Vitus Dee-29 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Vitus Dee-29

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg1981 Посмотреть сообщение
    ОК.
    Тогда ищо вопрос: как оно ездится с ригидной вилкой? (с бордюрчика на скорости уже не спрыгнуть)?
    Можно ли, к примеру, в дальнейшем установить вилку с амортом?
    Ездится отлично-это вопрос техники) Мягкую втыкаю только зимой,иногда,когда появляются всякие неприятные кочки/наледи.А на "Витус да,легко устанавливается 100 мм амо-вилка,с прямым штоком .
    Все к лучшему!

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    а чему интересоваться то? обычная хрень из магазина как и большинство тут прочего
    купил, прикрутил колеса.... дальше то что???
    понимаю если сам собирал, покрасил в любимые цвета, подобрал навеску... а так пост в только в авито на продажи... и это всех остальных юзеров касается
    реально тупые и без толковые топики плодятся...
    типа я седло новое купил... да насрать... собери с нуля сам и своими руками... потом и будет что оценить или посочувствовать
    ДОСТАЛИ ХРЕНЬ ВСЯКУЮ ПИСАТЬ

  3. #43

    По умолчанию

    накопай руды, выплави сталь, выкуй раму, звезды напильником выпили - вот это я понимаю мужской подход. а то пшыкнул из баллончика, винтик прикрутил (мыкола, чуешь як воны наши болты называют? винтик!), педальки выбрал в интернетах по цвету и Создатель Великий! несите его четверо. тьфу ты ну ты ))
    минималистичный урбан велик. норм. вот такая фиговина ему к лицу будет, если кому чего не хватает http://velofun.ru/hub/planetarnaya-v...bzor-test.html
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.09.2017 в 23:19.

  4. #44

    По умолчанию

    Всем привет. Захотел себе синглспид для зимних поездок на работу. Витус вроде подходит под мои потребности. Теперь не могу определиться с размером, мой рост 172, ноги 79. Чайник рекомендует 19", но я боюсь, что залезу на него только с табуретки. Катает кто с таким же ростом как у меня? Или может у кого есть возможность измерить высоту верхней трубы?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyVorobyev Посмотреть сообщение
    Всем привет. Захотел себе синглспид для зимних поездок на работу. Витус вроде подходит под мои потребности. Теперь не могу определиться с размером, мой рост 172, ноги 79. Чайник рекомендует 19", но я боюсь, что залезу на него только с табуретки. Катает кто с таким же ростом как у меня? Или может у кого есть возможность измерить высоту верхней трубы?
    Проблему маленькой рамы(если вдруг она окажется таковой, если брать не 19) можно будет решить заменой рулевого выноса на более длинный, а также регулировкой седла вперед-назад. Также можно будет и подседельный штырь подлинее посмотреть впоследствии на более длинный, если вдруг штатный окажется коротковат (что вряд ли). Проблему большой, неправильно выбранной рамы уже не решить. С Вашим ростом, думаю 19" рама великовата.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyVorobyev Посмотреть сообщение
    Всем привет. Захотел себе синглспид для зимних поездок на работу. Витус вроде подходит под мои потребности. Теперь не могу определиться с размером, мой рост 172, ноги 79. Чайник рекомендует 19", но я боюсь, что залезу на него только с табуретки. Катает кто с таким же ростом как у меня? Или может у кого есть возможность измерить высоту верхней трубы?
    У меня рост 185 и рама 19". Даже для меня она ощущается довольно большой -- посадка очень спортивная и лежачая. Вообще можно найти похожий велосипед по геометрии в магазинах в России и просто сходить примериться

  7. #47

    По умолчанию

    Итак, Vitus Dee 29 (2017) пришёл. И даже катан. Рама 19. (именно этот размер рекомендован на сайте чайн реакшн для роста ездока 178).
    Первые впечатления.
    Это Байк для равномерной городской езды. Лёгкий. Ригидная вилка вполне нормально после аморта. В подъем въезжает нормально себе вполне, но нужно давить на педальки. По ощущениям езды Приблизительно соответствует мультиспиду на средних звёздах (средняя передняя+задняя тоже посередке). На равнине и под гору, где можно было бы вкрутить, здесь конечно же не хватает запаса передач. При росте 178 есть ощущение, что рама великовата немного всё - таки.. Хочется поближе к седлу.

