Нужен ли "звонок" при периодической вынужденной езде по тротуарам?
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: Нужен ли "звонок" при периодической вынужденной езде по тротуарам?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Smile Нужен ли "звонок" при периодической вынужденной езде по тротуарам?

    Собственно вопрос. Понимаю, что штука комичная, на руле по сути лишняя, но возможно периодически нужная. Кричать "ДОРОГУ!!!!", лично мне как то стеснительно, а периодически залезать на тротуар приходится.. Собственно, интересно ваше мнение по данному вопросу)

  2. #2

    По умолчанию

    Насчет звонка вопрос кстати очень актуальный.Я например на хрен снял.Было несколько случаев.
    Один раз ехал спокойно.Впереди бабулька с тележкой.Я позвонил.Она вроде обернулась.Еду спокойно дальше,почти равняюсь с бабусей.И тут бабуля меняет резко свой курс на перпендикулярно моему.С трудом не врезавшись в старушку,благо скорость была небольшая,все-таки задел сумку.Бабулькина благочестивость моментально улетучилась и мой словарный запас пополнился несколькими новыми выражениями.Оказывается она вообще меня и не видела и не слышала,а была в состоянии самосозерцания.
    В следующий раз звонок был проигнорирован в следствии сильной тяги к меломании.Девушка банально воткнула в уши наушники и шла слушала своего любимого Диму Билана.
    В третий раз произошло наоборот.Впереди шли три гопника.Я начал их объезжать и дал звоночек.Один из них услышав сигнал,начал прыгать перед велосипедом как умственно неполноценный.В итоге он получил рогом в область солнечнего сплетения.
    Вот такие факты.

  3. #3

    По умолчанию

    нарастающий гул покрышки по асфальту и стрекотание втулки заменяет звонок.

  4. #4
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Молча ,покорно, сбросив скорость объезжаю пешеходов , иногда открываю рот с просьбой "можно проехать"...вешать погремушки на руль...хз...для начинающих и катающих по тротуарам думаю пойдет

  5. #5

    По умолчанию

    думу вместо звонка, актуальнее прихватить 2000 рублей

  6. #6

    По умолчанию

    Купил недорогой вилсет на втулках hope pro 2 evo, что заменило мне звонок. Приятное и мелодичное стрекотание задней заставляет оборачиваться пешеходов за 20-30 метров даже рядом с шумными дорогами, а так же повышает твой навык катания, т.к. чем громче задняя втулка, тем круче ты катаешься.

  7. #7

    По умолчанию

    когда начинал катать ездил по тротуарам звонок помогал. Мне попадался народ который на фразу "дайте дорожку" сначала удивленно оборачивался, пару секунд оценивал происходящие сзади и только тогда двигал попой. Со звонком бывало даже народ не оборачиваясь двигался в сторону , но в целом звонок это скорее замена словам т.к заранее его все равно не слышат и придется тормозить.

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmmmoroz Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос. Понимаю, что штука комичная, на руле по сути лишняя, но возможно периодически нужная. Кричать "ДОРОГУ!!!!", лично мне как то стеснительно, а периодически залезать на тротуар приходится.. Собственно, интересно ваше мнение по данному вопросу)
    Кого волнует наше мнение?
    Основные положения
    по допуску транспортных средств к эксплуатации
    и обязанности должностных лиц по обеспечению
    безопасности дорожного движения
    ...
    6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны световозвращателем оранжевого или красного цвета.
    Личный опыт говорит, что на звонок люди реагируют быстрее и адекватнее.
    Кричать "дай дорогу" можно, но пешеход не обязан знать русский язык, у нас в составе РФ 21 национальная республика.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    То есть звонок никто не использует практически, я правильно понял?)
    Сам катаюсь без звонка, пока обходится..

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Max177
    Байк
    Merida Crossway
    Адрес
    Москва,Лосиный Остров
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Я вчера повесил дешёвый Ашано дцынь. Надоело рулём бадать народ в парке и орать иной раз не помогает .может звонок будут лучше слышать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 01:15
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25