Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие?

  1. #11

    По умолчанию

    капитан мне просто странно что мне 7 лет назад никто не предложил сделать МРТ ни в больнице куда меня скорая привезла,ни хирург в травматологии где откачивали кровь из сустава.

    такой вопрос. мрт реально как-то сделать бесплатно? или придется искать платную клинику?
    Спасибо

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexfish Посмотреть сообщение
    Сейчас активно реабилитируюсь: отжимаюсь аккуратно 3 по 10, кручу руками. Вроде как беспокоить перестало.
    Отжимания то не очень помогают - там похоже начинается атрофия плечевой мышцы, которая отвечает за жим от уровня плеч вверх и на на турнике ни в отжиманиях ни эта мышца, ни дельты не работают.

    Я отжимаюсь сейчас до 80 раз на кулаках, подтягиваюсь 14-16 раз средним и узким хватом, прямым и обратным. Но dips делать мне больно (отжимания спиной к опоре), жим от головы вверх не шел практически. Жим на наклонной скамье тоже не шел - было больно, несмотря на то, что прошло уже 2.5 года с момента травмы.

    Начал сейчас активно закачивать плечи штангой, жим на наклонной уже пошел понемногу.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #13

    По умолчанию

    Прошло почти два месяца. Что-то мне подсказывает что улучшений уже не будет... боль проявляется при определенных движениях. Отжиматься не могу вообще! подтягиваться -очень осторожно при параллельном хвате (специальная насадка на турник) И это..... короче про миссионерскую позу придется забыть....

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Ghost HTX Actinum 2975
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    10.07.14 я тоже получил разрыв АКС правого плеча полностью (ДТП). 15.07.14 сделали операцию - сшили связки и установили титановую крючкообразную пластину. не мог спать всю неделю - в состоянии лежа болит зараза, когда вертикально тело - боли по-меньше... 21.07.14 загипсовали "вертолетом" -рука перед собой, так сказали ходить 6 недель. после этого, то есть где-то 01.09.14 снимут гипс и начнется потихоньку разработка плеча и можно будет выйти на работу. А пластину удалить можно будет повторной операцией только месяцев через 8 (в апреле 2015 пойду)... берегите плечи ребятки, гемора на год с АКСом... и никто не гарантирует успеха в функциональном плане...
    Последний раз редактировалось alche; 22.07.2014 в 04:12.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vazari Посмотреть сообщение
    И это..... короче про миссионерскую позу придется забыть....
    Это ерунда, на велосипед-то сможешь вернуться?

  6. #16
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Начал сейчас активно закачивать плечи штангой, жим на наклонной уже пошел понемногу.
    Ты ж опытный товарищ (по крайней мере по тому, что пишешь - так вижу). Зачем к хорошему реабилитологу не сходишь? Времени много прошло, но правильное медикаментозное + массажи, растягивания и вправки сухожилий решат вопрос весьма ощутимо.
    У меня на глазах девочку, которую мениски пилить направили полгода назад (продольное расслоение, прогрессирует), за 2 недели подняли на ноги. Да так, что она сейчас нагружается даже без бинтов. Суппорты отменены с первой недели. Раньше даже просто в бытовухе ходила в них, после тренировок так вообще всегда. А нагрузки серьезные - 3-4 часа ежедневных танцев - это не penis canis то.
    Да, раз в 6-8 месяцев надо мониторить у врача, но это даже в горизонте 10 лет по деньгам несопоставимо с операцией.
    Закачивание не поможет, если там сухожилия не совсем корректно работают. Даже наоборот - есть риск дорвать их. Да ты, вроде, сам все знаешь. Удивил.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

  7. #17

    По умолчанию

    Ты ж опытный товарищ (по крайней мере по тому, что пишешь - так вижу). Зачем к хорошему реабилитологу не сходишь? Времени много прошло, но правильное медикаментозное + массажи, растягивания и вправки сухожилий решат вопрос весьма ощутимо.
    А тренажерка то помогла.
    В обычном жиме, сначала плечо могло подводить, причем совершенно неожиданно, но потом постепенно отпустило, рабочий вес был 5x5x75, иногда 77.5. Мясца там наросло. Наклонный и армейский жимы перестали приносить какие-либо проблемы вообще. Наклонный был самый проблемный по времени.

    Но в этом году другая беда подкралась, устроил себе небольшой вывих теперь правого плеча полтора месяца назад ...
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #18
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Отлично, что помогла. Дай бог и дальше чтобы без проблем.
    Сам после 35 годов как-то решил, что хватит уже на страх и риск самолечением заниматься. Высоковат риск, а хочется подольше сохранить функциональность.
    Хотя до того тоже практиковал гимнастикой и залом залечиваться.

    Давеча писал тут в теме - есть очень сильный спец. Сама ЗМС по легкой атлетике, сейчас Сборную чинит. Если решишь - пришлю контакты. Ну а там сам оценишь - стОит или нет.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Ghost HTX Actinum 2975
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ребята, подскажите, после операции (полный разрыв АКС) через какое время можно можно сесть на велосипед? Через какое время нагружать связки (турник, гантели). через какое время можно жать штангу? У кого как?

  10. #20
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    У всех - индивидуально. Средняя по больнице тебе ничего не даст, тем более, что ее можно считать по-разному: с учетом морга или без него.

    Ищи хорошего вменяемого врача, в идеале - чтобы он сам был спортсменом или имел отношение к спорту как доктор.
    Начинать надо вообще с физиотерапии, потом добавлять гимнастику и т.п. Возможно - фоном гиалуронку и алфлутоп в/м, но это д.б. решение специалиста.
    Самому можно пытаться, но выше писал - ты себя не оценишь адекатно,рискуешь только хуже сделать.
    Потому как неясно, в каком состоянии будут ткани, насколько правильно они вообще срослись.
    Мне перед началом процедуры убирания контрактуры сустава пришлось сначала работать с сухожилиями, т.к. после перелома и последующей операции они неправильно располагались. А если бы сам полез, то вместо разрабатывания сустава травмировал бы сухожилия. И при должном упорстве добил бы их окончательно.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TiTerra - есть такая торговая марка
    от BAO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 15:38