским рулём.
    - Здоровенных колес.
    - Пока иной работы вилки (до этого была дуал ейр и качал разным давлением, т.ч. была плюшем в начале хода и по мере сжатия становилась все собранней).
    - Чертовски жесткого седла и шершавого (не получается "соскользнуть" назад в нужное положение), которое норовит выкинуть.

    Вот тут основная пока грусть (может, преждевременная). Ожидал от карбоновых перьев все же хоть чуточку более мягкой обработки задним колесом неровностей, чем люминь заскаровский с их тройным баттингом. Все карбоноводы в один голос говорят, что это очень ощущается. Пока же нет. Толи Джамис сделали бескопромиссным вел, лишив его такого "бонуса", толи я пока не прочухал. Но по ощущением бадается не меньше чем Заскар, если чуть засидишься в седле — пинок и летишь вперед.

    Ну и трансмиссия тоже пока звонкая и дает о себе знать побрякиваниями. Когда встаю на ноги и вкладываюсь, начинает рычать цепью. С чем связано пока не знаю, может притрется еще (ну не может же в кареточном узле быть гуляний...).
    Поздравляю.

    По седлу...на мой взгляд оно мягкое, но мне лично (было такое) вообще не нравится формой и в стоке самый узкий вариант который не всем подходит.
    По трансмиссии возможно нужно нормально отрегулировать задний переклюк и заодно возможно посмотреть правильность длины цепи (с завода часто цепь длинее чем нужно).
    Какой-то "мягкости" от карбоновой спортивной рамы я думаю ждать не стоит, "правильное" давление в колесах даст ощутимый результат.
    Вилку я думаю надо правильно подобрать давление и выставить по сэгу.
    Последний раз редактировалось zhekus; 24.08.2017 в 10:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07