Тормозные системы для фэтбайков
+ Ответить
Страница 1 из 101 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1001

Тема: Тормозные системы для фэтбайков

  1. #1

    По умолчанию Тормозные системы для фэтбайков

    Задумался о возможности замены штатных Avid BB-7, идущих в комплекте с Луноходом. Подумываю о гидравлике на DOT'е. Опыта эксплуатации не имею.

    Собственно, вопросы:
    1. На что обратить внимание при выборе с учетом фэт-специфики: вода (снег, лужи, многочисленные речные броды), грязь, отрицательные температуры, стремление уехать очень далеко не просто от веломастерских, но и от цивилизации вообще, сравнительно низкие скорости при достаточно большом весе?
    2. Размер ротора. Понимаю, что холивар, но интересуют все, даже субъективные мнения. Средний набор высот за небольшую покатушку - 500-700 метров.
    3. Какие модели посоветуете? Я так понимаю, тренд - Формулы и Хоупы, местные велосипедисты советуют Шиманы SLX. Интересует и ваше мнение.
    4. А надо ли? В смысле, будет ли выигрыш от гидравлике на фэте?

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    upd.: забыл написать: на лето планируется несколько маршрутов, предполагающих проезд небольших речек / ручьёв вдоль. Слышал о том, что для таких условий требуются "специальные" колодки (что похоже на правду) и даже "специальные" тормоза (что выглядит совсем уж фантазией).

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,824
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Выбирай такие, чтобы гидролиния подходила снаружи.

    Механика ББ7 для туризма подходит неплохо, потому что позволяет в стрёмных и грязных местах экономить колодки, просто отводя их максимально далеко от ротора красной крутилкой. Так как в говнах и тп колодки могут дохнуть даже если не тормозишь.

    Ставить гидравлику, если в маршрутах будут длинные спуски, меньше устанешь.

    А чем тебе ББ7 не понравились?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    что позволяет в стрёмных и грязных местах экономить колодки, просто отводя их максимально далеко от ротора красной крутилкой.
    это какой-то породистый баян, кстати.
    лично не видел ни одного человека, чтобы
    он разводил эти колодки, а потом сводил.
    а потом снова разводил... тк понос, обычно,
    не непрерывный весь день, а временами, а
    без тормозов в эти промежутки ехать
    негоже. а вот отсутствие автоподвода
    клодок у механики лично для меня явилось
    большим минусом после гидравлики.
    так что чисто как дань традиции или для
    езды по шоссе можно ставить механику,
    но при нынешнем уровне развития
    технологий это оказалось крайне
    нецелесообразно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А чем тебе ББ7 не понравились?
    По правде говоря, серьёзных претензий у меня к ним нет. Но есть некоторое количество особенностей (намеренно не пишу "недостатков"), которые мне не очень нравятся:

    1. Сложность регулировки. Я читал довольно много материалов о том, что BB7 легко настраиваются и подстраиваются, о том, что там всё очень удобно и просто и т.д. На практике мне требуется очень много времени, чтобы добиться настройки при которой тормоза, с одной стороны, не мешали бы вращению колеса, а, с другой, тормозили бы так, как мне нужно (плавно, с небольшим усилием и достаточно коротким ходом тормозной ручки, но при этом не заклинивали бы сразу);

    2. Недолговечность регулировки. С большим трудом пойманный баланс в настройках теряется через три-четыре покатушки, и приходится либо мириться с "неидеальным" характером торможения, либо повторять процедуру. Ситуация осложняется тем, что ближайший ко мне веломеханик говорит, что "тормоза работают, а баланс под твои хотелки я ловить не буду" (правильно, в общем-то говорит).

    3. Скрип. Диски регулярно протираю растворителем / калошей, а скрип все равно не уходит. Наверное, решается путём смены роторов / колодок. Но почему бы и тормоза заодно не поменять?

    О гидравлике слышал много хорошего: что она, якобы, не нуждается в постоянной подстройке, что по мере износа колодок жидкость "дожимает" их, обеспечивая постоянство поведения тормозов, что торможение происходит плавнее, велосипедист может лучше контролировать процесс, что она не скрипит (хотя вот тут я вообще не понимаю, как это может быть связано с механизмом передачи усилия).

