Продам Предлагаю АНТИСМОГОВЫЕ МАСКИ для защиты от городского смога и смога от лесных пажаров - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Предлагаю АНТИСМОГОВЫЕ МАСКИ для защиты от городского смога и смога от лесных пажаров

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Опять эти "аэродинамические силы"... Ты сам понимаешь, что пишешь или, как скворец, пересказываешь из брошюры?
    Замечательно, что на выдохе еще и каналы продуваются!!! Это выходит что этот самый "блок", по сути, вечный? Типа вдохнул-вредные вещества застряли в аэродинамических каналах, выдохнул-все прочистилось, типа высморкался!
    А куда влага девается, которая не отводится с выдохом?
    Короче, фильтр у вас аэродинамический, а все, кто выдыхает-типа наслаждаются влагой, которая не теряется, испаряясь и тем самым охлаждая организм, а даже наоборот! А влагу эту, спасенную от вылета в мировой эфир, человек пьёт или в виски втирает?

    Сивой лошади сон.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    Опять эти "аэродинамические силы"... Ты сам понимаешь, что пишешь или, как скворец, пересказываешь из брошюры?
    Замечательно, что на выдохе еще и каналы продуваются!!! Это выходит что этот самый "блок", по сути, вечный? Типа вдохнул-вредные вещества застряли в аэродинамических каналах, выдохнул-все прочистилось, типа высморкался!
    А куда влага девается, которая не отводится с выдохом?
    Короче, фильтр у вас аэродинамический, а все, кто выдыхает-типа наслаждаются влагой, которая не теряется, испаряясь и тем самым охлаждая организм, а даже наоборот! А влагу эту, спасенную от вылета в мировой эфир, человек пьёт или в виски втирает?

    Сивой лошади сон.
    В виски втирает.

    Да нет, все просто - та влага, которая с выдохом поступает в блок, со вдохом поступает обратно в организм. Конечно, нет ничего идеального - и часть влаги остается в блоке - от этого не уйти, и каналы засоряются, потому блок и рассчитан на 800 часов эксплуатации, а не на вечное использование.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kovalsky Посмотреть сообщение
    Как бы мне привлечь Раскладного к обсуждению. Кто может с ним связаться, пригласите его в тему. Будет интересно.
    Наводите курсор на ник , правее чуть на стрелочку клац- выпадает меню ,вторая строчка-Отправить личное сообщение

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    sp1eler,
    А Вы по городу катали вдоль дорог ? Это же вонища от авто и есть смог . И кмк он в мск с утра до вечера .
    Только по ним езжу (у меня шоссейник) - жив здоров.

  5. #15

    По умолчанию

    А что respro хуже??? Там фильтры от всего )
    www.irina-kalentieva.com
    - Что вам, дочери мои, привезти из Голландии?
    - Еще!!!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sp1eler Посмотреть сообщение
    Только по ним езжу (у меня шоссейник) - жив здоров.
    Дай Б-г и дальше быть здоровым !

    Вообще бывает ,когда бурная интоксикация организма , вызывает нагноение носовых пазух , до состояния пропажи обоняния . Это когда вдоль пробки по жаре фигаришь , солнце печет , а они стоят плотно , и хоть бы кто заглушил - а ты ничего не чуешь ... , такой , в легкую горочку

    Вы мыло понюхайте- есть запах ? Если есть - все ок , просто это наше , родное , московское- у нас на природе 3 дня голова от кислорода болит
    А вот если нет- то тут без шуток(верю , что Вас этот случай не касается )
    Кстати ,еще курение здорово влияет на обоняние - как бросаешь- совсем другое восприятие .
    =============
    Сам очень чувствую и ,как поют Песочные Люди

    Будь уверен, нас убьёт автомобильный выхлоп, Намного раньше, чем с этим справятся консервы!



    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от KislotNick Посмотреть сообщение
    А что respro хуже??? Там фильтры от всего )
    От всего - общие слова , надо бы знать , что за фильтр- это самое важное . Без акт.угля маловероятна газоочистка .

  7. #17

    По умолчанию

    высокоэффективный сухой воздушный фильтр Hepa-Type, защищающий дыхательную систему от попадания сверхмелких частиц пыли, цветочной пыльцы и прочих аллергенов. Соответствует европейскому стандарту EN 149 FFP 1(S). Он сделан с использованием электростатически заряженного материала, который очень эффективен при задержании взвешенных в воздухе частиц, не препятствуя при этом свободному проникновению воздуха.
    угольный фильтр Dynamic ACC (Activated Charcoal Cloth), защищающий от вдыхания основных загрязнителей, содержащихся в выхлопных газах. Специально разработан для использования в крупных городах. Обеспечивает отличную защиту от городского загрязнения. Обычные угольные фильтры содержат гораздо меньшее количество угольного порошка на квадратный сантиметр, чем Dynamic ACC Он сделан в соответствии с международным стандартом ISO 9002 и прошел бактериологические и химические испытания на предмет использования в вооруженных силах.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Я пользовался... Ну нормально... Только лицо потеет и не приятно.
    www.irina-kalentieva.com
    - Что вам, дочери мои, привезти из Голландии?
    - Еще!!!

  8. #18

    По умолчанию

    Лицо , думается , от любого потеть будет , раз Вы пробовали , и говорите- работает -отлично .
    Но могу Вам сказать -фраза о содержании угля на кв.см- бред . Он содержится в кубе , а второе - уложен уголь должен быть не запрессованным . Должен обеспечивать высокую скорость прохождения потока . Иными словами -и дышится лучше и фильруется лучше и угля уходит меньше Вобщем дыхание должно быть свободным относительно 100% не менее 90 , не как в противогазе .
    Если в вашем дышится легко и фильтруется хорошо , я бы не парился , а как будет чувствоваться угарный газ- аккуратно заменил в нем уголь ,будет ,как новый , без всяких там микропор систем каналов

  9. #19

    По умолчанию

    Ну , я уже в нем не катаю...ваще по Москве стараюсь не дышать и не двигаться
    www.irina-kalentieva.com
    - Что вам, дочери мои, привезти из Голландии?
    - Еще!!!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KislotNick Посмотреть сообщение
    Ну , я уже в нем не катаю...ваще по Москве стараюсь не дышать и не двигаться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Щитки для защиты грудины
    от Joanna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 10:43
  2. Защитные полиуретановые наклейки на перо для защиты от цепи
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 14:36
  3. Забавная штука для защиты петуха
    от Dirty Paws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:59
  4. выбор горнолыжной маски для холодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 16:49