Вилка RockShox SID World Cup 29 fork with Specialized Brain не работает демпфер? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Вилка RockShox SID World Cup 29 fork with Specialized Brain не работает демпфер?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    стал ээээээ как бы сказать) включаться только на 2-3 срабатывание между режимами - раньше сразу включал или выключал что надо без качков вилки)
    нука поподробней...


    1) крутилка компрессии клацает?
    2) что значит 2-3 срабатывание?

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    ТАКОГО быть точно не должно.
    я и сам это понимаю, но почему это происходит пока в непонятках. Но биться буду до конца. Уже подписался. Все в устройстве понятно, но кто виноват пока не знаю. План действий на мечен. Думаю на след неделе займемся плотно.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #12
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Чавкать стала чучуть вилка, но это обычно, с другими сразу после ТО звук такой же был. Ну обычно было так - крутилку переставил - все, нужный режим включен, например если это брейн на максимум то уже не качнешь вилку. А сейчас включаешь брейн после открытого режима - она разок качнется и потом только включается брейн и дальше все как обычно) клацанья не соышу никакого... Но я после этого дела катал вокруг двора только) повторюсь, может само пройдет да и не напрягает.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    клацанья не соышу никакого...
    срочно в переборку. пока совсем не раскрутилась одна хрень, которая возможно и наделала бед в той вилке. Скорее всего тебе ее надо просто подкрутить. Вообще есть сервис предписание, чтоб эту гайку перезатягивали в вдвое большим моментом, чем это делали на заводе. Возможно и твоя вилка в этом числе.

    посмотри ссылку в первом посте, о том что было. Предписание тоже могу выложить, где-то было.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    может само пройдет да и не напрягает.
    лучше проверь!!!! и пока не катайся
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #14
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    А не, я про клацанья не то подумал. Крутилка то клацает в штатном режиме все пучком.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Крутилка то клацает в штатном режиме все пучком.
    уф... успокоил, а то там быстро все развивыется, если не пофиксить. Так что следите за клацками. Те у кого крутилка сверху. Ща посмотрю на ту, где крутилка снизу.

    Возможно , такое поведение может объясняться грязью и мусором в масле. Чистота проверяется без разборки картриджа , кстати. В общем лучше не запускать это дело, а разобраться. Ибо принцип само пройдет, тут не работает. Поверь.

    ---------- Добавлено 19.05.2013 в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2013 было в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Я видел, как работает ТА вилка. ТАКОГО быть точно не должно.
    а вот и нет....
    таки удалось пощупать несколько аналогичных вилок и все они проваливались. Какая-то чуть позже, какая-то чуть раньше сабжевой.

    Имхо, это не правильно. Ну мне не нравится. Со мной поделились способами борьбы с этим явлением, но чтобы ввязываться в это, хочется собрать достоверную статистику.
    Поэтому продолжаем рассказывать, как проваливается или не проваливается ваша вилочка.

    Кстати накоплен некоторый опыт по диагностике состояния и неисправностей по внешнему поведению вилки. Можете приехать и пройти эту диагностику. Это совершенно бесплатно.
    Недалеко от м. Калужская по раб дням.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #16
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Съездил чулково, вроде все пучком отработало. Кстати вилка поработала и теперь почти всегда включается сразу как положено, но продолжаем палить ситуевину)) А что там должно быть так дико закручено сильно? Какая гайка? Может на днях загляну с велом в одну знакомую мастерскую тыкну их в это место)

  7. #17
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а вот и нет....
    таки удалось пощупать несколько аналогичных вилок и все они проваливались. Какая-то чуть позже, какая-то чуть раньше сабжевой.
    Может, я слишком легкий и просто не могу добиться такого эффекта на других вилках, а может такого быть все-таки не должно. Потому что все брейн-вилки, которые я пробовал (и до, и после возникновения проблемы) так себя не вели. Даже наполовину закрученные, они максимум немого проседали, а что уж говорить про полностью закрученный брейн - там был только легкий-лекий сег, как ни дави.

  8. #18

    По умолчанию

    может мы о разном говорим , надо с видео , тогда будет все понятно

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    тыкну их в это место)
    это внутри демпфера... со всеми вытекающими.

    крутилка компрессии у вас где, всерху снизу

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    надо с видео , тогда будет все понятно
    ок я сделаю видос на днях.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #20
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Сверху, сид жеж. Пропадание щелчков на этой крутилке будет характерным признаком пипца да?)))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RockShox SID World Cup - 17.5 тыс.р.
    от ALEX T в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 22:18
  2. Продам 2010 RockShox SID World Cup Carbon dualair 100 white
    от jura525 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 00:03
  3. RockShox SID World Cup Dual Air
    от jura525 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 13:09
  4. FS: вилка RockShox Boxxer World Cup solo air (08)
    от koshak в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 21:23
  5. Продам вилку RockShox SID World Cup - 14599 р
    от ALEX T в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 22:09