Vitus Dee-29 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Vitus Dee-29

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg1981 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, судя по цене вела, рама взята 16"?
    Я брал 19" при росте 178см, и как будто бы великовата...
    Нет, цена и наличие на текущий момент вводят в заблуждение. Я брал до последних скидок, когда в наличии были 19-е рамы. 16-я была бы слишком коротка. Даже сейчас, с булхорном, который, ясное дело, увеличил расстояние до ручек и штатным выносом, вполне нормально.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Салют владельцам Vitus Dee! Купил недавно третьим велом - на погоду "когда не жалко". Для своих денег - сейчас 12500 р + 9000 доставка - отличный сингл-спид для города. Толстая и комфортная резина 29'*2.1'. Для города даже слишком зубастая, я бы сказал.
    Огромным преимуществом перед большинством других синглов считаю дисковые тормоза - когда возникла идея купить велосипед "по городу на убой для зимы и непогоды", на здешней барахолки были недорогие варианты синглов, но все на ободных тормозах. С классической трансмиссией с задним дерейлером принципиально не хотел - т.к. вел предназначался на херовую погоду, а каждый вычищать сложную трансмиссию нет никакого желания. В общем, выбрал этот.
    Вел пришел в большой коробке уже с установленным задним колесом. К нему прилагался неплохой набор инструментов - складной набор шестигранников и отверток + семейник + отдельно три шестигранника, на 4,5 и 6. Неплохим бонусом посчитал аккуратный отдельный ключ на 15 с прорезиненной рукояткой - для педалей и для снять-поставить заднее колесо, которое крепится двумя гайками на 15. Познакомился с чудом инженерной мысли - натяжителем цепи на заднем дропауте (с синглами дела не имел с детства, с советских велосипедов). Цепь натягивается за несколько секунд легким поворотом шестигранника. Вспомнил, сколько времени уходило на аналогичную операцию на совковелах, прослезился.

    Из минусов: сразу на тестовом выезде выявил какой-то стук в районе каретки. Надеялся, что это стоковые педали - естественно, убогие из тяжелого пластика, которые сразу вращились дискретно, если крутить рукой. Но увы - поменял педали на нормальные, ритмичный стук не исчез.

    Из особенностей: трансмиссия на велосипеде - ведущая звезда 38 зубов и задняя 18. Явно рассчитана на среднестатистического катальца "дом - булочная". У меня другая история - основной вел - шоссейник. Несколько лет езды на шоссерах дали какой-никакой скил, и средняя в режиме коммьютинга составляет на шоссере 25 - 30 км/ч в зависимости от дорожных условий. Когда подбирал сингл, сразу возникли подозрения, что передача 38 * 18 будет низковата для меня. Так и вышло. Максимальная комфортная скорость - 25 - 27 км. Предел скорости, который получается развить, вращая педали - порядка 31 - 34 км/ч.
    Судя по калькулятору передач http://www.gear-calculator.com/ каденс при этом 110 - 120.
    Естественно, сразу возникла мысль повысить передачу. В деле сингло-пользования я полный нуб. Посоветовавшись со знакомым веломастером, решил посавить переднюю звезду побольше стоковых 38. BCD оказался 110 мм (на пять лап). Поиски звезд для синглспидов привели к выводу, что найти звезду с таким BCD маловероятно. Обычно 130 или 144 мм.
    В итоге решил поменять всю систему. В интернет-магазе для фиксеров нашел систему на 46 зубов, уже в комплекте с кареткой - что заодно должно решить проблему стука в районе каретки.
    Когда получил вел, само собой, сразу занялся улучшайзингом. Собственно, сразу с велосипедом, имея склонность к низкой шоссейной посадке заказал отличный булл-хорн Deda, обмотку на руль, тормозные ручки для булхорна Sram, и комлект крыльев SKS Bluemels. Это все пришло позже велосипеда. Дома лежали без дела: карбо-подседел, шоссейное седло на титановых рельсах и резина для CX Schwalbe Smart Sam. Велосипед не взвешивал, но по ощущениям получился довольно легким.
    Итак, в актуальном сетапе вел выглядит так:Вложение 469237
    Жду систему!
    Да, вдогонку: при росте 180 рама 19'' и стоковым рулем казалась довольно короткой. Естественно, с булхорном посадка получались вытянутой, но еще в пределах комфорта. Тем не менее заказал вынос короче родного на 2 см (стоковый 80 мм, заказал 60 мм). Улучшайзинг/кастомайзинг конечно влетает в копеечку. Но для хобби не жалко!
    Отличный, информативный, содержательный и полезный обзор!
    Крылья на 28? Нормально встают?
    Зимние крыхи 2.25 я так понял, встанут без проблем?

