Крылья Bender Fender своими руками из подручных материалов - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 151

Тема: Крылья Bender Fender своими руками из подручных материалов

  1. #101
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Широкие покрышки иногда об него трещат, боюсь предполож
    это изза вилки

  2. #102
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Сим Хаич
    Байк
    CUBE Aim Disc 29
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Я на переднее колесо вырезал крыло из бутылки от пепси...
    Широкие покрышки (2.3) иногда об него трещат (когда педалируешь стоя, например, или когда вжимает в нырке), боюсь предположить, что было бы с покупным крылом, ведь оно из более толстого пластика...
    В том и прелесть самопала. При случайной механической или иной утилизации его не жалко, а вот покупное - жаба схавает.
    ------------------
    Мои велосипеды с 1980 года: Уралец (Rip), Десна (жива), ХВЗ Турист (жив), CUBE Aim Disc 29 (на этапе улучшайзинга).

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Главное, что ноги чистые были даже в дрист под дождём. Вот скоро буду вилку перебирать, если не забуду, то сфотаю содержимое, думаю гораздо чище, чем без этого подкрылка.
    на той неделе вилку перебрал (прошла ~910 км, за 54,5 часов езды, с 6 октября), масло было чистое слегка вспененное (фотать поленился), мастер сказал что мог бы ещё 1000 отъездить.

    ps: Когда отмывал поролонки, на них было немного пыли, конечно, бензин чуть помутнел...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    слегка вспененное
    мутноватое? так это вода в виде эмульсии, само по себе масло не пенится до беловатого состояния.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    мутноватое? так это вода в виде эмульсии, само по себе масло не пенится до беловатого состояния.
    нет, не на столько мутное
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для Olsa_st
    Байк
    Хардтейл-кастом на раме Carver
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Я на переднее колесо вырезал крыло из бутылки от пепси (вроде 1,75 л), и прокатался всю осень (с 6 октября до сих пор).
    Широкие покрышки (2.3) иногда об него трещат (когда педалируешь стоя, например, или когда вжимает в нырке), боюсь предположить, что было бы с покупным крылом, ведь оно из более толстого пластика и зазор ещё меньше.
    Сначала в мастерской обвёл какое-то крыло по контуру, вырезал из бумаги, приложил, когда обрезал бутылку, оставил по максимуму пластика около ног и по длине, чтобы больше закрывало.


    Листья в московских парках (например, в Битце) не забивались, снег тоже.

    Главное, что ноги чистые были даже в дрист под дождём. Вот скоро буду вилку перебирать, если не забуду, то сфотаю содержимое, думаю гораздо чище, чем без этого подкрылка.

    На подвес вырезал из другой бутылки (напиток земляничный ) и горилла там фоксовая (талас), там были проблемы почему-то на сыром липком снегу (забился).
    Спасибо, возьму вашу идею на вооружение. Только вот думаю покрасить деталь автомобильной аэрозольной краской, чтобы щиток в цвет велосипеду был. А для заднего колеса вы ничего не смастерили?

  7. #107

    По умолчанию

    Распечатал шаблон на бумаге, вырезал, стал прикладывать и столкнулся с такой проблемой, что между покрышкой и гориллой расстояние 1,5 см, очень низко в общем. Что-то как-то мне кажется это не должно быть так или у вас тоже так же?
    93244a5d-e84d-4e13-960a-3b2f9d6fad59.jpg

  8. #108
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Сим Хаич
    Байк
    CUBE Aim Disc 29
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuicY<3 Посмотреть сообщение
    Распечатал шаблон на бумаге, вырезал, стал прикладывать и столкнулся с такой проблемой, что между покрышкой и гориллой расстояние 1,5 см, очень низко в общем. Что-то как-то мне кажется это не должно быть так или у вас тоже так же?
    Вложение 431916
    Я бы забил. Я переднее из комплекта Topeak Defender XC1/XC11 29er (а пластик дефендера жёсткий) опустил до колеса с зазором около 1,5 см. Ездил, грязь и камни, какие попадали между колесом и крылом, проскакивали со свистом.
    Последний раз редактировалось Сим Хаич; 25.03.2017 в 15:52.
    ------------------
    Мои велосипеды с 1980 года: Уралец (Rip), Десна (жива), ХВЗ Турист (жив), CUBE Aim Disc 29 (на этапе улучшайзинга).

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сим Хаич Посмотреть сообщение
    Я бы забил. Я фендер (а пластик фендера жёсткий) опустил до колеса с зазором около 1,5 см. Ездил, грязь и камни, какие попадали между колесом и крылом, проскакивали со свистом.
    Спасибо, попробуй сегодня вырезать из бутылок, прокачусь и посмотрю как оно будет вести себя)

  10. #110

    По умолчанию

    Без имени-1.jpg

    Чуть доработал лекало топикстартера, может кому пригодится. Для прямой бутылки подойдет более короткий вариант, длинный делал для эксперимента, но длина не уместилась на прямую часть бутылки. Сделал пока из бутылки прозрачной, завтра потому что нужно ехать, на улице лужи,а под рукой черного пластика пока нет. Ширина в конце увеличина специально для более широкой покрышки X-King 2.4

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 20:50
  2. натяжитель цепи своими руками
    от Дмитрий_K100D в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 19:48
  3. NAS сервер своими руками.
    от Woo в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 21:57
  4. Очумелые ручки или что-то полезное своими руками.
    от MAX73 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 19:48
  5. Удаленная блокировка Fox F80RLT своими руками, есть проблема
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 23:05