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    1. Сложность регулировки. Я читал довольно много материалов о том, что BB7 легко настраиваются и подстраиваются, о том, что там всё очень удобно и просто и т.д. На практике мне требуется очень много времени, чтобы добиться настройки при которой тормоза, с одной стороны, не мешали бы вращению колеса, а, с другой, тормозили бы так, как мне нужно (плавно, с небольшим усилием и достаточно коротким ходом тормозной ручки, но при этом не заклинивали бы сразу);
    2. Недолговечность регулировки. С большим трудом пойманный баланс в настройках теряется через три-четыре покатушки, и приходится либо мириться с "неидеальным" характером торможения, либо повторять процедуру. Ситуация осложняется тем, что ближайший ко мне веломеханик говорит, что "тормоза работают, а баланс под твои хотелки я ловить не буду" (правильно, в общем-то говорит).
    Гидравлические тормоза также требуют подстройки при снятии/одевании колеса, либо надо поставить метку на оси втулки и всегда ставить ось колеса в одно положение, при котором была произведена первичная настройка(это, впрочем относится и к механике).
    Регулировка гидравлики сложнее, т.к. на ней нет "крутилок" и положение колодок меняется вместе с положением калипера, т.е. болтами.

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    3. Скрип. Диски регулярно протираю растворителем / калошей, а скрип все равно не уходит. Наверное, решается путём смены роторов / колодок. Но почему бы и тормоза заодно не поменять?
    Опыт скрипа дисков был с гидравликой Шимана (в т.ч. ХТ, ХТЯ), НОРЕ паучный, Авид простой и паучный. Все скрипит, особо когда диск мокрый.

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    что она, якобы, не нуждается в постоянной подстройке, что по мере износа колодок жидкость "дожимает" их, обеспечивая постоянство поведения тормозов, что торможение происходит плавнее, велосипедист может лучше контролировать процесс
    все верно.

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    Размер ротора
    В силу конструктивных особенностей менее 180(183,185) мм спереди диск ставить не стоит, более смысла не имеет.
    Сзади хватает даже 140м, а в 95% вообще задний тормоз не нужен.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #6

    По умолчанию

    кстати, эликсиры 5 2013 года имеют какой-то ахтунговый угол
    входа гидролинии в калипер. на пагс, конечно, встало и работает,
    но проводка гидролии получилась порнушной.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Robin
    Байк
    Jamis Dragon Comp, Surly Moonlander с Alfine 8, Surly Krampus
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    В силу конструктивных особенностей менее 180(183,185) мм спереди диск ставить не стоит, более смысла не имеет.
    Сзади хватает даже 140м, а в 95% вообще задний тормоз не нужен.
    У меня спереди на Луноходе нормально работает Elixir 1 (выпуск 2012 г) с диском 160 мм.

  8. #8

    По умолчанию

    Приходит новый фэт, а там гидравлика на минеральном Тектро Драко2 - по отзывам и личному опыту гарантировано течет от -10..-15гр.
    Какие тормоза выбрать на замену? Гидравлику для Зимы, чтобы гарантированно не текла и нормально работала?

    А то по отзывам и разные Шимано с большой вероятностью текут, и многие на ДОТе.

  9. #9
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st2400 Посмотреть сообщение
    Приходит новый фэт, а там гидравлика на минеральном Тектро Драко2 - по отзывам и личному опыту гарантировано течет от -10..-15гр.
    Какие тормоза выбрать на замену? Гидравлику для Зимы, чтобы гарантированно не текла и нормально работала?

    А то по отзывам и разные Шимано с большой вероятностью текут, и многие на ДОТе.
    У меня на обоих байках Formula. На найнере k24, на фэте - Bianco. Все на ДОТе плюс совместимость по колодкам полная. Минус двадцать с копейками недавно - без проблем. Да и не тут уровень у тормозов, чтобы морозы не осиливать От себя могу порекомендовать совершенно спокойно. "Бьянку" брал тут, на веломании, с роторами пара тормозов обошлась тысяч в пять-шесть с роторами фирменными. Но тормоза однозначно хорошие плюс легонькие.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st2400 Посмотреть сообщение
    Гидравлику для Зимы, чтобы гарантированно не текла и нормально работала?
    Гарантированно - механика.

    А так мои отзывы:
    Hayes 9 c 2009 года. До зимы 11-12 - без проблем в любую погоду. Зимой-весной 13 года столкнулся с задубевшими манжетами. В -10 колодки сходились и не расходились обратно. Протечек не было.
    Shimano Alivio с вела 11 года. Зимой-весной 13-го до -10 никаких проблем, холоднее не ездил.
    Avid Elixir 5 2011. Позапрошлая и прошлая зимы - без проблем в любую погоду. Этой зимой столкнулся с невыходом поршня, почистил снаружи, заработало как надо. Врожденный геморрой с прокачкой. Состояние на сейчас - просятся на полную переборку-чистку. Протечек нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9165
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 22:40
  2. Выбор: хорошие тормозные ручки для механики
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:55
  3. Тормозные колодки для гидр. Shimano Deore-XTR
    от Aleх в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:16
  4. Куплю тормозные ручки для диск. механики
    от Nicolaich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 13:47