Выжимка,заприсовка подшипников шарниров рам двухподвесов. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Выжимка,заприсовка подшипников шарниров рам двухподвесов.

  1. #21

    По умолчанию

    Сложная какая технология, спец-инструмент Я когда столкнулся с этой проблемой, купил в ближайшем магазине метизов анкер, который точно по размеру внутренего диаметра подшипника. Вставляешь анкер в подшипник, вкручиваешь туда болт или шпильку. На болт надета ответная часть, куда уходит подшипник и накручена гайка. Я использую фирменная ответную часть (кажется RWC), но можно обойтись и головкой шестигранной подходящего размера. Анкер расклинен в подшипнике, гайка на болте или шпильке упирается в головку и тянет подшипник внутрь. Работает замечательно. Второй можно вытащить обычным способом.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Забивать в дорогую раму, подшипники это вандализм - получится не аккуратно,есть шанс повредить раму,есть шанс разрушить,деформировать подшипник,посадочное место подшипника. Лучше сесть подумать и сделать выжемки из подручных средств или заказать у местного токаря. Запресовывать можно болтом и шайбами нужного размера.Стоят копейки в хозяйственном магазине.
    +1 ко всему. Ну и купив ещё анкер и шестигранную головку можно запрессовывать и выпрессовывать любые подшипники, даже 1.b.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Сложная какая технология, спец-инструмент Я когда столкнулся с этой проблемой, купил в ближайшем магазине метизов анкер, который точно по размеру внутренего диаметра подшипника. Вставляешь анкер в подшипник, вкручиваешь туда болт или шпильку. На болт надета ответная часть, куда уходит подшипник и накручена гайка. Я использую фирменная ответную часть (кажется RWC), но можно обойтись и головкой шестигранной подходящего размера. Анкер расклинен в подшипнике, гайка на болте или шпильке упирается в головку и тянет подшипник внутрь. Работает замечательно. Второй можно вытащить обычным способом.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------


    +1 ко всему. Ну и купив ещё анкер и шестигранную головку можно запрессовывать и выпрессовывать любые подшипники, даже 1.b.
    И зачем я набор для выпрессовки покупал, когда можно было обойтись обычным анкером )

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AIigator Посмотреть сообщение
    И зачем я набор для выпрессовки покупал, когда можно было обойтись обычным анкером )
    Интересно, как выглядит фирменный инструмент для выпрессовки 1.b ? Можно фото ?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Интересно, как выглядит фирменный инструмент для выпрессовки 1.b ? Можно фото ?
    http://www.enduroforkseals.com/id197.html выпресовка
    http://www.enduroforkseals.com/id325.html запресовка

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximal Посмотреть сообщение
    Ну запрессовка то у меня типа такой, а вот стоит ли покупать такой набор для выпрессовки, чтобы выпрессовать только 1.b я не уверен. Да и вообще не факт, что он удачно подойдёт.
    Опять же он не выжимает, а выбивает, это молоток такой скользящий. Анкеру не конкурент...

  6. #26

    По умолчанию

    А ткните на чейне выжимку/запрессовку. Спа ибо

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varikoz Посмотреть сообщение
    А ткните на чейне выжимку/запрессовку. Спа ибо
    На чейне нет такой.
    Почитай тему. у рам Specialized есть нюанс ;] с выпресовкой определенных подшипников.Обычная выжимка не подойдет.Там нужно специальную колхозить или покупать. ;]
    Последний раз редактировалось Грибник; 22.06.2014 в 12:03.

  8. #28

    По умолчанию

    проверочное слово "пресс"

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    На чейне нет такой.
    Почитай тему. у рам Specialized есть нюанс ;] с выпресовкой определенных подшипников.Обычная выжимка не подойдет.Там нужно специальную колхозить или покупать. ;]
    Понял, спасибо. Ютюбе нашел видео с устройством, подскажите, можно ли заказать выжимки на эпик с воркс'12.

    ---------- Добавлено 24.06.2014 в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение 22.06.2014 было в 23:37 ----------

    камрады, правильно ли я понимаю, что для того, чтобы достать подш. необходим анкер соответствующего типоразмера (+шайбы, гайки и др. сопутствующий метиз), а для того, чтобы впрессовать подш. достаточно шпильки, двух гаек и правильно подобранных шайб.
    где я ошибся?

  10. #30

    По умолчанию

    можешь такой заказать

    выпрессовка ударным способом
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 12:37
  2. ШРУС с диоксидом молибдена- кто юзал для подшипников?
    от raptor12321 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:36
  3. Продам набор подшипников для рам Giant TranceX, Reign
    от DocG в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 23:56
  4. Сравнение рам для гибридов. Help,pls!
    от Akkem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:00
  5. Некачественная выжимка для цепи
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 09:52