Vitus Dee-29 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Vitus Dee-29

  1. #11
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    там 4130, ей ваши банники до одного места...
    ага, ей даже мои центнерные банники до одного места... %) У меня не витус, но уже 3 хромолевых велика :D
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    забыли упомянуть что это велосипед с одной передачей.
    Да, планетарку можно будет подыскать при желании. А то, что с одной передачей - было ожидаемо ещё перед покупкой. Не по лесам скакать, стало быть
    Потом ещё по ощущениям отпишусь, если будет интересно, а может и fian что отпишет. Но вообще, что там нового? )

    Вот бордюры-то, баник-то - да.

    __
    Кстати, любопытно, что изначально вес Витуса (19'') заявлен как 11.9kg. А отслеживание показало, когда вел в Питере приземлился, 17 700kg. Кирпичами от CRC, видать, обложили (или обоклали?)
    Последний раз редактировалось aethawalka; 29.07.2013 в 18:35. Причина: .add

  3. #13
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Коробка весит. Упаковочное барахло внутри коробки - весит. Подарки от CRC, которые они иногда туда кладут - весят.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #14

    По умолчанию

    сам присматриваю себе найнер-сингспид, для возможной последующей установки планетарки и беспроблемной универсальной эксплуатации.
    Как он в действии? Вес соответствует заявленному?

  5. #15

    По умолчанию

    NuVinci туда надо

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paskal Посмотреть сообщение
    NuVinci туда надо
    Хорошая штука, но стОит оно 3:4 от цены витуса данной модельки

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapetum Посмотреть сообщение
    сам присматриваю себе найнер-сингспид, для возможной последующей установки планетарки и беспроблемной универсальной эксплуатации.
    Как он в действии? Вес соответствует заявленному?
    В действии он неплох: деньги свои отрабатывает. Если брать первым велосипедом, то на нем вполне можно покататься пару лет почти без претензий, меняя со временем навеску. Из самых заметных минусов: он довольно жесткий и недостаточно комфортный, поэтому брать его, например, девушке, довольно рискованно. Также в нем всего одна скорость и поэтому по горам ездить сложно, а местами просто невозможно - не хватает соотношения звезд чтобы вообще крутить педали. Но легкое КК и вообще подъемы высот по городу не являются проблемой, т.к. они быстрые и назойливые, на велосипедах с трансмиссией было даже лениво передачу понижать, можно просто напрячься и проехать.

    Мое мнение: крепкий, легкий, непривередливый, но при этом почти спартанский городской универсальный велосипед.

  8. #18

    По умолчанию

    Ну вот и я забрала свой Витус

    Курьеры отказались везти коробку на Северо-Запад. Хотя она действительно неожиданно большая.

    Курьер, который мне довёз мелочёвку буквально накануне дня, когда я поехала забирать вел, улыбался, говорил, что всё отделение ходит глазеет на эту коробку. И когда я заглянула в окошко выдачи и шутя произнесла - у меня самая большая посылка, они все дружно заулыбались )

    Ладно. В общем, всё доехало в целости. Тот же набор, что у fian'а, но плюс приехала CRC фляга и CRC мультитул. Была приятно удивлена.
    (сорри за качество получившихся фото, под рукой оказалось только 3МП)
    DSC_0036.jpg

    Не приехал педальный ключ, но докупила свой на обратной дороге. Не критично.

    И была ещё какая-то странная хреновина
    DSC_0037.jpg
    Сначала думала, крепление к чему-то. Но, похоже, просто "пустышка-держалка" от чего-то.

    И какие-то инопланетянские наклейки приехали. Если кто знает, подскажите, куда и для чего их клеить? Защита ли это какая или отражалки, может.
    DSC_0039.jpg DSC_0040.jpg

    Резюме: вел приятно лёгкий, быстрый, неприхотливый. И хоть я девушка, мне показался весьма удобным. Насчёт одной скорости вряд ли что могу сказать пока, слишком мало км ещё преодолено ) но, наверняка, планетарка это добро.
    Последний раз редактировалось aethawalka; 10.08.2013 в 22:05.

  9. #19

    По умолчанию

    Наклейки это скорее всего защита внешнего вида рамы, надо клеить на раму в местах соприкосновения с рубашками тросов, чтобы не стиралась краска.
    Типа такого: http://www.chainreactioncycles.com/r...80%D0%B0%D0%BC

  10. #20
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    aethawalka, непонятная штука это вставка в дропауты вилки или рамы, чтоб не погнуть при транспортировке.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. One more oldschool Kona - DAWG DEE-LUX 2004
    от ScuLLy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 14:01
  2. Продам Vitus Clearance Fleetwood Frame 19"+Manitou Radium R+тр тим дабл кламп=8000 ру
    от kobalt15 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 16:03
  3. Байки Vitus Bikes 2011. Как они?
    от Brabuss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 17:37
  4. Рама для девушки Vitus Clearance Lean Mens
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 07:55
  5. Рамы Vitus
    от Metalluga89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 08:07

Метки этой темы