Bluetooth-датчики пульса и каденса - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Bluetooth-датчики пульса и каденса

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Вот такие часики купил, меряют достаточно точно, но синезуб должен быть 4.0 и старше, с 4-м айфоном не работают, 5+ и современные андроиды с мороженкой на борту и старше.
    bromptonlab.ru

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кампер Посмотреть сообщение
    не подойдёт
    Датчик каденса это скорость вращения педалек. Читайте как их правильно крутить.
    У меня сгс2 и веарлинк+ работает т.к он под вт 2.0. Думаю вам надо побольше читать умные форумы\книжки и катать. Датчики вам рановато покупать.

  3. #13

    По умолчанию

    nefx, мне надо отслеживать пульс. при превышении нагрузок, я задыхаюсь, видимо сердечко не тянет. вот и хочу датчик ЧСС купить, ч.б. отслеживать, тренировать, не доводить до перегрузок.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кампер Посмотреть сообщение
    я задыхаюсь,
    Все просто, крутите в пол силы. Идея тренировки сердца в цикл не макс режимах. Вам не нужно скорость и лактатный порог развивать. Катайте умеренно как говорят врачи. Сам катаю на высоком пульсе, потом тяжело восстанавливаюсь. Но я молодой и нагрузки регулярны. Датчик для Вас я подсказал. Идите в магазин и выберайте часы\вт датчик.

  5. #15

    По умолчанию

    Купил такой датчик пульса: http://www.wahoofitness.com/devices/hr.html
    Проблема в том, что я не могу подключить его к Nokia Lumia 525 (Windows Phone 8.1). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, в чём дело? Устройство поддерживает bluetooth 4.0, пульсометр появляется в списке устройств bluetooth в телефоне, но к телефону не подключается.
    Последний раз редактировалось Xenon87; 18.09.2014 в 00:44.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefx Посмотреть сообщение
    Думаю вам надо побольше читать умные форумы\книжки и катать. Датчики вам рановато покупать.
    Кое-кто слишком много думает за других.

    Датчик каденса не рановато, а нужен именно что новичку, и именно что сразу. Пока начнешь регулярно кататься, да пока разберешься в теме - колени уже побаливают. Потому что научиться крутить не ниже 80, привыкнуть к этой частоте вращения педалей (поначалу крайне некомфортной) надо бы сразу. Если не спортсмен - в принципе, как привык к нужному "педаляжу", можно датчик каденса выбрасывать/продавать. Но (особенно!) поначалу, если есть возможность его поставить и пользоваться, надо таки поставить и пользоваться.

    На умные книжки при этом можно запросто забить.

    Кампер - если задыхаешься на веле, но сам при этом здоров, то - минутный объем увеличивают, подолгу занимаясь где-то на пульсе до 110 ударов (это легко) - и для этого тоже умных книжек не нужно. Другое дело - мы же не знаем, отчего ты задыхаешься. Например, может, ты бодибилдер (мышц много) и крутишь медленно, но мощно - вот тебе и гликолиз. 50 секунд - и ты уже задыхаешься. В таком случае надо не нагрузку уменьшать, а каденс повышать. Ну и вообще... по интернету диагноз не ставят, хотя если что - про минутный объем сердца и что такое гликолиз, расскажет яндекс.

    Короче, покупай все игрушки, какие захочется купить, и находи себе компанию катальщиков, которые всему научат (чтобы не убить себя на велике, не надо много знать, надо ездить. Если датчика каденса нет - пристроишься к хорошей компании, увидишь, как опытные катальщики крутят педали - и сам с такой же скоростью крути.
    Life rulez!

  7. #17

    По умолчанию

    пульсовой датчик есть в продаже и в Москве, например тут http://www.polarteam.ru/

    Кстати, я пробовал HRM на смартфон. Если сравнивать с наручным вариантом, то пульс подтормаживает. Когда нет альтернативы, то вариант вполне рабочий.

  8. #18

    По умолчанию

    Вот такой датчик работает на андроид 4.3 с поддержкой Bluetooth 4.0, в частности, на Highscreen Boost II SE. В strava и runtastic проблем нет.

  9. #19

    По умолчанию

    подниму тему! может новые интересные модели появились?

  10. #20
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Наушники Jabra Sport Pulse. Хороши всем, но с моими Polar v800 работают коряво. Помимо пульса, передают каденс, из-за чего, часы перестают писать параметры со встроенного GPS и расстояние и скорость пишутся некорректно. Зато, в связке с телефоном, наушники работают хорошо, есть защита от влаги и звук для БТ наушников очень приличный.
    Так что, для использования с телефоном, рекомендую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам датчики каденса Polar
    от gt5 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 14:00
  2. Продам Датчики скорости/каденса/пульса для Sigma 1009 1609 1909 2209 Rox 8 9 + док-станция
    от Halmabad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 20:38
  3. Продам Продам датчики скорости и каденса Polar
    от donquijot в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 15:28
  4. Продам продам датчики скорости и каденса polar wind
    от 6993737 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:50
  5. Продам Датчики скорости и каденса Polar W.I.N.D.
    от Izubr в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 06:52