Крылья Bender Fender своими руками из подручных материалов - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 491213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 151

Тема: Крылья Bender Fender своими руками из подручных материалов

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    У меня двухслойная, вроде эрих краузе.
    я так понимаю на этой папке двойной изгиб (под переплет)?

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    я так понимаю на этой папке двойной изгиб (под переплет)?
    Точно, я уж забыл.

  3. #133

    По умолчанию

    А есть у кого-нибудь опыт изготовления больших складных крыльев типа Mini Wings Looong или Fendor Bendor 3 или Musguard? Может чертежик завалялся или имеется идея, из чего изготовить (по ощущениям даже папка А3 будет маловата, а стоимость А2 соизмерима с самими крыльями).
    Последний раз редактировалось Kopcap; 21.03.2018 в 11:53.
    С уважением, И.С., г. Пермь

  4. #134

    По умолчанию

    Могу поделиться, как я делал крылья.
    Купил в канцтоварах папку планшет А4 ,пластиковую 1.5мм толщиной. Выкройку взял с первых страниц форума. Самое трудное оказалось ,согнуть под перья заднего колеса. Гнул фено. Потом задача встала, достать фирменные наклейки ,Marsh Guard. Нашел Питерский сайт, где их сделали один, в один, как фирменные и переслали мне в плотном конверте. Сайт наклеек. Stickers-market.ru. если будете звонить туда или писать на почту, то можете сослаться на меня. У них шаблоны от меня остались в векторном изображении. Само изображение, я им посылал в векторном формате, с фирменного сайта Marsh Guard.com
    Жаль не знаю, как прикрепить фотки в письме, а то прислал бы. Получилось, как на их фирменном сайте.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Забыл написать, на Алиэкспрессе, такое одно крыло с фирменным логотипом стоит 400р. Но там пластик тоньше. Мне же одно крыло обошлось в 150р.

  5. #135
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kopcap Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь опыт изготовления больших складных крыльев типа Mini Wings Looong или Fendor Bendor 3 или Musguard? Может чертежик завалялся или имеется идея, из чего изготовить (по ощущениям даже папка А3 будет маловата, а стоимость А2 соизмерима с самими крыльями).
    Fender-bender-mudguard


    Ширина 90 мм, длина 650 мм.

    Папка А3 не подойдет. Материал брал в местном магазинчике полиграфических услуг.
    Ставится и снимается моментально на любой мой велосипед:

    Спина реально чистая!

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Ещё годный материал - всякая пластиковая тара, например канистры от машинного масла. У меня долгое время стаяла защита из бутылки от моющего средства для посудомойки. Эти канистры и ёмкости жёсткие и имеют каждая свой профиль, можно найти как раз такую, которая будет отлично сидеть на раме.
    И ещё добавлю совет, что отверстия можно делать пробойником, а не вырезать, тогда там не будут зарождаться трещины, дольше проживёт защита. Пробойники бывают в магазинах для творчества, для обувного ремонта, для портних. У меня набор для кожи с разными диаметрами отверстий. Есть пробойники хилые в формате пассатижей, а лучше брать пробойники ударные для работы с молотком. Но, думаю, будет так же надёжно как и прожиганием (хотя некоторый пластик после прожига отсавляет хрупкое уплотнение).
    Понравились канистры от молока "Кубанский молочник" 1,4л. Хороший мягкий пластик, не рвется, держит форму, уже имеет изначальный изгиб под радиус колеса и по ширине практически повторяет ширину вилки и имеет заводское ребро жесткости (утопление пластика под этикетку) что придает жесткость форме. На фото поэтапное экспериментальное изготовление крыльев с учетом выявленных недостатков. Изначально вынос вперед был заметно больше, и брызги с колеса не отсекались. Последний вариант продолжает служить... Эксплуатация - двухподвес/круглогодично/горнолесные говнотрассы.
    Изображения Изображения

  7. #137

  8. #138

    По умолчанию

    IMG-3ec6caef536f2563bf7653b51c3f1304-V.jpgIMG-5fe39627a96925856eed4913be82ae22-V.jpg дочери и себе сделал из канцелярской папки. Стикеры, заказывал в Питере. Все обошлось, в копейки. Форму создавал, феном, по месту, потом крепил пластиковыми стяжками.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Установил титановый "говнонож". Пока только испытываю, есть мысль приварить сверху два отвала, что б срезанное говно не летело в передний переклюк и скидывалась по краям.
    Изображения Изображения

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Понравились канистры от молока "Кубанский молочник" 1,4л. Хороший мягкий пластик, не рвется, держит форму, уже имеет изначальный изгиб под радиус колеса и по ширине практически повторяет ширину вилки и имеет заводское ребро жесткости (утопление пластика под этикетку) что придает жесткость форме. На фото поэтапное экспериментальное изготовление крыльев с учетом выявленных недостатков. Изначально вынос вперед был заметно больше, и брызги с колеса не отсекались. Последний вариант продолжает служить... Эксплуатация - двухподвес/круглогодично/горнолесные говнотрассы.
    во, вот это круто, надо бы изучить рынок канистр в супермаркетах!)
    Кстати, я так и езжу с тем самым крылышком, что пару страниц назад выкладывал, уже 2+ года держится, то есть округлённо 20+ тысяч
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 20:50
  2. натяжитель цепи своими руками
    от Дмитрий_K100D в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 19:48
  3. NAS сервер своими руками.
    от Woo в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 21:57
  4. Очумелые ручки или что-то полезное своими руками.
    от MAX73 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 19:48
  5. Удаленная блокировка Fox F80RLT своими руками, есть проблема
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 23:05