Что скажете про Cronus Soldier?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что скажете про Cronus Soldier?

  1. #1

    По умолчанию Что скажете про Cronus Soldier?

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...%201.5&srnum=4

    Дороговато, конечно, за такой обвес... Что-то мне подсказывает, что агрегат с Tourney и Acer-ой, да на такой вилке, разве что без гидравлики, раза в полтора дешевле стоит - очевидно, за складную раму деньги берут... Но мне-то она и нужна...

    Собственно, задача. Еду в отпуск в некую южную страну на три недели. Забрасывать покатушки на столь долгий срок не хочется. Взять свой вел не могу - со мной жена и годовалая дочка, мне их там на машине прокатной возить, мой Kona Dew плохо уживается с двумя пассажирами на заднем сиденье. Брать велик в аренду там, если это не стальной ситибайк весом 20 кило - ещё одну машину арендовать дешевле выйдет (кстати, мысль.....). А тут - складное чудо с 26-дюймовыми колёсами, со скоростями. Заодно и для зимы подойдёт (опять же мой Kona Dew с узкими колёсами тот ещё кандидат на роль зимнего вела...). Дорого, конечно... Стоил бы в полтора раза дешевле - сомнений было бы меньше...

    Собственно, отговорите. Cronus - чай не Kona и не Merida, очередной ашан скорее всего? Рама, поди, скоро крякнется в месте складывания? Лучше найти подешевле Giant какой FD806 на 20 дюймах с 6-ю скоростями (тоже, блин, кстати, почти 14000...)?

  2. #2

    По умолчанию

    имхо, лучше взять в прокат на месте ситибайк, для обзорной экскурсии по городу лучше и не придумаешь

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агент Бугемот Посмотреть сообщение
    очередной ашан скорее всего?
    В точку! Вот это может смело называться макетом/имитацией нормального складного байка паратрупера.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    имхо, лучше взять в прокат на месте ситибайк, для обзорной экскурсии по городу лучше и не придумаешь
    Вот только мне не для обзорной экскурсии, а чтоб форму не потерять, разгар сезона, впереди ещё бреветы и прочие двухколёсные увеселения...

  5. #5
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агент Бугемот Посмотреть сообщение
    мне их там на машине прокатной возить, мой Kona Dew плохо уживается с двумя пассажирами на заднем сиденье
    Проще багажник на крышу купить, после отпуска продать.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте. По статистике за прошлый и нынешний год по cronus soldier нет ни одного обращения по вопросу гарантии. И то, что к середине этого сезона было раскуплено все, что производилось на заводе, а заказ с завода был не на одну сотню этих моделей, говорит о том, что под маркой Cronus не выходит так называемых "ашанбайков". Видимо все новые бренды должны пройти через немалую долю скептицизма и неуверенности со стороны велосообщества. Понимая этот процесс мы не пытаемся приукрашивать факты, а просто даем объективные данные.

  7. #7

    По умолчанию

    нет гарантии у кронуса!!! .Ну есть конечно на бумаге,обещаю или завтраками кормят. Сервиса по ремонту нет -отправляют в магазин где покупал, там на тебя будут смотреть с выпучеными глазами (возможно сейчас появился) Обещали заменить замок гнутый по гарантии в том году летом ,но замков не было ждали к к концу сентябре, вот уже май и не кто не вспомнил,хотя говорили что я записан и сменят как привезут.Хотя гарантия в россии на все так действует.В целом велосипед нормальный ,но дороговат (главное настроить правильно,что не умеет делать их дилер в сокольниках ) .
    Если бы возможно купить только раму я бы купил и собрал еще один велосипед..

  8. #8

    По умолчанию

    Да нормальный велик, НОРМАЛЬНЫЙ, негатив пишут те кто только видел или слышал, а сам не катался, уже два года езжу, впечатления только положительные, с гор не летаю, катаюсь шоссе-проселок, велик-супер

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cronusmaster Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По статистике за прошлый и нынешний год по cronus soldier нет ни одного обращения по вопросу гарантии. И то, что к середине этого сезона было раскуплено все, что производилось на заводе, а заказ с завода был не на одну сотню этих моделей, говорит о том, что под маркой Cronus не выходит так называемых "ашанбайков". Видимо все новые бренды должны пройти через немалую долю скептицизма и неуверенности со стороны велосообщества. Понимая этот процесс мы не пытаемся приукрашивать факты, а просто даем объективные данные.
    Купил велосипед 10.06.2015, Питер, Алиенбайк
    через полгода умерли педали, пришлось сменить
    а пару дней назад - сломалась пополам рама

    Не смог пройти мимо, искал какую-нибудь информацию по гарантии на раму, увидел Ваш рекламный пост здесь.

  10. #10

    По умолчанию

    у меня старого образца зажим рамы трещит когда катится на кочках и педалируешь, мой вес 95. Гарантийная мастерская вроде появилась у них,но там не было запчастей. Тех поддержка когда была гарантия только кормила обещаниями.как то развалился механизм замка так они меня то в одну мастерскую то в другую посылали ,где на меня смотрели как на идиота. Сделал в итоге сам. Но оно осталось немного гнутое, мне было сказано как появится запчасти на складе а это предварительно после сезона в ноябре (это было три года назад) я вам ее передам . ДО СИХ ПОР ПЕРЕДАЮТ.В целом велосипед не плохой ,педали сразу хорошие ставил , на второй год сломалась пружина калипера (тормоза).Катаюсь правда прогулочной скоростью по выходным и хорошим дорогам. А вспомнил на днях стала трещать каретка педалей (буду смотреть). Качество покраски кстати ужасное весь поцарапанный ,трек на даче 10 летней давности рама не видно царапин.Сейчас бы наверно не задумываясь взял стелс с такой же рамой только более интересной навеской и дешевле(кстати покраска у стелсов хорошая).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что скажете про focus mares cross?
    от inv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 02:51
  2. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47
  3. Что скажете про Merida SH Matts TFS 500-D (2007)
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 22:15
  4. Други, что скажете про Scott?!
    от Алёшечка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 03:21
  5. Что скажете про вилку.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 16:11