El Camino 1 29" как первый байк - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: El Camino 1 29" как первый байк

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Commencal El Camino 1 29" (2013)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    bwn,
    Торгуют как минимум два магазина:
    Алиенбайк
    Велодрайв
    На данный момент Велодрайв интересен скидками.
    Касательно уникальности, ну эм, мне запал в душу этот минимализм, ничего лишнего, кричащих надписей, яркости и прочего.
    Но интересные варианты я с радостью готов рассмотреть, для девушки более актуально.

    ---------- Добавлено 30.05.2013 в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение 29.05.2013 было в 22:21 ----------

    Велодрайв отсеялся, нету в наличии.
    Остается алиенбайк, но 5% скидки хорошо, но хочется большего, мб у кого из Санкт-Петербурга завалялась карточка на 10+ % на пару дней?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от go2reality Посмотреть сообщение
    В девушке 163 см. роста, мне кажется найнер будет большеват.
    если ноги не короткие - S-ка будет в самый раз, проверено
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  3. #23

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Commencal El Camino 1 29" (2013)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    AllR,
    спасибо, я уже изучил данную информацию. Скорее всего тбуду покупать в алиен байке, но скидка не очень.
    Прозвоню в рокетс сегодня.
    Остальные варианты пересылка из Мск.
    И да, остановился на Коменсале, крайне симпатичны мне парни, благо в начальном сигменте +- велики равны.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    А что вы можете сказать за раму, на которой он собственно говоря и базируется.
    Пригодна ли она для дальнейшего использования, если я вдруг проникнусь катанием и решу заменить вилку и прочее.
    Если что, вот ссылка на раму.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Commencal El Camino 1 29" (2013)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Я пришел рассказать вам, как оно, мб кому то понадобится.
    Прошло чуть больше месяца с покупки El Camino 1 29", и знаете, я полностью рад.
    Общий пробег ~ 500 км., про асфальт говорить не имеет смысла, по всяким пескам\лесенкам\ корням\грязи\прочему скаму едет и едет хорошо.
    Если бы не врожденная жажда экспериментов и криворукость в целом, то проблем бы совсем не было, а так случилось - ВД40 на ротор, но как я понял через это многие проходят. На бесплатное ТО не ездил, а вызывал господина с инструментами на дом, вышло не особо дорого, зато что мой, что байк девушки стал ехать куда лучше чем сразу после покупки.
    Переживал за вилку, мол плохая она говорили мне многие и все такое. Я на вилках за 30+к не ездил, но покатался на Треке Мамба с вилкой "слегка" получше, разницы не заметил. Т.е меня пока оно полностью устраивает.
    Единственное с чем не могу определиться, так это с тем, что стоит ли в него вливать денег, т.е менять вилку, ставить обвес получше и тд, или же на следующий год озадачиться 29" подвесом, больно мне зеленый крокодил от этой же фирмы пришелся по нраву.
    Как итог могу сказать своих денег он стоит, жаба не мучает, "серый и невзрачный" цвет приковывает куда больше внимания, чем эти петушиные раскраски подавляющего количества велосипедов.
    Последний раз редактировалось go2reality; 11.07.2013 в 15:02.

  6. #26

    По умолчанию

    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  7. #27

    По умолчанию

    А у моего двадцать шестого после не сильно долгих катаний начались не приятные хрустящие звуки, что навело на мысль об очистки цепи. Тормоза начали тоже напрягать. Задний тормоз при торможении свистит и вибрирует довольно ощутимо.

    В общем, закупил я значит все необходимые ингредиенты для приготовления этой процедуры. Для этого я купил инструмент для размыкание цепи и замок, чтобы можно было легко снимать цепь.
    Снял цепь без особых проблем, почистил. Грязи было прилично. Какое-то время не мог понять, как её одеть — цепь провисала, переключатель был "скручен". После скитаний в поиски ответа, ответ был найден.
    Тест драйв не заставил себя долго ждать. Сначала был доволен. Хруст вроде пропал, а вот тормоза так и не пришли в норму. Так и продолжают жужжать и отдавать изрядную долю вибрации на колесо. Не смотря на то, что я их прочистил — снимал колодки и мыл их и ротор тоже.

    Теперь заметил довольно не приятные высокочастотные шумы, которые напрочь отбивают всякое желание ездить. Установить источник проблематично. Видать придётся ехать на ближайший питстоп

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Commencal El Camino 1 29" (2013)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    trappedInMoscow, наверное это не совсем правильно, но цепь я "мою" ВДшкой, наученный горьким опытом закрываю ротор листом, дабы был чист.
    С тормозами мне помогла наждачка, визг пропал, сцепление стало куда лучше, но как по мне тормоза все же не достаточно "резкие", будет время и желание отдам на прокачку.
    А так да, если что то беспокоит и печалит, то лучше потратить немного денег и совсем немного времени на специально обученного человека, который все сделает у тебя на глазах, приобретаешь не только обновленного коня, но и еще бесценный опыт.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trappedInMoscow Посмотреть сообщение
    Тормоза начали тоже напрягать. Задний тормоз при торможении свистит и вибрирует довольно ощутимо.
    Звучит странно, но попробуй поиграть с установкой колеса, у меня такая фигня появилась когда колесо заднее снимал, а потом исчезла. Странно это, где то в резонанс входит.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от go2reality Посмотреть сообщение
    С тормозами мне помогла наждачка, визг пропал, сцепление стало куда лучше, но как по мне тормоза все же не достаточно "резкие", будет время и желание отдам на прокачку.
    Наждачка значит? Что-то я её давно не встречал( 54метра которая)

    Предлагаешь колодки наждачной бумагой отшлифовать?

    Цитата Сообщение от AllR Посмотреть сообщение
    Звучит странно, но попробуй поиграть с установкой колеса, у меня такая фигня появилась когда колесо заднее снимал, а потом исчезла. Странно это, где то в резонанс входит.
    Колесо я снимал. Калипер тоже уже регулировал.

    В общем, сегодня поехал в мастерскую. Мастер послушал раму и сказал, что проблема в задней втулке. За ремонт не взялся — оказался занят на целых две недели вперёд.
    А колесо тем временем хорошо распелось, ездить с таким стрекотом не представляется приятным. На мозги давит. Звук похож на те, что издают сверчки. Приходится одевать наушники.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rincon enduro как первый взрослый велик для
    от Батарейкин в разделе Велосемейники
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 12:17
  2. Продаю свой первый байк - Diamondback X-Link Pro (2001 год)
    от Андрей Горелов в разделе Велосипеды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:05
  3. Первый Байк Года!
    от Mark в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 23:58
  4. FAQ Как подобрать байк правильного размера?
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 18:26
  5. Помогите подобрать первый байк!=)
    от Fibi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:03

Метки этой темы