  8. #48

    По умолчанию

    А я бы наоборот с кем нибудь поменялся своей рамой (у меня меньшая из двух возможных)
    Vitus Dee 29
    HARO Race ProXL

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Салют владельцам Vitus Dee! Купил недавно третьим велом - на погоду "когда не жалко". Для своих денег - сейчас 12500 р + 9000 доставка - отличный сингл-спид для города. Толстая и комфортная резина 29'*2.1'. Для города даже слишком зубастая, я бы сказал.
    Огромным преимуществом перед большинством других синглов считаю дисковые тормоза - когда возникла идея купить велосипед "по городу на убой для зимы и непогоды", на здешней барахолки были недорогие варианты синглов, но все на ободных тормозах. С классической трансмиссией с задним дерейлером принципиально не хотел - т.к. вел предназначался на херовую погоду, а каждый вычищать сложную трансмиссию нет никакого желания. В общем, выбрал этот.
    Вел пришел в большой коробке уже с установленным задним колесом. К нему прилагался неплохой набор инструментов - складной набор шестигранников и отверток + семейник + отдельно три шестигранника, на 4,5 и 6. Неплохим бонусом посчитал аккуратный отдельный ключ на 15 с прорезиненной рукояткой - для педалей и для снять-поставить заднее колесо, которое крепится двумя гайками на 15. Познакомился с чудом инженерной мысли - натяжителем цепи на заднем дропауте (с синглами дела не имел с детства, с советских велосипедов). Цепь натягивается за несколько секунд легким поворотом шестигранника. Вспомнил, сколько времени уходило на аналогичную операцию на совковелах, прослезился.

    Из минусов: сразу на тестовом выезде выявил какой-то стук в районе каретки. Надеялся, что это стоковые педали - естественно, убогие из тяжелого пластика, которые сразу вращились дискретно, если крутить рукой. Но увы - поменял педали на нормальные, ритмичный стук не исчез.

    Из особенностей: трансмиссия на велосипеде - ведущая звезда 38 зубов и задняя 18. Явно рассчитана на среднестатистического катальца "дом - булочная". У меня другая история - основной вел - шоссейник. Несколько лет езды на шоссерах дали какой-никакой скил, и средняя в режиме коммьютинга составляет на шоссере 25 - 30 км/ч в зависимости от дорожных условий. Когда подбирал сингл, сразу возникли подозрения, что передача 38 * 18 будет низковата для меня. Так и вышло. Максимальная комфортная скорость - 25 - 27 км. Предел скорости, который получается развить, вращая педали - порядка 31 - 34 км/ч.
    Судя по калькулятору передач http://www.gear-calculator.com/ каденс при этом 110 - 120.
    Естественно, сразу возникла мысль повысить передачу. В деле сингло-пользования я полный нуб. Посоветовавшись со знакомым веломастером, решил посавить переднюю звезду побольше стоковых 38. BCD оказался 110 мм (на пять лап). Поиски звезд для синглспидов привели к выводу, что найти звезду с таким BCD маловероятно. Обычно 130 или 144 мм.
    В итоге решил поменять всю систему. В интернет-магазе для фиксеров нашел систему на 46 зубов, уже в комплекте с кареткой - что заодно должно решить проблему стука в районе каретки.
    Когда получил вел, само собой, сразу занялся улучшайзингом. Собственно, сразу с велосипедом, имея склонность к низкой шоссейной посадке заказал отличный булл-хорн Deda, обмотку на руль, тормозные ручки для булхорна Sram, и комлект крыльев SKS Bluemels. Это все пришло позже велосипеда. Дома лежали без дела: карбо-подседел, шоссейное седло на титановых рельсах и резина для CX Schwalbe Smart Sam. Велосипед не взвешивал, но по ощущениям получился довольно легким.
    Итак, в актуальном сетапе вел выглядит так:vitus_dee_bullhorn - compressed.jpg
    Жду систему!
    Да, вдогонку: при росте 180 рама 19'' и стоковым рулем казалась довольно короткой. Естественно, с булхорном посадка получались вытянутой, но еще в пределах комфорта. Тем не менее заказал вынос короче родного на 2 см (стоковый 80 мм, заказал 60 мм). Улучшайзинг/кастомайзинг конечно влетает в копеечку. Но для хобби не жалко!
    Последний раз редактировалось aartamonov; 22.11.2017 в 14:12.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Салют владельцам Vitus Dee! Купил недавно третьим велом - на погоду "когда не жалко". Для своих денег - сейчас 12500 р + 9000 доставка - отличный сингл-спид для города. Толстая и комфортная резина 29'*2.1'. Для города даже слишком зубастая, я бы сказал.
    Огромным преимуществом перед большинством других синглов считаю дисковые тормоза - когда возникла идея купить велосипед "по городу на убой для зимы и непогоды", на здешней барахолки были недорогие варианты синглов, но все на ободных тормозах. С классической трансмиссией с задним дерейлером принципиально не хотел - т.к. вел предназначался на херовую погоду, а каждый вычищать сложную трансмиссию нет никакого желания. В общем, выбрал этот.
    Вел пришел в большой коробке уже с установленным задним колесом. К нему прилагался неплохой набор инструментов - складной набор шестигранников и отверток + семейник + отдельно три шестигранника, на 4,5 и 6. Неплохим бонусом посчитал аккуратный отдельный ключ на 15 с прорезиненной рукояткой - для педалей и для снять-поставить заднее колесо, которое крепится двумя гайками на 15. Познакомился с чудом инженерной мысли - натяжителем цепи на заднем дропауте (с синглами дела не имел с детства, с советских велосипедов). Цепь натягивается за несколько секунд легким поворотом шестигранника. Вспомнил, сколько времени уходило на аналогичную операцию на совковелах, прослезился.

