Вилка RockShox SID World Cup 29 fork with Specialized Brain не работает демпфер?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Вилка RockShox SID World Cup 29 fork with Specialized Brain не работает демпфер?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию Вилка RockShox SID World Cup 29 fork with Specialized Brain не работает демпфер?

    Посоны, проконсультируйте , плиз.
    Перебрал сабжевую вилочку.

    Но проблемы остались....

    При резком , сильном нажатии на ровной поверхности, на компрессии, поставленой в режим блокировки , вилка проваливается, как будто срабатывает брейн клапан. Даже активного педаляжа стоя достаточно, чтобы провалить вилку. Иногда и при резком торможении тоже проваливает. А если руками наваливать , то вообще запросто можно продавить.


    А как у вас они работают?
    Мне просто уже перед человеком не удобно, он и денег заплатил...
    Последний раз редактировалось Наливаич; 15.05.2013 в 02:29.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #2
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    "заблокированая компрессия" - ну и термины..

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    ну и термины.
    пасиб, подправил

    ---------- Добавлено 17.05.2013 в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2013 было в 01:28 ----------

    Ндаа, спешеводы не пишут, спешеводы катают...


    может кто ник чей нить запалит или телефон, у кого такая вилочка, я аккуратно постучусь к нему в личку/ позвоню
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Наливаич, не знаю насчет сида, а по работе ребы с брейном можешь проконсультироваться у товарищей с никами Сергей или VladimirI, ну или с Мишей Кузьминым попробовать связаться... он вроде же на форуме даже был?

  5. #5

    По умолчанию

    У меня так , если закрутить до конца , ну или почти до конца - руками медленно прожать можно , сэг естественно тоже присутствует. при резком сильном нажатии не продавливается, только если снизу удар, поднять и стукнуть колесом об пол например. при активном педаляже стоя естественно не качается , торможения и нырки к примеру тоже не проседает. но на полностью закрученной копмрессии я не езжу , пробовал конечно , но реально несколько кликов в сторону уменьшения. вилка реба правда , а не сид , и более ранней версии, крутилка брейна снизу еще.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    при резком сильном нажатии не продавливается,
    т.е. если стоя прыгать на веле одновремено нагружая вилку и руками и ногами , она резко не прожимается, как при открытом кочкой брейне?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #7

    По умолчанию

    ну наверное смотря как прыгать, если не отрывая колес, то да , резко точно не прожимается

  8. #8
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    А у меня сид брейновый после чистки и заливки масла в штаны ( брейн не трогал) стал ээээээ как бы сказать) включаться только на 2-3 срабатывание между режимами - раньше сразу включал или выключал что надо без качков вилки) хз может пройдет надо покатать) если колесо не отрывать - не проваливается. Качаю по табличке под вес.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    если не отрывая колес, то да , резко точно не прожимается
    да именно так. А наша проваливается, как будто брейн открылся. На след неделе буду уже полностью разбирать до последней шайбочки, может еще какой глюк найду.....

    а пока в непонятках. Слышал просто, что они страдают этим багом, но не до такой же степени.... И нужно инфы для статистики. Спсб, что откликнулись.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #10
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Я видел, как работает ТА вилка. ТАКОГО быть точно не должно. Там при чуть более резком и сильном нажатии вилка просто проваливалась. Именно после некоторого порога. При этом еще какая-то странная вибрация была, будто на башингах повышенное трение, и они неплотно прилегают.
    И это при закрытом брейне!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RockShox SID World Cup - 17.5 тыс.р.
    от ALEX T в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 22:18
  2. Продам 2010 RockShox SID World Cup Carbon dualair 100 white
    от jura525 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 00:03
  3. RockShox SID World Cup Dual Air
    от jura525 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 13:09
  4. FS: вилка RockShox Boxxer World Cup solo air (08)
    от koshak в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 21:23
  5. Продам вилку RockShox SID World Cup - 14599 р
    от ALEX T в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 22:09