Vitus Dee-29 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Vitus Dee-29

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergius2015 Посмотреть сообщение
    Notya
    aethawalka
    fian
    всем привет! как там ваши байки? можете скинуть фоточек велов и заодно по подробнее рассказать о процессе приобретения данного чуда с чейна? хочу прикупить себе такой, но на 26" колесах, с дисковой механикой... но пока нет моей ростовки (19"), вот жду и заодно решил расспросить что и как, как катается)) а то в мск никаких аналогов, витус - единственное что мне подходит по параметрам и соответствует моим запросам)
    После года катания в Москве я свой Dee 29 сильно изменил, т.к. мне он показался неудобным. Я поставил переключатель на 9 скоростей, шатуны Race Face Ride, вилку Tower и гидравлические тормоза Avid (стандартная механика ну соооовсем грустная). Фото к сожалению сейчас нет, через недельку доберусь до велосипеда и выложу.

    Учитывая что 26й будет стоить с чейна под 25к, я бы лучше посмотрел варианты в России из наличия в этом ценовом диапазоне.

  2. #32

    По умолчанию

    привет обладателям vitus dee-29!
    у самого такой велик, катаюсь пару лет и зимой и летом
    поменял задний тормоз на avid bb7, передний оставил стоковый и меня он устраивает, тк не блокирует колесо и в экстренной ситуации меньше шансов кувыркнуться через руль
    неудобно, что всего два размера рам, я купил самую большую и при росте 178 моя посадка была довольно вытянутая, пришлось поменять вынос на более короткий
    также поменял обычный подседельный штырь на амо - на кочках и ямах попе стало заметно легче! )
    как-то раз летел с нормальной скоростью и не заметил бордюр, погнул вилку. теперь колесная база стала короче, велосипед гораздо маневренней, но появился оверлап - при поворотах нога цепляется за колесо, хотя я вроде уже привык )
    зимнее фото:
    https://pp.userapi.com/c837722/v8377...XBXn4uMuCo.jpg
    Последний раз редактировалось kl0chked; 07.06.2017 в 12:37.

  3. #33

    По умолчанию В горку на синглспиде Vitus Dee

    Владельцы синглспида Vitus Dee 29!
    Поделитесь опытом: как на этом байке заезжается в городские затяжные подъемы и тягунки, километра эдак в полтора-два длиной и набором высоты 100-200м? По сравнению с мультиспидом?

    P. S. Планирую данный байк к приобретению в качестве городского "до работы и обратно" на ежедневные поездки, вт. ч. зимой. Ибо судя по описанию и конструкции с ним ваще не должно быть мороки, какой я сейчас имею с постоянным ТО, настройкой, регулировкой мультискоростного кантрийника...
    Оч важно знать Ваши отзывы!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg1981 Посмотреть сообщение
    Владельцы синглспида Vitus Dee 29!
    Поделитесь опытом: как на этом байке заезжается в городские затяжные подъемы и тягунки, километра эдак в полтора-два длиной и набором высоты 100-200м? По сравнению с мультиспидом?

    P. S. Планирую данный байк к приобретению в качестве городского "до работы и обратно" на ежедневные поездки, вт. ч. зимой. Ибо судя по описанию и конструкции с ним ваще не должно быть мороки, какой я сейчас имею с постоянным ТО, настройкой, регулировкой мультискоростного кантрийника...
    Оч важно знать Ваши отзывы!
    Здесь,наверное,быстрее получите ответ http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68027 .А вообще,соотношение на Витусе,такое,что,после некоторой вкатки,вполне позволяет,райдеру среднего уровня подготовки, заезжать (стоя,естественно) в такие подьемы. Это из личного опыта.У нас в Нижнем Новгороде они(подьемы)именно такие,а катаю я на звездах 32 Х 16;15 или 14(если далеко и более менее по прямой.В конце концов,звезду сзади,для начала, можно поставить и побольше .
    Все к лучшему!

  5. #35

    По умолчанию Синглспид вместо кантрийника - до работы и обратно

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Здесь,наверное,быстрее получите ответ http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68027 .А вообще,соотношение на Витусе,такое,что,после некоторой вкатки,вполне позволяет,райдеру среднего уровня подготовки, заезжать (стоя,естественно) в такие подьемы. Это из личного опыта.У нас в Нижнем Новгороде они(подьемы)именно такие,а катаю я на звездах 32 Х 16;15 или 14(если далеко и более менее по прямой.В конце концов,звезду сзади,для начала, можно поставить и побольше .
    Спасибо! Почитал..
    Ищо пара вопросов: там все твердят про убитые колени)
    Что можете сказать на этот счёт?

    Можно ли впоследствии будет поставить планетарку в Vitus Dee?

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Почитал..
    Ищо пара вопросов: там все твердят про убитые колени)
    Что можете сказать на этот счёт?

    Можно ли впоследствии будет поставить планетарку в Vitus Dee?
    Колени-это индивидуально.У меня,например,они полу убитые (не от велика,раньше еще).Но синглом,по моему,я их сделал только крепче.Правда,начинал с очень небольших передач и никогда не ломил сидя-вставал на педали. Планетарку поставить можно -дроппауты позволяют.
    Все к лучшему!

  7. #37

    По умолчанию

    Мне нравится этот велик. Хоть у меня самая маленькая рама, а ростом 183 я. (достался за копейки) поменял вынос на длинный и поставил тормоза hayes с радиальными машинками (из запасов). На работу ездить норм, хоть и выглядит смешно
    Vitus Dee 29
    HARO Race ProXL

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Колени-это индивидуально.У меня,например,они полу убитые (не от велика,раньше еще).Но синглом,по моему,я их сделал только крепче.Правда,начинал с очень небольших передач и никогда не ломил сидя-вставал на педали. Планетарку поставить можно -дроппауты позволяют.
    А на фотке, дропауты похожи на вертикальные.
    Так, что планетарку, там без извращение не поставишь.
    Или там, как то по другому можно цепь натянуть?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А на фотке, дропауты похожи на вертикальные.
    Так, что планетарку, там без извращение не поставишь.
    Или там, как то по другому можно цепь натянуть?
    Там,вроде как, каретка эксцентриковая.Ну или просто обман зрения и дропы с маленьким диапазоном регулировки.)
    Все к лучшему!

  10. #40

    По умолчанию

    ОК.
    Тогда ищо вопрос: как оно ездится с ригидной вилкой? (с бордюрчика на скорости уже не спрыгнуть)?
    Можно ли, к примеру, в дальнейшем установить вилку с амортом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. One more oldschool Kona - DAWG DEE-LUX 2004
    от ScuLLy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 14:01
  2. Продам Vitus Clearance Fleetwood Frame 19"+Manitou Radium R+тр тим дабл кламп=8000 ру
    от kobalt15 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 16:03
  3. Байки Vitus Bikes 2011. Как они?
    от Brabuss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 17:37
  4. Рама для девушки Vitus Clearance Lean Mens
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 07:55
  5. Рамы Vitus
    от Metalluga89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 08:07

Метки этой темы