    Из минусов: сразу на тестовом выезде выявил какой-то стук в районе каретки. Надеялся, что это стоковые педали - естественно, убогие из тяжелого пластика, которые сразу вращились дискретно, если крутить рукой. Но увы - поменял педали на нормальные, ритмичный стук не исчез.

    Из особенностей: трансмиссия на велосипеде - ведущая звезда 38 зубов и задняя 18. Явно рассчитана на среднестатистического катальца "дом - булочная". У меня другая история - основной вел - шоссейник. Несколько лет езды на шоссерах дали какой-никакой скил, и средняя в режиме коммьютинга составляет на шоссере 25 - 30 км/ч в зависимости от дорожных условий. Когда подбирал сингл, сразу возникли подозрения, что передача 38 * 18 будет низковата для меня. Так и вышло. Предел скорости, который получается развить, вращая педали - порядка 31 - 34 км/ч.
    Судя по калькулятору передач http://www.gear-calculator.com/ каденс при этом 110 - 120.
    Естественно, сразу возникла мысль повысить сочетание звезд. В деле сингло-пользования я полный нуб. Посоветовавшись со знакомым веломастером, решил посавить переднюю звезду побольше стоковых 38. BCD оказался 110 мм (на пять лап). Поиски звезд для синглспидов привели к выводу, что найти звезду с таким BCD маловероятно. Обычно 130 или 144 мм.
    В итоге решил поменять всю систему. В интернет магазе для фиксеров нашел систему на 46 зубов, уже в комплекте с кареткой - что должно решить проблему стука в районе каретки.
    Когда получил вел, само собой, сразу занялся улучшайзингом. Собственно, сразу с велосипедом, имея склонность к низкой шоссейной посадке заказал отличный булл-хорн Deda, обмотку на руль, тормозные ручки для булхорна Sram, и комлект крыльев SKS Bluemels. Это все пришло позже велосипеда. Дома лежали без дела: карбо-подседел, шоссейное седло на титановых рельсах и резина для CX Schwalbe Smart Sam. Велосипед не взвешивал, но по ощущениям получился довольно легким.
    Итак, в актуальном сетапе вел выглядит так:Вложение 469237
    Жду систему!
    Я так понимаю, судя по цене вела, рама взята 16"?
    Я брал 19" при росте 178см, и как будто бы великовата...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. One more oldschool Kona - DAWG DEE-LUX 2004
    от ScuLLy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 14:01
  2. Продам Vitus Clearance Fleetwood Frame 19"+Manitou Radium R+тр тим дабл кламп=8000 ру
    от kobalt15 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 16:03
  3. Байки Vitus Bikes 2011. Как они?
    от Brabuss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 17:37
  4. Рама для девушки Vitus Clearance Lean Mens
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 07:55
  5. Рамы Vitus
    от Metalluga89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 08:07

Метки этой темы