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg1981 Посмотреть сообщение
    Крылья на 28? Нормально встают?
    Да , крылья взял SKS Bluemels 28' 53 см. Встали отлично. Единственная особенность - установка переднего крыла. Из-за дискового тормоза штатная установка упора усов - с кучей проставок, чтобы "обойти" калипер. Я закрепил усы на места для крепления переднего багажника на середине перьев, сильно их обрезав - на фото видно.
    Насчет зимней резины 2.25 не уверен. Если без крыльев, то есть шанс, что встанет. Родная 2,1 встала с крыльями - но заднее впритык, переднее нормально.

    ---------- Добавлено 08.12.2017 в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение 27.11.2017 было в 10:05 ----------

    Трансформация в фикс завершена!
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6945679
    my_fixie_clipless_deda_cmpr.jpg
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.12.2017 в 13:40.

  4. #54

    По умолчанию

    Блин получил первый красный витус в сентябре с непроверенным дропаутами, заменил по гарантии, на вел с дыркой в шве под верхней трубой на стыке с нижней трубой, зубочистка наверное пролезет. У всех косяки в швах? Или я такой везучий просто?

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NiceMouse Посмотреть сообщение
    Блин получил первый красный витус в сентябре с непроверенным дропаутами, заменил по гарантии, на вел с дыркой в шве под верхней трубой на стыке с нижней трубой, зубочистка наверное пролезет. У всех косяки в швах? Или я такой везучий просто?
    Фига се.. На моем таких дефектов нет, швы нормальные.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NiceMouse Посмотреть сообщение
    Блин получил первый красный витус в сентябре с непроверенным дропаутами, заменил по гарантии, на вел с дыркой в шве под верхней трубой на стыке с нижней трубой, зубочистка наверное пролезет. У всех косяки в швах? Или я такой везучий просто?
    Дай фото плиз!!
    Щас смотреть пойду свои швы..

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg1981 Посмотреть сообщение
    Дай фото плиз!!
    Щас смотреть пойду свои швы..
    Вот, по размеру примерно 1,5мм, если посветить фонариком, то можно разглядеть неокрашенную верхнюю трубу
    [IMG][/IMG]

  8. #58

    По умолчанию

    воткнул на зиму эластомерную вилку suntour nex с ходом 63 мм, теперь по снежным неровностям можно втапливать
    DSC09832_cr.jpg

  9. #59

    По умолчанию

    Граждане товарищи велознатоки и велогуру!
    Помогите подобрать автоматическую(!) планетарку на наш с вами Vitus Dee 2017

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. One more oldschool Kona - DAWG DEE-LUX 2004
    от ScuLLy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 14:01
  2. Продам Vitus Clearance Fleetwood Frame 19"+Manitou Radium R+тр тим дабл кламп=8000 ру
    от kobalt15 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 16:03
  3. Байки Vitus Bikes 2011. Как они?
    от Brabuss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 17:37
  4. Рама для девушки Vitus Clearance Lean Mens
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 07:55
  5. Рамы Vitus
    от Metalluga89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 08:07

Метки этой темы