Крылья Bender Fender своими руками из подручных материалов - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 151

Тема: Крылья Bender Fender своими руками из подручных материалов

  1. #111

    По умолчанию

    Сканировал такое крыло из Декатлона. Пришлось добавить отверстий спереди для крепления на 34 FOX. По центру есть отверстия для крепления на вилку с обратной гориллой. Все отверстия можно не вырезать, а только необходимые.
    mudguardfender.jpgmudguardfender2.jpg
    При сканировании на A4 не влезло ровно 2 см сзади, но можно самостоятельно дорисовать. Общий вид такой:
    big_b02510a06cec4bcebc7892ece5e6f08a.jpg

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodjer Посмотреть сообщение
    Собственно понадобится:
    -папка пластиковая с рисунком и текстурой по вкусу(просто найти такой пластик в широкой продаже я не смог, на стой рынке не был=\ )
    -карандаш
    -ножницы или нож - кому как удобнее
    -дырокол для кожи - он же револьверный пробойник-пассатижи хотя сойдет и просто офисный - просто им нет возможности дотянуться чуть дальше.
    -4-5ть нейлоновых хомутов для крепления
    -фантазия и умение работать в графическом или векторном редакторе (я использовал AutoCAD)
    Итак приступим:
    [FONT=Arial Black]1.[/FONT] В автокаде начертил эскиз крыла. Желтая рамка это Лист формата А4, грубо говоря крыло вписано в этот лист. Форма произвольная, остановился только когда распечатал и вырезал 3и варианта=\
    Вложение 163144
    [FONT=Arial Black]2.[/FONT] Распечатал и вырезал шаблон из бумаги, проделал в нем отверстия офисным дыроколом=\
    Вложение 163145
    [FONT=Arial Black]3.[/FONT] Курочим папку - хватит одной половины, прикладываем шаблон обводим карандашом.
    Вложение 163147
    [FONT=Arial Black]4.[/FONT] Вырезаем кому чем удобнее и проделываем отверстия.
    Вложение 163149
    [FONT=Arial Black]5.[/FONT] Берем хомуты, продеваем в отверстия и крепим к вилке.
    Результат:
    Вложение 163150

    Процесс может затятуть, так как материал довольно обширен и обклеить пленками или просто наклейками с хорошим принтом нынче не проблема.
    Спасибо за внимание. Удачи в изготовлении.


    вариант в PSD
    вариант в DWG
    Ну и просто картинка от ЮркЫй чуть мной подфотошопленная - ОНО!
    чета неоткрывается рисунок

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsa_st Посмотреть сообщение
    Спасибо, возьму вашу идею на вооружение. Только вот думаю покрасить деталь автомобильной аэрозольной краской, чтобы щиток в цвет велосипеду был. А для заднего колеса вы ничего не смастерили?
    на зад разжился ass-saver'ом, его тоже можно вырезать из подходящей по форме бутылки, можно даже из большого пакета от сока (вроде бывают типа "моя семья" на 2 литра), какое-то время он будет держать форму и не размокнет, на недельку-то уж точно хватит его
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #114

    По умолчанию

    Вопросец - если колесо набирает кучу грязи, которая обычно забивается между гориллой и ногами, выживет ли это крылышко?

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Вопросец - если колесо набирает кучу грязи, которая обычно забивается между гориллой и ногами, выживет ли это крылышко?
    супротив говна ничего не держит - либо колесо "встает", либо крыло ломает.

  6. #116

    По умолчанию

    Не, про говна понятно, но есть ситуации когда грязи не так много и она спокойно соскребается гориллой - выживет в этом случае? Не снимать его же...
    Последний раз редактировалось LastDragon; 30.05.2017 в 19:39.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Изучив подробнее тему сделал крылья по своим эскизам методом проб и ошибок, переднее сделал примерно как в шапке, также сделал немного кривой, тоже импровизируя, асс сейвер, он получился узеньким (довыравнивался), вожу в рюкзаке на случай сильного дождя, пока не пригодился, но я еще сделал крыло-защиту переднего переклюка, подседельной трубы, плавно переходящее в полузащиту задницы, кстати говоря я её делал полностью импровизируя из цельной папки а4 (то есть обестороны задействовал), получилось только со второго раза, кривовато но получилось!

    На днях поездил по дорогам, которые незадолго до этого обильненько смочил дождик, и я не заметил неудобств, которые испытывал ранее, когда катал без них (асс сейвер не ставил), задница вроде чистая, особо ничего не забрызгал.
    VdMjasMHV04.jpg45FXgbl3L-w.jpg5t8f-8pn5e4.jpg22C84TY5loM.jpgsX9PmsK-qmY.jpg
    Последний раз редактировалось Nikola777; 22.07.2017 в 11:37.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Фото не влезло..
    Z0JRT6ihD2g.jpg

  9. #119

    По умолчанию

    Китайский MarshGuard в формате А4. Задняя часть немного не влезла, но, думаю, это не остановит полет фантазии.
    MG1.jpg

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodjer Посмотреть сообщение
    -папка пластиковая с рисунком и текстурой по вкусу(просто найти такой пластик в широкой продаже я не смог, на стой рынке не был=\ )
    Папка для бумаг формата А3 в Ашане, чёрного цвета, плотный толстый пластик (немногим тоньше того, что в подобных фабричных велокрылышках), стоит 30-40 рублей. Хватает на переднее и на заднее крыло, причём переднее увеличенного размера (я чистоплюй). Надеюсь, я не первый, кто об этом написал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 20:50
  2. натяжитель цепи своими руками
    от Дмитрий_K100D в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 19:48
  3. NAS сервер своими руками.
    от Woo в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 21:57
  4. Очумелые ручки или что-то полезное своими руками.
    от MAX73 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 19:48
  5. Удаленная блокировка Fox F80RLT своими руками, есть проблема
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 23:05