Нужен ли "звонок" при периодической вынужденной езде по тротуарам? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 177

Тема: Нужен ли "звонок" при периодической вынужденной езде по тротуарам?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Все остальное хамство и наглость )
    о, не знал, что по тихому подъехать сзади и вежливо попросить пропустить, это уже хамство и наглость

  2. #32
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Если уж я иногда и оказываюсь на тротуаре, то единственное чем бывает "разгоняю" пешиков - это стробом от фонаря и то если забываю его выключить ))) Все остальное хамство и наглость )
    Как же меня достали стробы!! Их назначение мне совсем не ясно, люди их включают когда на улице еще светло и думают, что теперь их виднее. Их и так видно, но со стробом иногда за таким велосипедистом ничего не видно, было пару раз, когда из-за стробирующей личности выезжали другие лисапедисты и роллеры на приличных скоростях, от которых еле уходил. И ладно бы свои стробы направляли бы в пол, тогда действительно понятно, что едет велосипедист и без последствий, а так ведь норовят прямо в глаза запендюрить своей стробацией. А в темное время суток это просто ослепление и ничего более. Типа, смотрите и радуйтесь, потому что вам несказанно повезло увидеть как еду Я!
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #33
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Ну стробы бывают разные. Те что на дешевых народных фарах с высокой частотой - да, выносят мозг и тебе и окружающим. Но на оригинальных шайнах и на некоторых китайских моделях есть медленный строб, с ним можно ехать. А на трехдиодном клоне Niteye B30 отлично сделан строб с попеременным включением центрального и бокового диодов, получается и строб и непрерывный свет.

  4. #34
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Ну стробы бывают разные. Те что на дешевых народных фарах с высокой частотой - да, выносят мозг и тебе и окружающим. Но на оригинальных шайнах и на некоторых китайских моделях есть медленный строб, с ним можно ехать. А на трехдиодном клоне Niteye B30 отлично сделан строб с попеременным включением центрального и бокового диодов, получается и строб и непрерывный свет.
    Я не против строба как такового, но на кой его направлять в глаза встречным? Это чего тип вредительства? На секундочку представьте себе, что ночью на неосвещенном шоссе за городом все машины включили стробы... это массовая авария. Мигающий строб направленный в пол перед ездоком виден метров за 200, при скорости велосипедиста примерно 6 м/с это расстояние будет пройдено за 16 секунд, т.е. за 16 секунд вы предупредили встречного о том, что приближаетесь, это более, чем достаточно. Строб в глаза - это вредительство и не более. Или попытка придать себе любимому блеск в глазах окружающих. Или просто неумный поступок.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    о, не знал, что по тихому подъехать сзади и вежливо попросить пропустить, это уже хамство и наглость
    Представь ситуацию, что идешь по тротуару, а сзади тебя машина вежливо так просит ее пропутить ))) ну или мото или скутер. Суть одна - тротуар для пешиков.

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Как же меня достали стробы!! Их назначение мне совсем не ясно, люди их включают когда на улице еще светло и думают, что теперь их виднее. Их и так видно, но со стробом иногда за таким велосипедистом ничего не видно, было пару раз, когда из-за стробирующей личности выезжали другие лисапедисты и роллеры на приличных скоростях, от которых еле уходил. И ладно бы свои стробы направляли бы в пол, тогда действительно понятно, что едет велосипедист и без последствий, а так ведь норовят прямо в глаза запендюрить своей стробацией. А в темное время суток это просто ослепление и ничего более. Типа, смотрите и радуйтесь, потому что вам несказанно повезло увидеть как еду Я!
    Написал же, что если забываю выключить. Строб использую на дорогах. Направлен вниз по аналогии с авто фарами.

    ЗЫ По поводу хамства и наглости - это лично мое мнение. Я считаю, что недопустимо никаким образом беспокоить пешеходов на тротуаре и пешеходных дорожках )
    Последний раз редактировалось Schwarztig; 01.06.2013 в 02:55.

  6. #36
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Написал же, что если забываю выключить. Строб использую на дорогах. Направлен вниз по аналогии с авто фарами.
    На дороге строб оправдывает себя. Но только не в месте массового катания велосипедистов.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #37

    По умолчанию

    а я, когда совсем никак не проехать, начинаю ненавязчиво обгонять пешехода на колесо, пытаясь засветиться в его поле зрения. Зачастую работает.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Катался со звонком с лета 2010 по май 2011, снял на свою первую гонку да так обратно и не поставил, не нужен он: люди глухие в массе своей; по идее, безопаснее и быстрее ездить по шоссе, тротуары - это медленно и опасно (влетел разок в тарантас Ауди выезжавший с прилегающей)

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Как же меня достали стробы!! Их назначение мне совсем не ясно, люди их включают когда на улице еще светло и думают, что теперь их виднее.
    да, это новички и чайники так ездят
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Karakoram 2.0
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А как на счёт пневмо-гудка?

  10. #40

    По умолчанию

    Эффективная вещь!
    Купила звонок советского типа, с раскатистым "дззззззынь!", как у трамвая. За 60 рублей. Тренькнул и народ видимо по генетической памяти шарахается)
    "Не видать добычи лежащему волку, а победы - проспавшему!" (Ст. Эдда)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 01:15
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25