Гонка для новичков от Велоклуба 3х9 "Три бревна" 1 июня, Лыткарино
Закрытая тема
Страница 1 из 26 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 254

Тема: Гонка для новичков от Велоклуба 3х9 "Три бревна" 1 июня, Лыткарино

  1. #1

    По умолчанию Гонка для новичков от Велоклуба 3х9 "Три бревна" 1 июня, Лыткарино

    http://3x9.ru/events/otkrytaya-kross...h9-tri-brevna/

    Только для недавно начавших кататься на велосипеде (я себя сдерживаю, и выступаю как организатор и один из постановщиков трассы, а не как участник).
    Для тех, кто хочет попробовать кросс-кантри, но пока боится приезжать на большие и массовые "взрослые" соревнования.
    Впрочем, мы приветствуем и опытных байкеров, но - мы оставим за собой право перевести участника из категории "Любитель" в "Эксперты", если он был ранее замечен в гонках или известен, как лосяра


    Так ли важно кто Вы?

    Приезжайте на открытую Кросс-Кантри гонку Велоклуба 3х9 и мы гарантируем Вам соперников по вашим силам, азарт соревнований, дружескую атмосферу спортивного праздника, приятную компанию и небольшое after-party.

    Формат гонки: 60 минут.
    Категории участников: Эксперт и Любитель с разделением на мужскую и женскую. При наличии достаточного количества участников будет введена категория: дети до 14лет.

    Гонка состоится 1 июня 2013 года, в субботу, вблизи подмосковного города Лыткарино, рядом с карьером.
    Места старта можно посмотреть на карте: http://maps.yandex.ru/?um=5rmKuOwGNb...9ivnpj3Y&l=map

    Положение тут: https://docs.google.com/document/d/1...K6gN4bazM/edit
    Для предварительной регистрации необходимо заполнить форму регистрации https://docs.google.com/forms/d/1SaJ...-kags/viewform
    Предварительная регистрация закрывается 30 мая 2013 года в 23:59. Прошедшие предварительную регистрацию освобождаются от уплаты стартового взноса. С участников, не прошедших предварительную регистрацию, взимается стартовый взнос 100руб. Участие без предварительной регистрации возможно только в случае, если останутся свободные номера.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Только для недавно начавших кататься на велосипеде
    var1-133x200.jpg

  3. #3
    Паркрайдер Аватар для Rhoads
    Байк
    FlySurfer Speed 3 Deluxe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Программа мероприятия
    10:30 Открытие предстартовой регистрации, получение номеров
    11:00 Организованный просмотр трассы (допускается самостоятельный просмотр трассы, но не позднее старта первого заезда)
    Просмотр непосредственно перед гонкой? Может лучше заранее? Или лучше GPS трек выложите.

  4. #4

    По умолчанию

    трек выложим, послезавтра будем готовить трассу (чистить/пилить/копать/строить/с администрацией договорено). Просмотр можно перед гонкой, но там не будет вообще ничего сложного, скорее всего. Реально ориентируемся на перворазников. Можно в пятн вечером либо в это воскресенье.


    *что такое "Три бревна" в соревнованиях по спортивному туризму на велодистанции.
    Это 3 бревна, закрепленные на земле последовательно (1-2-3) на расстоянии, равном базе среднего МТБ. То есть первое проедете и потом упретесь одновременно передним и задним колесом. Элемент это на самом деле сложный (на гонке такого не будет), хотя и не имеющий вообще никакого отношения к велотуризму, отчего все эти соревнования служат постоянным объектом насмешек со стороны ХС-бойцов нашего клуба. Поэтому решили на этот раз дать и нам возможность "оттянуться и показать что такое реальное кросс-кантри". Только новичкового уровня.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Только для недавно начавших кататься на велосипеде (я себя сдерживаю, и выступаю как организатор и один из постановщиков трассы, а не как участник).
    Плохая это идея, мой маршрут там 11км и более 300 метров набора, я не могу назвать себя гонцом, но я довольно давно там катаюсь и мне все равно очень трудно проехать даже 1 круг, есть там очень хорошие торчки, которые почему то никогда не добавляют в трассу, вот мой трек. Обратите внимание на участок после 2-х прудов в лесу. Там подрят идут 3 торчка с общим набором 80 метров.
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qouydpmznxrtasig
    Последний раз редактировалось philz; 23.05.2013 в 16:24.

  6. #6

    По умолчанию

    я пока сам не знаю, какая трасса будет, за неё _Alex_ Окунев отвечает

  7. #7
    Паркрайдер Аватар для Rhoads
    Байк
    FlySurfer Speed 3 Deluxe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В категориях «Любитель» допускаются только спортсмены ранее не принимавшие участия в гонках и марафонах Кросс-Кантри
    Будете проверять каждого заранее?
    Или расчет на честность? Тогда можно будет опротестовать победу участников, которые заявились в "любителях", а сами ранее ездили кк гонки?

    Требования к участникам
    Иметь велосипедный шлем и перчатки
    Быть в одежде и обуви спортивного характера (джинсы и уличная обувь не допускаются)
    Перчатки обязательны?? Джинсы и кроссовки не допускаются??
    А в чем же, по вашему мнению, поедет большинство спортсменов "ранее не принимавшие участия в гонках и марафонах"?
    imho, требования жестковаты.

    PS Сама идея с гонкой +500, на востоке Москвы любительских (в плане сложности трассы) гонок фактически не проводится.
    Последний раз редактировалось Rhoads; 23.05.2013 в 18:18.

  8. #8

    По умолчанию

    Что-то мне говорит, что четкий критерий любителей ввести не получится. Всегда появятся те, кто участвовал в покатушке на время, а не в гонке или наоборот 1 раз выезжал на гонку, половину трассы ходил, но зацепило и решил ездить еще.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhoads Посмотреть сообщение
    Будете проверять каждого заранее?
    Или расчет на честность?
    скорее реально на честность. Ну предположим если День заявится в Любителях, а никто из членов 3х9 его не узнает, то я это быстренько опротестую после гонки А так конечно - приезжайте

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 00:43
  2. Дешево и Хорошо, цены для новичков
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 03:25
  3. Скатки Велоклуба 3х9 на 18 марта
    от крамар в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 08:38
  4. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44