Велоштаны непромокаемые и дышащие. Выбор (прошу помочь) и носки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Велоштаны непромокаемые и дышащие. Выбор (прошу помочь) и носки

  1. #11
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    переодеться на работе пожалуй найду где. А вот с душем ... пока ничего не придумал
    Полотенце намочить в туалете и обтереться + дезодорант. На работу можно ехать не спеша, потеряются примерно до 1-2 минут на км пути, но приедешь сухим в сухую погоду, в мокрую - на работе надо найти место, где все шмотки развесить, чтоб просохли, ибо мокрым будешь в любом случае.
    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    Педальки - универсальные. С одной стороны можно притоптать, а с другой пристегнуться.
    Не поленитесь, почитайте хотя бы десятка два последних страниц
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=13856

  2. #12

    По умолчанию

    Насчет покатух на работу. Замечено, что, если пытаюсь крутить побыстрее, приезжаю в испарине за 1:05, а когда еду "в расслабон", любуясь прелестями молодых леди, приезжаю почти сухой за 1:20. Всего 15 минут разница - а удовольствия намного больше во втором случае.
    Вот уже на обратном пути можно и поднажать.
    Хотя, в последнее время все чаще по дороге домой в предзакатное время тянет "потошнить" по тротуару с мороженкой в руке...

    С собой в рюкзаке всегда запасная майка/"дезик"/влажные салфетки + полотенце в офисе.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Полотенце намочить в туалете и обтереться + дезодорант. На работу можно ехать не спеша, потеряются примерно до 1-2 минут на км пути, но приедешь сухим в сухую погоду, в мокрую - на работе надо найти место, где все шмотки развесить, чтоб просохли, ибо мокрым будешь в любом случае.

    Не поленитесь, почитайте хотя бы десятка два последних страниц
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=13856
    Прочитал. Только я не понял.... Вы меня на контакты агитируете что-ли ? Тык есть они. Вначале самом приобрел себе и жене. Перед приобретением обкурился форума, но поскольку были сомнения и неуверенность купил универсал. С одной стороны стремя, с другой стороны площадка. Преимущества контакта оценили оба ( всмысле и я и жена), но вот по жизни я - в контактах катаю, а жене больше нравится топтать Описанные в предложенной вами теме трудности в отношении полуконтактов/полутопталок в своей ИМХЕ считаю надуманной. Мне это практически никаких неудобств не доставляет. Если нога попала не в контактную плоскость ( ощущаешь автоматом) так же автоматом нога поднимается вверх, шатуны делают проворот и при следующей постановке ноги она попадает уже в контакт
    Последний раз редактировалось ozero; 30.05.2013 в 15:36.

  4. #14

    По умолчанию

    Ты думаешь, что под мембраной будет сухо? Не будет, при физической активности там весьма мокро. Правда, суше, чем под тропическим ливнем, поэтому в тех условиях она актуальна. Например, когда подразделение должно пересечь Новую Гвинею по джунглям под непрекращающимся ливнем. Возможности обсушиться нет, через несколько дней кожа начинает расползаться и гнить вместе с хлопковой одеждой. Московские дожди - в сравнении полная ерунда, и ничего с тобой не случится от летнего дождя, если не случается, когда моешься под душем.

  5. #15
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ozero, а ну если так тогда да... (для катания вокруг клумбы самое то, а вот в горку возможно и не хватит этого самого оборота, чтоб не просто тронуться а поехать и не завалиться)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksim Bodrov Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что под мембраной будет сухо? Не будет, при физической активности там весьма мокро. Правда, суше, чем под тропическим ливнем, поэтому в тех условиях она актуальна. Например, когда подразделение должно пересечь Новую Гвинею по джунглям под непрекращающимся ливнем. Возможности обсушиться нет, через несколько дней кожа начинает расползаться и гнить вместе с хлопковой одеждой. Московские дожди - в сравнении полная ерунда, и ничего с тобой не случится от летнего дождя, если не случается, когда моешься под душем.
    Братцы, я не собираюсь в Новую Гвинею и не принадлежу подразделению, выполняющему особые поручения в джунглях....
    и непрекращающихся тропических ливней синогптики в московском регионе не обещают. Мне нужна снаряга для того, чтобы доехать сейчас (летом), а в перспективе осенью/зимой/весной на работу и с нее....
    Но я вот рассуждал как мне кажется логино, если я сейчас выберу ветрозащитную и водонепроницаемую дышащую защитную основу (вернее наружний слой) , в которой будет комфортно, то дальше при понижении температуры просто буду добавлять термослои..... Понятно, что если нет дождя, то летом и в жортиках доехать можно, поэтому в качестве отправной точки была взята дожливая погода, как наиболее некомфортная для передвижения на велосипеде. И что же получается ... вариантов нет?
    Продолжая мысль хочу добавить, что зимой проблему в большей степени создадут низкие температуры, которые решаются многослойным утеплением тушки. А в оттепели, что условно можно приравнять к осени/весне проблема скорее опять тот же дождь, но если она решена для периода летнего, то ее как бы возникнуть и не должно...
    Ну реально просто ЗАДОЛБАЛО по 2 и больше часа тратить на машине на 10 км пути...

  7. #17

    По умолчанию

    Осенью мембрана действительно поможет, потому что дождь льется весьма холодный, а под мембраной будет хоть и мокро, но поскольку пот имеет температуру тела, хотя бы тепло.

    Но ты спрашивал про лето.

    Про мембранную одежду для осени написано много, в том числе на этом форуме. Для лета она не нужна.

  8. #18
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    Мне нужна снаряга для того, чтобы доехать сейчас (летом), а в перспективе осенью/зимой/весной на работу и с нее....
    Значится так.
    прогноз погоды всем доступен , да и на небо посмотреть никто не мешает...
    на работу едете в одёже для сухой погоды.
    но если вот-вот ожидается дождь, достаёте из "мессенджер бэк" дождевик и дождевые брюки/штормовые брюки/брюки-самосбросы - это вам теги для поиска что це таке...
    достали,накинули за две минуты -поехали -
    дождь закончился-сбросили-встряхнули-свернули- едем и проветриваемся...
    мембрану хотите? ну что-ж попробуйте, но не удивляйтесь если в мембране будете мокрым изнутри!

    сухие пятки? - есть овершузы на случай дождя, есть и велотапки мембранные ,про носки вы уже знаете...
    да и педальки ваши позволяют в мембранных кроссовках в непогоду проехаться,а их купить куда как дешевле и проще.
    думаю -разберётесь..

    p.s. носки/штаны...дождь/дождь...крылья-то есть на велосипеде???

    удачи.


  9. #19

    По умолчанию

    Крылья есть. Работают.... овершузы тож имеются неопреновые... надеюсь годные?
    А вот пример годного дождевика и брюк дождевых нельзя ли в студию. Весьма любезно было б...
    А еще я не понял, та моя шибко продуманная схема что не катит?
    Те на межсезонье, мембрана все ж годна..., а на зиму чего то еще прикупить придется? или как
    Последний раз редактировалось ozero; 31.05.2013 в 19:54.

  10. #20
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    что-то я чем дальше - тем больше убеждаюсь, что мембрана - это мракетологический развод
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида. Прошу помочь.
    от onaps в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 16:27
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 22:28
  3. Куплю Велоштаны непромокаемые
    от gt5 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 22:25
  4. Уважаемые байкеры прошу помочь выбрать байк для КК
    от master-chife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:09
  5. Прошу помочь советом
    от Krokha в разделе Велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 13:23